Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » Вход в квартиру. (Любим бродить по коврику.)
Вход в квартиру.
ассольДата: Среда, 15.01.2014, 16:24 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Девочки, мальчики! Подскажите как решаите проблему коврика у входной двери, мои любят пробраться туда и посидеть, Причём когда нас нет дома они практически не подходят к нему. Меняем каждый месяц+пылесосом каждый день. Пробовали скручивать-так они в серединку лезут. Вот такая проблемма.

 
ArinaДата: Среда, 15.01.2014, 16:35 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
У меня и у дочери коврики на лестничной клетке.

 
ktototamДата: Четверг, 16.01.2014, 03:18 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
и я коврик за порогом держу, уж больно некоторых привлекают посторонние запахи :))

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ассольДата: Четверг, 16.01.2014, 16:23 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
За порогом к сожалению не положишь, планировка подъезда не позваляет

 
SARRAHДата: Четверг, 16.01.2014, 17:28 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Приходя домой Вы вытираете ноги  с улицы и уличные запахи содержат различные "интересные" для носа кошек запахи.
Они , есстественно хотят их "просканировать", интересуются ими. имхо
 
ассольДата: Пятница, 17.01.2014, 19:24 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
СВЕТА, а мы вас потеряли!
 Да, вот думаю может кто ,что придумал-как сделать чтоб они не бродили по коврику. Убирать некуда, да и технически проблематично.


 
ЛайлаДата: Пятница, 17.01.2014, 20:29 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
У нас коврик и в подъезде и дома. Запретить доступ к нему не реально. В пульверизаторах всегда набраны мощные дезинфектанты, все сомнительное просто опрыскиваю и все. И обработка и профилактика. А еще проблемы со здоровьем у домашних питомцев, это не коврики и наша обувь и одежда. Это их слабая иммунка. Выросшее в суперстерильных условиях животное подвергается гораздо большему риску подхватить заразу, чем те, кто имеет пусть и ограниченный, но какой-то контакт с внешним миром. Одни выставки чего стоят, там проблема с ковриком моментально меркнет и становится не актуальной.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
ArinaДата: Пятница, 17.01.2014, 23:04 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Не знаю... на выставках сидим в палатке, на экспертизу ходим со своей пеленкой, судьи руки после каждой обрабатывают. На придверном коврике сейчас столько грязи наносится с улицы - кошмар.

 
ЛайлаДата: Суббота, 18.01.2014, 15:40 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Для меня разница не в грязи, а в том, где больший риск столкнуться с инфекцией. По зиме вообще не вижу проблемы, мало что можно принести на себе, когда стоит мороз за 30. Да и грязи пока  лежит снег нет. По лету тоже главное обрабатывать коврик и все. Ну а межсезонье, мало у кого чисто в дождливую и слякотную погоду. А на выставке вроде все чисто и цивильно, но именно там чаще всего происходит заражение. Потому как кроме экспертов и стюардов куча народа народу в зале, много разных животных и даже справки не гарантируют того, что они здоровы. Животные в стрессе, а значит иммунка может дать сбой. Но это опять же только мое мнение и мое отношение к вопросу. Каждый для себя решает сам что опасно и как правильно поступить.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » Вход в квартиру. (Любим бродить по коврику.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: