Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » Молоко? Молоко!!!! (Любительница молока.)
Молоко? Молоко!!!!
ассольДата: Пятница, 29.11.2013, 21:29 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
НЕ РУГАЙТЕ МЕНЯ.
Моя Мери О-Ч-Е-Н-Ь-любит молоко, если не даёшь будет плакать пока не нальёшь хоть ложку, аж пританцовывает. Стул после молока нормальный, другую кисломолочку не в какую не ест. Так она на ПроПлане. Прочитав на форуме всё .что можно о молоке, сделала вывод, что нельзя потому, что не переваривается и у котеек жидкий стул.
А, если стул нормальный, то можно??????????????????????????????????????????????


 
ktototamДата: Пятница, 29.11.2013, 22:05 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Как ни странно, но если уж так ее это радует то лучше давать кошке сливки 10% или растворенное в воде сухое молоко. Обычное коровье молоко для них менее полезно. Это мнение многих заводчиков, перерыла кучу форумов. Так что Оксана у вас есть выход.:))

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
nataliyДата: Суббота, 30.11.2013, 05:55 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 190
Статус: Offline
Город: Новоалтайск,Барнаул
У нас аналогичная ситуация))))))но нам врач сказал,что молоко можно ,только кипяченое и с жирностью 2.5,т.к. там много воды,поэтому вреда особого нет.Молоко нужно убирать когда по другим причинам портится стул,ну например у нас было несварение с яичного желтка,тогда мы молоко не пили до выздоровления.Ну а потом опять начали давать,потому что кот частично на сушке ,а воду не пьет!Так что не думаю,что вам молоко принесет особый вред,ведь котя в норме!!!

 
ktototamДата: Суббота, 30.11.2013, 06:17 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Но пользы от него нет . и это утверждают специалисты . Если ваш ребенок хочет есть одни только чипсы, и говорит что это очень вкусно вы тоже перестанете ему готовить еду? :))

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ArinaДата: Суббота, 30.11.2013, 08:35 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Моя стабильно пару-тройку раз в неделю лакает молоко из моей кружки. Так, поверху... мл 5 наверное)) Я не возражаю.

 
ассольДата: Суббота, 30.11.2013, 09:28 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Девочки, спасибо.
 ТАНЯ, сливки не пьёт, сухое молоко тоже. После операции давали концентрированное молоко (в банках как сгущёнка), т.к. из-за стоматита сушку не могла есть, как только полегчало опять стала требовать молока.  

Получается существенного вреда молоко не наносит? В день выпивает около 10мл-конечно не за один раз. Больше кроме сушки и молочка ни чего в рот не берёт!


 
ArinaДата: Суббота, 30.11.2013, 10:34 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
А какой вред может нанести молоко, если оно хорошо усваивается и не сбивает работу жкт?



Сообщение отредактировал Arina - Суббота, 30.11.2013, 10:34
 
matisДата: Суббота, 30.11.2013, 12:38 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Коровье молоко бесполезный продукт для кошек. И не только. Последние исследования показывают что этот продукт вообще нежелательно держать в доме.

Кошки не усваивают лактозу. Если у кошки при потреблении молока не наблюдается понос, значит у нее нет непереносимости к лактозе, но это вовсе не значит что можно ее поить молоком постоянно, непереносимость можно и приобрести и в более взрослом возрасте получить диарею. Давайте молоко изредка, как лакомство. А лучше не коровье а козье. А еще лучше есть "молоко для кошек" кстате очень неплохой продукт и выпускает его, как ни странно" фирмой "Whiskas"


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
SARRAHДата: Суббота, 30.11.2013, 12:52 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Не рекомендовано,  не значит запрещено.Нужно только знать и соблюдать некоторые тонкости.
-если кошку не пучит и не слабит( есть в организме немного фермента лактазы), 
-если у кошки нет дисбактериоза (от молока в частности-кишечник кошки очень длинный, извернутый ,с множеством "петель и отстойников", где молоко может "залежаться " и загнить.Образуется гнилостная флора.)
-если молоко от проверенной коровы или магазинное( у коровы может быть гнойный мастит, грязное вымя-стафилококк, гормоны и антибиотики при лечении коровы от того же  мастита или от беременной коровы с женским гормоном прогестероном, так же корова может быть больна туберкулезом,молоко так же может содержать гормон роста).
-если немного и недолго (мин 10-20) держать в тарелке, не допуская порчения( оно очень быстро " портится)
-если невысокая жирность
-если нет аллергии на компонент молочного белка( можно заменить на козье)
-лучший вариант специализированное молоко не содержащее лактазы(есть разработанное спец. для кошек, а есть для людей)
имхо
 
ArinaДата: Суббота, 30.11.2013, 13:08 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата matis ()
Последние исследования показывают что этот продукт вообще нежелательно держать в доме.


Да ну нафиг!)) Я его люблю. И вообще: как хорошо было раньше, когда не было интернета))


 
ktototamДата: Суббота, 30.11.2013, 14:52 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
:)))))))))))))) нам горе от ума

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
nataliyДата: Суббота, 30.11.2013, 17:20 | Сообщение # 12
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 190
Статус: Offline
Город: Новоалтайск,Барнаул
а если кошка не пьет воду,а только молоко? Оставить котю без питья?Я конечно понимаю,что захочет пить и воду полакает,но зачем такие мучения?

 
ассольДата: Суббота, 30.11.2013, 22:00 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Садится на стол, и тоненько, жалобненько плачет. Зато когда позовёшь и покажешь молочник -несётся со всех ног!
Сейчас были в магазине и купили козье молоко, КОРОЧЕ , СЕРЁЖА ПРИЕЗЖАЙ-БУДЕМ ПИТЬ ВМЕСТЕ, прынцессы такого не пьют!


 
ассольДата: Суббота, 30.11.2013, 22:05 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
ПОКА НИКТО НЕ ВИДИТ!
 
 


 
ktototamДата: Воскресенье, 01.12.2013, 00:42 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
:)))))))))))))) Оксан насмешила. Мы тут головы сломали , а победила.....Мери!

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » Молоко? Молоко!!!! (Любительница молока.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: