Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » Переход на сушку
Переход на сушку
AntoninatoДата: Понедельник, 08.07.2013, 12:06 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 78
Статус: Offline
Город: Минск
Добрый день. Нашему котенку почти 3 месяца. За его питание мне страшно стыдно, но ничего другого придумать не могу. у заводчика котята питались кошкиным молоком, натуралкой и был сухой корм на свободном доступе. Кожда мы брали мелкого, то были уверены, что с сухим кормом проблем не будет. Взяли тот, которым кормила заводчик - проплан для котят. И тут начались проблемы.  Сухой корм, а также размоченый водой он не ест. Натуралку он не ест. Воду не пьет вообще. Я было дело испугалась за его здоровье, но потом взяла детскую консерву (в составе только говядина) и добавила ее в размоченый сухой корм. И, о чудо, проснулся аппетит, причем такой, что может любой позавидовать. Пробывала вместо детской консервы давать РК для котят. Поел немного и ходит голодный, мявкает, кусается. Вернули детскую консерву. Но с каждым днем он хочет все больше консервы и все меньше корма. Хелп! Как перевести животину на сушку и заставить пить воду?

 
ktototamДата: Понедельник, 08.07.2013, 14:35 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Антонина , ну ты главное не паникуй.  Я думаю ,тебе просто надо  попробовать предложить ему  сухие корма от других производителей. А мешать сушку с мокрым, не стоит. Есть же много вариантов  хороших кормов. Попробуй предложить  что то   а  консервы все таки,  давать   как отдельное кормление , утром или вечером.Между сушкой и консервой должнобыть 4-5 часов перерыв.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
AntoninatoДата: Понедельник, 08.07.2013, 18:18 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 78
Статус: Offline
Город: Минск
через неделю так и сделаем, когда перестанем держать в одной комнате, ато уж очень он злой, когда голодный=) а как решается вопрос с питьем?

 
ktototamДата: Понедельник, 08.07.2013, 18:22 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Если размоченный корм давать перестанешь ( это тоже вредно )    То думаю будет пить  сам.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
AntoninatoДата: Понедельник, 08.07.2013, 18:29 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 78
Статус: Offline
Город: Минск
спасибо большое, будем менять рацион. Надеюсь, мелкий не загрызет

 
ktototamДата: Понедельник, 08.07.2013, 18:31 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Сережа в кормах асс, может он что то подскажет

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » Переход на сушку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: