Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » Натуральное питание! (Прошу помощи у знающих людей!!!!!!!!!!)
Натуральное питание!
nataliyДата: Среда, 20.11.2013, 19:22 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 190
Статус: Offline
Город: Новоалтайск,Барнаул
Здравствуйте!Нам пятый месяц,питаемся пропланом детским сухим и влажным!Из-за перебоев с кормом хочу перевести котика на натуралку после всех прививок,чтобы сильно не сбивать организм,Подскажите пожалуйста как лучше,в какие сроки надо переводить и если можно,то примерный рацион для нашего возраста???

 
ФлораДата: Среда, 20.11.2013, 19:24 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Наташа, у нас же на форуме есть замечательный раздел Консультации по питанию. Там и собрана вся инфа в темах по питанию, в том числе и натуральному. Смотри, читай, учись.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
NekhbetДата: Четверг, 21.11.2013, 08:00 | Сообщение # 3
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: Offline
Какие у Вас были перебои с кормом и почему Вы должны сбить организм после прививок? :-)

 
nataliyДата: Четверг, 21.11.2013, 21:09 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 190
Статус: Offline
Город: Новоалтайск,Барнаул
Я каждый день кормлю кота влажным кормом и он не всегда есть в наличие,но уже подстраховалась и заказала сразу коробку.Хотела чтобы организм хорошо перенес прививки(еще 2 осталось) и не было дополнительного стресса по поводу смены питания в этот период,тем более,что корм сбалансирован,а натуралка-это своеобразный эксперимент,что -то подойдет что-то нет.Но как только все это закончится,хочу перевести на натуралку,уж больно жалко мне ,что он одно и то же ест,да и у меня такое ощущение,что ему чего-то не хватает,он очень медленно растет,худой какой-то,да и в росте не особо прибавляет.Я почитала,что у большинства хозяев такие котики в нашем возрасте намного развитее.

 
ktototamДата: Пятница, 22.11.2013, 09:24 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
ну не переживай ты так. Разные они бывают. Если на спинке косточки не выпирают значит кот ест столько сколько надо.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
NekhbetДата: Пятница, 22.11.2013, 14:54 | Сообщение # 6
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: Offline
Успокоитесь :-) Поверьте мне, натуральное питание, если все правильно- тот еще геморрой. И не все, а лишь единицы могут правильно им кормить. Я Вас понимаю. Сама раньше так думала. Сейчас мои едят сушку и нет никаких проблем. У него со стулом- с самочувствием все в порядке? И что тогда бить тревогу?

 
nataliyДата: Пятница, 22.11.2013, 22:00 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 190
Статус: Offline
Город: Новоалтайск,Барнаул
ktototam, в том -то и дело,что косточки тазовой кости видны,когда стоит,а как сядет ,так попка такая приличная)))))просто мне написали,что в нашем возрасте такие котики намного больше,вот я и задумалась....нам пятый идет,вес-2 кг,33 см от холки до хвоста,в обхвате по пузику-28-30..........ест нормально _1.5 пакетика влажного корма и мисочку сухого,немного молока......

 
SARRAHДата: Суббота, 23.11.2013, 14:17 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
nataliy
По фото определить намного проще, чем в цифрах, по цифрам котя вроде и ничего.Если Вас смущает что-то, надо сдавать анализы.имхо
 
ktototamДата: Суббота, 23.11.2013, 18:14 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
nataliy,  ну что ж ты такая переживательная. А ну давай его фото без одежки... посмотрим чтоли где его косточки:)) А то я глянула он везде в прикиде. И к слову у меня сын 1,90 медведик, а у моей подруги 1,64 как цыпленок а возраста одного.ИЧТОЖЕНАМТЕПЕРЯДЕЛАТЬ???? wacko

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
metallmenДата: Понедельник, 25.11.2013, 23:50 | Сообщение # 10
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 556
Статус: Offline
Город: Краматорск
О каком разнообразии Вы говорите?
Чем больше разнообразия тем больше проблем с ЖКТ.
У меня Ева трескает сушку ежедневно+вода. И всё.
Максимум разнообразие- консерва по субботам Шезир или Gimpet.
 
nataliyДата: Вторник, 26.11.2013, 19:17 | Сообщение # 11
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 190
Статус: Offline
Город: Новоалтайск,Барнаул
Скажите,я вот с дуру ,когда переводила на нормальный корм,хапнула сушку Роял для сфинксов,когда пришла домой,поняла что ему пока рано.......а муж по незнанию недавно дал ему попробовать немного.Как оказалось,Полю очень понравилось....Вопрос-можно прикармливать?Просто корм для котиков от года.....да и едим мы в основе проплан......Или не стоит мешать?

 
metallmenДата: Вторник, 26.11.2013, 20:45 | Сообщение # 12
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 556
Статус: Offline
Город: Краматорск
Мешать не стоит разные корма. Ни к чему хорошему это не приведёт.
А взрослый котёнку вредно.
Котенок развивается, растёт и ему нужен другой рацион.
 
nataliyДата: Среда, 27.11.2013, 18:51 | Сообщение # 13
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 190
Статус: Offline
Город: Новоалтайск,Барнаул
metallmen, спасибо за совет!

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » Натуральное питание! (Прошу помощи у знающих людей!!!!!!!!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: