Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » Корм для аллергика (никак не получается победить пищевую аллергию.)
Корм для аллергика
ArinaДата: Вторник, 18.02.2014, 21:51 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Может, если кошка привыкла к влажному корму, и не стоит исключать его. Хоть чем-то порадуете)

http://www.petshop.ru/Netshop....[0]=141




Сообщение отредактировал Arina - Вторник, 18.02.2014, 21:53
 
matisДата: Вторник, 18.02.2014, 22:46 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Вижу дело ясное, что дело темное.
Кто решил что это "пищевая аллергия"? Если Вет, то на основании чего? Пищевая аллергия проявляется выборочно красными пятнами только на спине? Так что ли?
От таких переходов с корма на корм, даже если и есть аллергия понять на какой именно корм сложно, Вы что каждый месяц или пару недель меняли ей корм? Для того чтобы увидеть результат мин. недели две-три, а у Вас тут уже и корм следующий. Я правильно понимаю?

Далее, на переизбыток белка такой(!) реакции быть не может. Скорее она бы у Вас поносила непрерывно. На дрожжи покрывалась бы мелкими прыщичками, красные либи белые пятнышки сохнущие шелушащиеся.......

Не кормите кошь вообще дня три, четыре, если пятна станут проходить значит все-таки пища. Если нет это что-то другое, и напрасно срывать ей желудок сменой кормов не стоит. Оставите на самом оптимальном. При котором, как Вам казалось, ее внешнее состояние было лучшим.

А вот если все таки пятна будут менять интенсивность цвета, тогда Вам придется серьезно задумться о переходе на натуральное питание.

\


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ArinaДата: Среда, 19.02.2014, 06:57 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Не соглашусь с голоданием. При нормальной работе жкт голодание на пользу не пойдет.
Аллергия, похоже, диагностирована на основании того, что со сменой кормов проявления меняются.
От лечебного корма вреда не будет, тем более шли эксперименты с марками.
При выявлении аллергии на белок животного происхождения чем его заменить в натуралке?




Сообщение отредактировал Arina - Среда, 19.02.2014, 07:30
 
matisДата: Среда, 19.02.2014, 11:17 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата Arina ()
При выявлении аллергии на белок животного происхождения чем его заменить в натуралке?
Хумус (нут), рис, гречка, сыр, творог. Все остальное как и всегда при "натуралке". Из мяса ягненок, крольчатина, утка и индюшатина. Все мясо только(!) вареное и никогда сырое.

Если "пищевую аллергию" поставил вет, я оспаривать не могу. Я сказал что получить ясный результат при смене корма, возможно только через месяц-два. А тут при таком кол-ве разного корма, его меняли чаще чем можно было увидеть изменения.

И еще, "красные пятна" ?!!! Какие? От солнца и мыла тоже "красные пятна" могут быть. Есть ли нарушения текстуры коши в этих местах? Становиться ли их больше? Меньше? Увеличиваются? Уменьшаются? Шелушаться? Сохнут?????? Динамика где?


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ArinaДата: Среда, 19.02.2014, 11:25 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Даже если мы увидим фото, то поставить диагноз и вылечить явно не сможем. Хотя на пятна хотелось бы посмотреть.  

Пищевая аллергия абсолютно непредсказуема. Якобы неаллергенные продукты не всегда таковыми являются (я, будучи жутчайшим аллергиком, даю квинке на гречу и капусту)).
Если на лечебном корме проявления не уйдут, тогда только обследование, причем серьезное.


 
titenokДата: Среда, 19.02.2014, 11:50 | Сообщение # 21
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
matis, не совсем так. проблемы начались у нас прошлым летом. реакция началась после перехода на хиллс для взрослых. сначала кошка покрылась таким черным налетом, и я перевела ее с хиллса на пронатюр холистик. черные пятна прошли, но появились красные. мы сидели на пронатюре (индейка) почти до нового года, чтоб понять. при этом сначала были консервы, а потом убрали их. разница заметная в сторону улучшения. но пятна до конца не прошли. мелкие прыщички похожи на те, что вы описываете, были только на пронатюре, но не сохли.  значит, реакция на дрожжи в какой-то степени у нас есть, потому что в GO и Acana нет дрожжей в составе.

исходя из изменений на коже я сделала вывод, что это все же пищевое, потому что прогресс в сторону улучшения наблюдался со сменой рациона.

решила перевести на GO (курица), но на нем мы просидели меньше месяца, потому что сразу стало ясно, что это не подходит, так как кошка начала расчесываться.
посоветовалась со своим ветеринаром, чтоб не гонять кошку без толку с корма на корм, и решили попробовать Acana (ягненок). Сейчас на нем уже почти месяц, но существенных изменений на коже нет. консервы не даем. только сухой. сильных изменений с пятнами чисто на сухом корме без консервов не происходит во всех трех вариантах корма (пронатюр, гоу, акана).

я понимаю, что отследить изменения сразу нельзя, а должно пройти время, поэтому на хиллсе мы сидели месяца три, на пронатюре почти шесть месяцев, из них чисто на нем без консервов чуть больше двух месяцев, а гоу сразу не пошел - чесотка.

на три дня оставлять кошку совсем без еды, думаю не буду. попробую на лечебный.


Сообщение отредактировал titenok - Среда, 19.02.2014, 12:13
 
titenokДата: Среда, 19.02.2014, 12:25 | Сообщение # 22
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата matis ()
И еще, "красные пятна" ?!!! Какие? От солнца и мыла тоже "красные пятна" могут быть. Есть ли нарушения текстуры коши в этих местах? Становиться ли их больше? Меньше? Увеличиваются? Уменьшаются? Шелушаться? Сохнут?????? Динамика где?

я сначала тоже думала, что это от солнца или мыла. сейчас зима, солнца у нас нет совсем. я ее уже больше месяца не мою никакими шампунями, только протираю ватными дисками, смоченными теплой водой, потому что шампунь попал под подозрение. 

динамика немного описана в предыдущем посте, сейчас пятна более или менее стабильны, не увеличиваются, но и не проходят. шелушатся иногда, у хвоста темнее и покрытые небольшой корочкой. на остальной части светлые красноватые.
Цитата Arina ()
Даже если мы увидим фото, то поставить диагноз и вылечить явно не сможем. Хотя на пятна хотелось бы посмотреть.
 
вечером буду дома, попробую отловить зверя и сфотографировать.
 
SARRAHДата: Среда, 19.02.2014, 15:50 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Может Вам попробовать купания в хорошо теплой воде, с  капелькой марганцовки. Дело в том , что аллергия эт , как говорится , на всю жизнь диет питание.Аллерген завязан на кожу. Моя приятельница кроме диеты (она держала на -  лечебный РК-алерджик, франция) практиковала такие ванночки даже через день (в острые периоды и зимой, когда меньше потеет)и я лично видела результат от купаний- быстрое улучшение  состояния кожи. Поэтому с чистой совестью и рекомендую его попробовать всем проблемникам.
От себя:  ( с консультацией вета) в острые периоды мазь Синафлан вместе (1\1) с Синтомициновой мазью. Втирать в места покраснений , естесственно в соблюдением остальных мероприятий. Это тоже симптоматическое лечение, т. к. лечение аллергий , как таковое ,выражается лишь в выявлении и исключении аллергена.И еще посоветовала бы проверить поджелудочную, желчный пузырь и печень у животного. имхо, конечно


Сообщение отредактировал SARRAH - Среда, 19.02.2014, 15:53
 
matisДата: Среда, 19.02.2014, 18:02 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата SARRAH ()
И еще посоветовала бы проверить поджелудочную, желчный пузырь и печень у животного
good


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ArinaДата: Среда, 19.02.2014, 20:25 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Нет, если проверять, то обязательно хоть что-то, но найдут)
Просто, если кожа реагирует на смену кормов, то проще начать коррекцию аллергии лечебным питанием. А там уже решать проблемы по мере подозрений на них)


 
titenokДата: Среда, 19.02.2014, 22:22 | Сообщение # 26
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Вот фотографии спины. Надеюсь, что хоть немного понятно, фотографировала на телефон.





Качество, конечно, при уменьшении еще больше пострадало...

Купила обезьяне лечебную пурину ха. Завтра начнем ее есть, буду смотреть, что будет меняться.
Анализы я собираюсь ей сдавать обязательно, чтоб знать, что там у нее внутри. Немного повременю с ними, пока посмотрю на реакцию кожи на корм.

Спасибо вам всем огромное! Буду отписываться, как появятся результаты.


Сообщение отредактировал titenok - Среда, 19.02.2014, 22:34
 
matisДата: Среда, 19.02.2014, 22:34 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Анализы, которые назвала Света, считаю необходимыми!

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
titenokДата: Понедельник, 24.02.2014, 18:53 | Сообщение # 28
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Здравствуйте. 
У нас есть новости хорошие и не очень.
Мы перешли на Пурину ХА. Кошка ест ее и не выпендривается. Пятна на спине стали менее "бугристые", условно говоря, прогресс есть. Будем наблюдать дальше.
Сдали анализы. У нас нет проблем с печенью, желудком, поджелудочной. Все показатели в норме, но повышенный белок. Врач сказал, что идет какой-то воспалительный процесс. Кош посапывает, но сильного насморка нет. Чихнула при мне пару раз за несколько дней. Может, простуда, может еще что. Врач говорит, дыхание не очень. Направили нас на рентген грудной полости, есть подозрения на бронхит и астму почему-то... 
Надеюсь успеть сегодня сделать снимки, чтоб в кратчайшие сроки установить причину воспаления и помочь зверю.
Такие дела.
 
ktototamДата: Понедельник, 24.02.2014, 19:05 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Очень хорошо что вы знаете теперь ваши проблемы. Значит знаете куда соломку стелить

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ktototamДата: Понедельник, 24.02.2014, 19:11 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
зато теперь можно уверенно что то сделать для улучшения кожи. Попробуйте пантенол.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » Корм для аллергика (никак не получается победить пищевую аллергию.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: