Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » Запах изо рта у коти. (Помогите пожалуйста. Сталкивался ли кто-нибудь?)
Запах изо рта у коти.
ArinaДата: Суббота, 02.11.2013, 15:31 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
SARRAH, я согласна на глистогонку только  2 раза в год. Если кошка не ест ничего сырого.

По сабжу: если запах от зубов, на что я очень надеюсь, то эта проблема разрешима.
Если нет, то, по-хорошему, надо бы анализы сдать.




Сообщение отредактировал Arina - Суббота, 02.11.2013, 15:44
 
SARRAHДата: Суббота, 02.11.2013, 16:07 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
имхо
 
MamaKoshkaДата: Суббота, 02.11.2013, 18:58 | Сообщение # 18
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 51
Статус: Offline
Город: Северск
SARRAH,  на гипоаллергенной диете, потому что у нас аллергия на белок (так сказал ветеринар). Мы пытались по началу кушать натуралку и от курицы покрылись так, что замучили ребенка таблетками и мазями, даже ушки заболели! Но слава богу все прошло и спасает нас теперь только гипоаллердженик РК! От него и стул нормальный и с кожей порядок т-т-т! dry Купили сегодня вкусняшки для чистки зубов, специально выбирали те, что не содержат птицы)) Выбрали сушеные кусочки говяжьего легкого happy Трескает...
 
ArinaДата: Суббота, 02.11.2013, 19:13 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Александра, у вас аллергия на куриное мясо? Просто у моих йорков такая фигня и мы едим корма с ягненком и рыбой. Вкусняшки и подобное выбираем тоже по принципу "без курицы".

 
SARRAHДата: Воскресенье, 03.11.2013, 16:16 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Думаю,надо все же посоветоваться с ветом, что на фоне пищевой купированной пока аллергии появился запах. 
Думаю, он осмотрит пасть и назначит анализы.Может и почки и глисты и ЖКТ и камень зубной,смотреть надо.
Можно попробовать сейчас попытаться почистить зубы и посмотреть не исчезнет ли запах,  но не долго -не упустите время. имхо
 
EVELINДата: Среда, 06.11.2013, 20:53 | Сообщение # 21
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 767
Статус: Offline
Вот и у нас был запах, вет осмотрел, сказал что десны воспалены. Прописал уколы линкомицина и мазь для зубов(человеческих) метрогил денте. Мазь конечно Ламу не очень нравится, пускает слюни)))
Читала в инете - это людские лекарства...но по описанию как раз то что нам нужно)))
Буду искать подушечки для чистки зубов)) Очень часто спрашиваю в магазинах..и почему то нет , а вот для собак много всего...


 
ArinaДата: Среда, 06.11.2013, 22:12 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург


Такого у Вас тоже не продают?


 
SARRAHДата: Среда, 06.11.2013, 23:15 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Девочки, лечите эту бяку усердно ис рвением, всеми доступными средствами, не доводите дело до парадонтоза!
 
EVELINДата: Четверг, 07.11.2013, 15:57 | Сообщение # 24
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 767
Статус: Offline
Arina, сегодня спрашивала про подушечки! спасибо за ссылку, но я живу в государстве рядом с Молдовой))) даже не в самой Молдове)))) но на днях попрошу знакомую в том городе купить и привезти)))
Дентаведин, хорошее описание, но не видела. У нас хороший ветеринар и должно помочь, раз он это прописал) думаю еслиб у него было это лекарство для животных то его бы и дал))) ничего и так справляемся, 2 раза в день колю и мажу, по окончанию курса сделаю выводы и если что, буду усиленно искать именно это лекарство!) Спасибо за названия!!!
SARRAH, конечно лечим, как же иначе)


 
MamaKoshkaДата: Вторник, 26.11.2013, 13:07 | Сообщение # 25
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 51
Статус: Offline
Город: Северск
Спасибо всем большое за ответы! На зубках и правда налет... wink Попробуем купить пасту и если не поможет будем удалять у ветеринара)
 
MamaKoshkaДата: Вторник, 26.11.2013, 13:20 | Сообщение # 26
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 51
Статус: Offline
Город: Северск
А вообще может кто-нибудь рассказать, как в целом ухаживать за зубками??? Сколько раз чистить, что давать, сколько раз обследоваться? Ну все необходимое...
 
ArinaДата: Вторник, 26.11.2013, 16:57 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
MamaKoshka, если задать этот вопрос гуглу, вылезает масса статей.  Можно тут почитать.

 
MamaKoshkaДата: Пятница, 06.12.2013, 13:08 | Сообщение # 28
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 51
Статус: Offline
Город: Северск
Спасибо большое! Очень интересная статья! angel
 
agatasmДата: Суббота, 07.12.2013, 08:52 | Сообщение # 29
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Статус: Offline
Город: Ставрополь
спасибо за тему и советы - очень актуально для нас... ветеренар проверил ротик - проблем нет... попробуем чистить зубки и подушечки..

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » Запах изо рта у коти. (Помогите пожалуйста. Сталкивался ли кто-нибудь?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: