Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » ДИЕТА (Как похудеть)
ДИЕТА
Elena_NДата: Четверг, 06.02.2014, 21:51 | Сообщение # 16
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
matis, по поводу качества белка -не знаю.Я помню читала,что тяжелая пища,в том числе и высокобелковый корм,вызывает так называемый эффект обкрадывания,кровь приливает к желудку,обедняя мозг.Поэтому после сытного обеда хочется спать)))).
Ну и плюс,процесс пищеварения при сушке и натуралке разный,насколько я помню сушка намного дольше переваривается,нежели натуралка,разве нет?




 
matisДата: Четверг, 06.02.2014, 22:13 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Elena_N, Я и говорю, что с белком не все так однозначно )) но без него, полнейшая катастрофа!

Цитата Elena_N ()
процесс пищеварения при сушке и натуралке разный,насколько я помню сушка намного дольше переваривается,нежели натуралка,разве нет?


Наоборот, но Вы совершенно правы. И именно по причине разной усваиваемости и скорости переваривания, я против "смешаного" питания.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Elena_NДата: Четверг, 06.02.2014, 22:52 | Сообщение # 18
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
matis, ну вот,хорошо,что успокоили )))).
А то, думаю, вдруг детей зря обделяю, кормлю кашками и овощами,мяска понемножку smile .
Меня-то вес не беспокоит(мой вес меня тоже не беспокоит ))))),но я имею ввиду вес Лады))),меня больше интересует именно гипоксия.
У нас в рационе проваренное сухое мясо, говядина или конина, каши и овощи,фрукты и молочка.Слава Богу, вес нормальный,дети сытые,мисками не гремят пустыми )))))))),надеюсь,что и эффект обкрадывания нам удалось свести до минимума.




 
ассольДата: Воскресенье, 20.04.2014, 15:30 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
CЕРЁЖ, прости, я опять с вопросами.
Уже две недели едим одну Акану, но.я, дурында такая только вчера взвешала количество корма на день, оказалось ,что ПроПлан такогоже объёма весит 75гр, а Акана 95-а, я радуюсь "что даже дневную норму не съедает"

МАССА ТЕЛА


ВОЗРАСТ В МЕСЯЦАХ


ВЗРОСЛОЕ ЖИВОТНОЕ


1,5-4 месяца


5-8 месяцев


9-10 месяцев


11-12 месяцев


1кг


55гр


30гр


20гр


20гр


20гр


2кг


110гр


60гр


60гр


55гр


50гр


3кг


165гр


90гр


70гр


65гр


60гр


4кг


-


120гр


95гр


85гр


75гр


5кг


-


150гр


120гр


100гр


90гр


Вес наш 5.7. Вопросы мои следующие: на сколько грамм убавить норму в день; убавить резко или постепено?

Солько ходит постоянно готовая что либо съесть, была замечина за поеданием простого риса( без ничего) и очень самозабвенно нюхала подогревающийся борщ, "аж слюни висели".

Табличку взяла с корма.

 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 




Сообщение отредактировал ассоль - Воскресенье, 20.04.2014, 15:40
 
ассольДата: Воскресенье, 20.04.2014, 15:41 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Простите, не редактируется, на вес 5кг-90гр.

 
matisДата: Воскресенье, 20.04.2014, 22:54 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
ассоль,  Акана вообще корм тяжелый. Обьем Аканы должен быть гораздо меньше.

Придерживайтесь кол-ва в граммах, рекомендуемого производителем.
В любом случае сразу можно убрать грам 10-15.
Желательно чтобы не подьедала не у кого и ничего в течении дня. Чтобы меньше просила, дневную норму давал бы в два три приема.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ассольДата: Понедельник, 21.04.2014, 19:14 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Тяжелй, имееться в виду по весу?

 
matisДата: Понедельник, 21.04.2014, 23:41 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
И по весу (там больше влажности) И по своей энаргетической ценности (очень много мясного белка)

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ассольДата: Вторник, 22.04.2014, 18:14 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Серёж, сейчас наверное месяц надо правельно (имею в виду в граммах) подавать-потом смотреть дальше
 Кстати Мерька лопает больше, может резкий набор веса всё таки результат отащания во время кормления?


 
ассольДата: Воскресенье, 13.07.2014, 17:57 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
СЕРЁЖА,я опять за консультацией. С февраля вес дошёл-6100, корма на день 60-70гр, Солька постоянно голодная и после того как стала есть шкурки от редиски перевели на натуралку. С 1 июля по сегодня-100гр. Вроде всё неплохо, НО-очень мало какает (извеняюсь за подробность), раньше на таком меню всё было нормально.
Сколько нужно ещё подождать что бы организм перестроился? Я нашла ещё корм, который могут привести: NOW Natural holistic. Очень уж зависливо смотрит на Мерьку , которая лопает Акану. Да и проще кормить одним кормом.




Сообщение отредактировал ассоль - Воскресенье, 13.07.2014, 17:58
 
matisДата: Воскресенье, 13.07.2014, 18:26 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Правильное решение перевести на натуралку. Мясо только как можно постнее. Если резко начали переводить может и запор быть. Тем более воды сразу меньше будет потреблять. Больше двух дней не ждите. Делайте сразу все для того чтобы вызвать стул. Я бы на время исключил кисломолочку, если стали давать. И обязательно витаминки для лучшей работы ЖКТ. Вообще, я бы для начала начас переводить так. Уберая сушку добавлял бы в рацион консерву. С содержанием белка не более 9% И в течении дней десяти перевел бы ее только на консерву. Которой бы кормил еще дней десять. После постепенно вводил бы натуралку. Практически уверен что при таком переходе она обязательно сбросит.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
matisДата: Воскресенье, 13.07.2014, 18:29 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Если хотите чтобы попа была еще больше, переводите на NOW

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ассольДата: Воскресенье, 13.07.2014, 21:11 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Цитата matis
Если хотите чтобы попа была еще больше, переводите на NOW

Раз 5 прочитала,пока правельно поняла. НЕБУДУ.
Переводили постепенно, с добавлением консерв.Какашки то есть, но гораздо их меньше чем на сушке.
Спасибо за быструю консультацию.


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » ДИЕТА (Как похудеть)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: