Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » ДИЕТА (Как похудеть)
ДИЕТА
ассольДата: Воскресенье, 02.02.2014, 12:55 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Здравствуйте. Мне хотелось бы получить коментарии к моим действиям.
Солька ела утром ПроПлан, через 6-8 часов мясо ( с овощами, крупами и витаминами-подробный состав я описывала ранее) , на следущее утро снова ПроПлан и т.д. Вес был в норме.
Во время кормления котят очень сильно отощала, затем быстро набрала свой вес. Перевели полностью на корм потому,что Мерька на сушке и она видя это отказалась есть мясо, слегка поправилась, после стерилизации перевели на спец.корм. За эти два месяца силльно поправилась. Норма на день от 80-100гр.. Попробовали убавить кол-во корма ходит постоянно голодная, ворует со стола. Корм заменили на Лайд. После всего попробованого сегодня купили для неё мясо и хотим вернуться к прежнему режиму.


 
ассольДата: Воскресенье, 02.02.2014, 12:58 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
ВОТ ТАКОЙ У НАС "ПОПЕЦ"
 
 url=http://www.radikal.ru]


 
matisДата: Воскресенье, 02.02.2014, 16:32 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
А почему питание "смешаное" а не чистая "натуралка" ? Ведь сбой происходит не моментально а постепенно. Уберите сушку вообще. Пусть несколько дней поплачет, попросит....ничего страшного. Либо наоборот, переведите на хорошую сушку. С "деликатной" сушкой, она практически не получает животный белок, а получает только дешевый "силос". Жир сжигают мышцы, а для мышц она получает только, то мясо, которое Вы ей даете. все остальное идет в жировой запас.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ассольДата: Воскресенье, 02.02.2014, 18:52 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Не одна натуралкап следующим причинам:- вдруг я что то не дадала в плане витаминов она получит с сушкой;-если в дорогу ,удобнее сушка.
Самые продвинутые корма у нас это ПроПлан и РК.
Про корма холистики не знают даже спецмагазины кормов для животных, пробовали заказать по интернету минимальная партия 5-10кг, как угадать какой заказывать?


 
matisДата: Воскресенье, 02.02.2014, 19:09 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата ассоль ()
Не одна натуралкап следующим причинам:- вдруг я что то не дадала в плане витаминов она получит с сушкой;-если в дорогу ,удобнее сушка.
Недобор, или дисбаланс витаминов, при натуральном питании, компенсируется витаминными комплексами. Но никак не сушкой, тем более "деликатной".


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ассольДата: Понедельник, 03.02.2014, 14:37 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
На деликатный мы только-только перешли, но прочитав твой пост я полностью с ним согласна.
Если я куплю витаминный комплекс тогда в "тефтельки" витамины не добавляю?
Вообще какая странность творится, только мы озаботились Солькиными объёмами -на кошей напал жор, нет не просто жор а ЖЖ-ОООООООО-РРРР!!!!!!!!!!!!!! Причём на обеих сразу.
Вет почему то сказала, что если будем кормить мясом, то мочекаменная обестечена, но ведь я же не чистым мясом кормлю?
Сейчас пытаюсь найти интернет магазин, что бы хоть по кило разного заказать-на пробу.


 
matisДата: Понедельник, 03.02.2014, 16:07 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата ассоль ()
Если я куплю витаминный комплекс тогда в "тефтельки" витамины не добавляю?
Таблеточки не нужно никуда и ни во что добавлять. Просто заведите правило, в определенное время, давать их котейкам. Как правило кошки едят эти таблетки за милую душу.

Цитата ассоль ()
Вет почему то сказала, что если будем кормить мясом, то мочекаменная обестечена,


В принципе, вет права. Две наипервейшие причины бозникновения МКБ это 1. Ген. предрасположеность. 2. Дисбаланс в рационе. А при натуральном питании идеального баланса добиться сложно, но можно. МБК можно и на сушке заработать. Все это лотерея. И еще одна важная причина - недостаток потребления воды. А при натуралке, потребление воды кошкой, снижается в разы.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ассольДата: Вторник, 04.02.2014, 14:40 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
СЕРЁЖА, спасибо, как писала ранее всё таки попробую подобрать корм. Как ты думаешь, отчего же так быстро она поправилась?

 
matisДата: Вторник, 04.02.2014, 18:16 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Причина та же, что и в случае с любой диетой. Диету заканчваем, моментально возвращаем вес.
Клетки организма обладают генетической памятью. А любая диета, расчитана на меньшее потребление калорий. Тут то и подводный камень. Голодные клетки, а в случае Солькиной беремености и последующего вскармливания, организм теряет калории и вообще все необходимые организму витамины и микроэлементы, отдавая все котятам. Как только организм перестает стресить, клетки добирают потеряное в еще большем обьеме, если после диеты нет системы сохранения веса. Ну это о диете вообще.

О питании Сольки. Хоть я и уважаю зарекомендовавшие себя годами на рынке, те или другие компании, продукцию "Пурины" я брать никогда не буду. В любых ее кормах, основным ингридиентом является кукурузная клейковина и рыбная мука. Оба продукта богаты белком, это правда, да только белок этот организмом животного не усваивается. Именно по этой причине животное постоянно голодное. И ест практически силос. Но она ведь не корова. А у хищников все хим. процессы ращепления и усваивания работают по другому. В результате, мышцы слабеют, так как не получают необходимый белок для "строительства" и обростают жиром. Думаю, что если после беремености, восстановительный процесс был бы на натуральном мясе и овощах, этого бы не произошло.

Из прочитаного понял что вы прекрасно управлялись с натуралкой. Может все-таки подумаете об этом питании в качестве полноценного рациона? И если переводить на сушку, то только на высокобелковый Холистик, доза которого, изначально будет меньшей и которую, при необходимости, можно будет сократить еще. При этом голодной она не будет.

В любом случае, натуралка, или сушка. Пару вещей в рационе, особенно сейчас, быть не должно. Соль и любые другие специи и Рыба.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ассольДата: Среда, 05.02.2014, 17:00 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Цитата matis
Думаю, что если после беремености, восстановительный процесс был бы на натуральном мясе и овощах, этого бы не произошло.

На второй день после рождения котят они все покрылись сыпью, как выяснилось на ПроПлан и Солька 2 месяца была только на натуралке. Да и веса то раньше излишнего не было.
СЕРЁЖ, прости ,замучила тебя.  Натуралка немного проблематична 1) витамины не ест не в какую, если размалываю и добавляю в мясо, то и его не ест; 2) боюсь, что на зубках со временем будет налёт т.к. то чем обычно они счищают не ест ( куриные головы, шеи)-муж предлагает покупать ей мышей и цыплят, но для меня это "зверство"; 3) Мерька ест только корм,а Солька в это время подглядывае и с таким укором смотрит на нас.
Посидев несколько дней в интернете, я остановилась на следующих кормах:
GO, NOW Natural holistc, Chicken Soup, Felidae Platinum, Canidae.- теперь буду искать где купить.


 
ассольДата: Среда, 05.02.2014, 17:50 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Нашла пока только АКАНУ и ОРИЖЕН, мне кажется это всё таки лучше чем ПроПлан.
И ещё вопрос: от кормов на основе рыбы нам тоже лучше отказаться пока?


 
matisДата: Среда, 05.02.2014, 23:47 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Ну, решили так решили. Только тогда без натуралки. Не знаю, не сторонник я "смешаного" питания.
Корма на основе рыбы лучше избегайте.
Цитата ассоль ()
Felidae Platinum, Canidae


То же самое. Линейка для кошек "Felidae"

Цитата ассоль ()
Нашла пока только АКАНУ и ОРИЖЕН


Одно и то же. Одна фирма, один конвеер. Разница в формуле. Один на основе высушеного мяса, другой на мясной муке.
Хорошие корма.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ассольДата: Четверг, 06.02.2014, 14:30 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
СЕРЁЖА, ты как этот ответ оцениваешь, грамотный?
Можно попробовать Акана Грасслэнд кэт и Акана Вайлд Прерия кэт. Эти корма являются низкоуглеводными. Есть ещё Акана Пасифика кэт, но корма на основе рыбы стерилизованным животным не рекомендуются к употреблению. Ориджен тоже советовать не буду, т.к. в нём больше белка. 

С уважением, администратор интернет-магазина ACANA-ABAKAN
Елена Кобылянская
http://www.acana-abakan.ru/
тел. +7(983)276-1000


 
Elena_NДата: Четверг, 06.02.2014, 16:29 | Сообщение # 14
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Мы с удовольствием лопали Акану Грассленд(для собак,конечно),до этого ели Про План,печенку посадили.
На Акане долго были,но Ладе необходима низкобелковая диета,при нашей болячке подходит только лечебный Хилс,из тех что можно достать у нас в регионе.Перешли-таки на натуралку,и пацаны тоже,все чувствуют себя прекрасно.Варить приходится,конечно,но зато я спокойна,переизбыток белка нам не грозит smile ...Ладушка уже два года как стерилизована,лишнего веса,Слава Богу,нет...




 
matisДата: Четверг, 06.02.2014, 17:34 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Все верно.

"Прерию" давать бы не стал, в нем картошки дофига.
А Грасслэнд с ягненком великолепный продукт.
По поводу "больше белка"....тут все не так однозначно. Переизбыток белка, как и его недобор, чреват проблемами. Где "золотая середина" ответить может только само животное. Таким электровеникам как наши сфини, переизбыток грозит за редкими случаями. Если я вижу, что корм с повышеным содержанием белка плохо усваивается, обильный кал, например, по нескольку раз в день. Или высыпания на коже......... понятное дело что от такого "тяжелого" корма я откажусь. Hо любое животное все таки индивидуально. Посоветовать всем есть Акану или Роял или даже любой из холистиков, и сказать что все будет ок!, я не могу.

Поскольку кастратики, автоматически попадают в "группу риска" МКБ, в кормах для нин пониженное содержание кальция, фосфора и магния. Но и в высококлассных кормах и кормах холистиках об этом подумали.
Ну а второе отличие этих кормов, меньшее кол-во протеина. Cчитается что кастратики более инфантильны и из за этого быстро набирают вес. Но ведь кол-во потребляемого протеина можно регулировать обьемом сьеденого, а не заменять его злаками или целулозой, как это и происходит в специальных кормах.
Eще один момент. Девушка все сказала правильно. Кол-во белка в этих кормах выше среднего. Но сколько именно из него "белка усваиваемого" ? )) Не зря, на Холистиках, стали указывать сколько именно сырого белка и какова его "усваиваемость".


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » ДИЕТА (Как похудеть)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: