Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » Помогите! Очень переживаю за котика!! (Проблемы с питанием и стулом.)
Помогите! Очень переживаю за котика!!
nati_21_Дата: Вторник, 07.01.2014, 23:54 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Здравствуйте!! Я новичок в этом деле, поэтому прошу помощи. Котенку  2,5мес. (Только почитав форум поняла, что нам его рано отдали, но суть не в этом). У нас котик 10 дней. Заводчица кормила ПроПланом для котят сухим и вечером давала пол банки детского мясного пюре. Сушка стоит целый день и естественно вода. Приехав к нам котик питался так же, но в туалет первые 2 дня не ходил по-большому вобще. потом ходить начал и всегда с кровью и слизью. Обратилась в вет.клинику. Сказали, что корм не подходит, рекомендовали перейти полностью на консервы ПроПлана или сушку размачивать и выписали таблетки лактоферон. Перешли на консервы, результат с точностью до наоборот. Очень жидкий стул.... И кровь все равно присутствует((((  Стала размачивать корм, он его почти не ест, т. е он практически целый день ходит голодный((( Съедает 5 часть от того, сколько съедал раньше. Стул оформился, крови стало меньше. Я думаю это заслуга таблеток. Чем кормить кота не знаю, он плачет, но есть размоченный корм отказывается... Что делать?
 
ArinaДата: Среда, 08.01.2014, 00:10 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Котенок проглистогонен?

 
nati_21_Дата: Среда, 08.01.2014, 00:15 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Да
 
nati_21_Дата: Среда, 08.01.2014, 00:17 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Он веселый и бодрый, но почти не ест, а пить мне кажется больше стал.... или кажется, т.к. слежу за ним каждую секунду
 
matisДата: Среда, 08.01.2014, 00:37 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
1. Котенок в этом возрасте только начинает привыкать к сушке. Проверьте, какие еще есть корма в доступности.
2. При кормлении консервой или размоченым кормом (что не рекомендуется), котенок естественно, будет пить гораздо меньше, если вообще будет.
3. Налаживание "стула" произошло скорее всего благодаря таблеткам. Это и хорошо и не очень. При смене питания, да еще и стрессе из за переезда, понос не редкость.
4. Кормление только консервой - очень плохо! Консерва должна составлять не более 30% дневного рациона, если она дается ежедневно. Предлагая котенку сегодня только влажные корма и размоченуу сушку, в будущем, рискуете оказаться в ситуации, когда животное вообще откажется от сушки и перед Вами будет только один выбор - "натуралка", так как кормление только консервами живоное просто погубит.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ArinaДата: Среда, 08.01.2014, 00:40 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Посмотрите консервы из серии ветеринарных диет RC или Hill's для жкт.

 
nati_21_Дата: Среда, 08.01.2014, 00:52 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Спасибо большое, В основном в магазинах только ПроПлан и РоялКонин, еще был Ориджен или как-то так называется, но для котят не видела.  Hills не видела, но завтра побегу искать. В общем правильно я поняла, что нудно пстепенно сменить сух.корм на другую марку?
 
nati_21_Дата: Среда, 08.01.2014, 00:54 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Кормить размоченным кормом или консервами...и это порекомендовал мне вет врач!!!!  да уж...
 
matisДата: Среда, 08.01.2014, 01:13 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Проверьте сначала наличие кормов.
Как правило, при поносе, наоборот, следует исключить любые консервы и оставлять только сушку. (не размоченую конечно). Другое дело когда речь идет о сильной аллергической реакции на корм, но об этом сейчас не будем.
Стул оформился, ок! Теперь следует наладить питание. Уберит консервы. Сушку уберите из свободного доступа и дозируйте согласно схеме предлагаемой производителем. Делите дневную дозу на 4-5 раз. Следите за стулом и потреблением воды.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
nati_21_Дата: Среда, 08.01.2014, 01:24 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Ок, поняла. Но еще очень беспокоит кровь в стуле((
 
matisДата: Среда, 08.01.2014, 01:35 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
1. Кровь на биохимический анализ. (Исключить проблемы с печенью)
2. Мазок на посев. Если нарушена слизистая, Возможно курс антибиотиков. Но это только(!) решать с врачем.
Это то что можно сделать если хотите быть спокойны.
Скажите а слизи в кале нет?


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
nati_21_Дата: Среда, 08.01.2014, 01:40 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Есть немного(
 
matisДата: Среда, 08.01.2014, 01:50 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Тогда вперед, здавать анализы! Не тяните.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
nati_21_Дата: Среда, 08.01.2014, 01:55 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Ок, спасибо!!!
 
nati_21_Дата: Среда, 08.01.2014, 12:01 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
ну вот, сегодня утром стул опять жидкий, почти вода. еще и рвота(((((((
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » Помогите! Очень переживаю за котика!! (Проблемы с питанием и стулом.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: