Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » Корм для аллергика (никак не получается победить пищевую аллергию.)
Корм для аллергика
titenokДата: Вторник, 18.02.2014, 17:47 | Сообщение # 1
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Здравствуйте. 
Моей кошке полтора года. Стерилизованная. Проблемы с питанием начались с переходом на взрослый корм. Благодаря форуму, я получила огромное количество важной информации, но сейчас ситуация зашла в тупик.

Знающие люди, посоветуйте, пожалуйста, как нам быть.
Аллергия проявляется красными пятнами на спине. 
Не могу подобрать корм.

Вот эти корма мы пробовали, но ситуация не изменилась.
- Hills для кастрированных. Все было очень плохо. Черные пятна. Стул в порядке.
- Pronature holistic индейка с клюквой. Ели его с консервой Animonda с говядиной, которая нам не подошла. С консервой Shezir с курицей стало лучше, без консервы совсем, ситуация не изменилась. Стул в норме, 2 раза кота вырвало сразу же после еды. 
GO Natural holistic Для Котят и Кошек с Цельной Курицей, фруктами и овощами. Консерву не давали. Пятна не прошли, кошка чесалась постоянно, но хвост стал чище и глаза стали слезиться меньше. Стул в норме. Now пробовать не стали, потому что в беззерновом очень много белка, корма идентичные, один производитель. 
- Acana Для Кошек с ягненком беззерновой. Без консервы. Глаза хорошо, хвост очищается, пятна не проходят - меньше их не становится. Стул в порядке. Сейчас пока на нем третью неделю, врач посоветовала некоторое время подождать и переходить на ветеринарные для аллергиков Purina HA или Royal Canin. 

Кто-то пробовал эти корма для аллергиков? Мне они совершенно непонятны по составу. Не знаю, что делать.

Нашла в интернете канадский корм NUTRAM ALLERGY CARE CAT корм для кошек, склонных к аллергии. Написано, что содержит всего один источник белка - куриное мясо и один источник углеводов – рис, что существенно снижает действие аллергенов (в отличие от кормов, имеющих в составе несколько источников белков и углеводов). Вот информация с официального сайта на русском. Я сравнила с канадской версией, состав переведен верно, но небольшие различия есть: в канадском Vitamin E min 210 IU/ kg, магний max 0.1%, зола max 7.0%. 

Кто-то пробовал его? 
Меня смущает в составе соль, но радует, что там нет сои, кукурузы, томатов, картошки... 
Не знаю, что делать. На курицу, мне кажется, аллергии нет. Говядина 100% не подходит. Есть реакция на что-то из зерновых, томатов, дрожжей... Холистики примерно похожи по составу, поэтому точно определить не смогла. Вывод такой, что холистики, что есть в продаже в СПб, все же не наш вариант. 

Может попробовать какие-то корма условно говоря "супер-премиум" (вот нутрам канадский, как вариант) или все же на непонятный мне пурина ха? Боюсь навредить кошке... помогите, пожалуйста.
 
ktototamДата: Вторник, 18.02.2014, 19:09 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Вот давайте поробуем еще раз. Есть в линеечке Hills именно корм для аллергиков. Лично мы с Розкой только с ним и справились. Да он подороже чем обычный но результат есть. Единственное то что последствия у нас проходили месяца два. Пришлось кошке в пижамке ходить , что бы дала всем пупырушкам на жопке зажить.

и так :
Сбалансированный лечебный корм для кошекHills Prescription Diet Feline Z/D Low Allergen Allergy Managementсодержит особую формулу с пониженным содержанием аллергенов, благодаря чему является щадящей диетой для кошек с чувствительным пищеварением.
Содержит легкоусвояемые протеины, снижающие риск аллергических реакций.
Содержит один источник углеводов, благодаря чему обладает меньшим количеством аллергенов в своем составе.
Легкоусвояемые углеводы и жиры снижают нагрузку на желудочно-кишечный тракт.
Обогащен Омега-3 и Омега-6 жирными кислотами для здоровой кожи и блестящей шерсти.
СОСТАВ

Молотый рис, гидролизованный куриный белок, гидролизованное мясо курицы, соевое масло, целлюлозный порошок, молочная кислота, карбонат кальция, сульфат кальция, хлористый калий, DL-метионин, холина хлорид, витамины и минералы, ниацин, пантотенат кальция, биотин, пиридоксин гидрохлорида, рибофлавин, фолиевая кислота, таурин, йодированная соль, дикальций фосфат, смесь токоферолов, лимонная кислота, экстракт розмарина, β-каротин.

Энергетическая ценность — 3797 Ккал/кг.

АНАЛИЗ СОСТАВА
сырой протеин — 33,1%
сырой жир — 16,4%
сырая клетчатка — 2,6%
углеводы — 41,7%
кальций — 0,68%
фосфор — 0,69%
натрий — 0,34%
калий — 0,9%
магний — 0,07%
таурин — 0,31%
витамин C — 142 мг/кг
витамин E — 722 МЕ/кг


http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ArinaДата: Вторник, 18.02.2014, 20:18 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
titenok, а десенсибилизирующими не снимается?

 
ArinaДата: Вторник, 18.02.2014, 20:27 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
В Питере с кормами проблем нет. Кроме указанного ktototam,

есть еще интересный корм:PURINA Для кошек для лечения пищевой аллергии (HА) - 9370HА Feline



Показания к применению
Исследования заместительного питания для исключения/подтверждения пищевой аллергии;
Дерматит, обусловленный пищевой аллергией;
Гастрит, обусловленный пищевой аллергией;
Воспалительные заболевания кишечника;
Энтеропатия с потерей белка.

Протеин В качестве источника белка используется белки сои, подвергнутые гидролизу, что исключает возможность образования иммунных комплексов и развития аллергии. Как корм полностью лишённый аллергенов идеально подходит для диагностики пищевой аллергии.
Период применения От 3 до 8 недель, если при переводе на другие гипоаллергенные корма возникают признаки непереносимости – использовать постоянно.

Вот еще:Royal Canin (вет.корма)Для кошек с пищев.аллергией (Hypoallergenic DR25)Hypoallergenic DR25



Показания:
  • Исключающая диета
  • Аллергия алиментарной природы, проявляющаяся нарушениями со стороны кожного покрова и (или) пищеварительного тракта
  • ............


Гидролизат соевого белка, состоящий из пептидов с низкой молекулярной массой, хорошо усваивается и не вызывает аллергии.
Если есть подозрение на аллергию алиментарной природы и пищевую непереносимость, не обходимо обязательно изменить режим питания и использовать только эту диету. Гипоаллер генный диетический корм в этом случае следует применять в течение всей жизни животного.

Несмотря на противоречивые отзывы о пуриновских и кониновских кормах, веткорма у них хорошие.




Сообщение отредактировал Arina - Вторник, 18.02.2014, 20:38
 
ktototamДата: Вторник, 18.02.2014, 20:44 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
ну я этот корм Z/D тоже заказываю специально, в свободной продаже его нет.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ArinaДата: Вторник, 18.02.2014, 20:48 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Татьяна, зачем он в свободной продаже? Хотя в Москве в Марквете (это хороший и недешевый зоомагазин с ветаптекой) в ветотделе линейка лечебных кормов была представлена. Я заказываю (100 раз говорила, кажется) в Петшопе. И йорков своих - аллергиков - подобным хиллсовким кормила (невкусные паштеты - жуть))



Сообщение отредактировал Arina - Вторник, 18.02.2014, 20:49
 
titenokДата: Вторник, 18.02.2014, 21:07 | Сообщение # 7
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Спасибо, что откликнулись.

Arina, да. именно про эти два корма мне ветеринар и говорил. врач посоветовала некоторое время подождать и, если на акане аллергия не пройдет, то переходить на ветеринарные для аллергиков Purina HA или Royal Canin. я вот что не понимаю. про пурину написано "период применения От 3 до 8 недель", а что дальше делать? снова переводить на что-то?
еще я уже понимаю, как подбирать обычный корм по составу, но ветеринарные совершенно другие. там соя и рис... в роял канине тоже рис и соя.

выходит, что здесь не нужно обращать внимания на то, что в составе хорошего корма на первом месте должен стоять основной источник полноценного белка – качественные мясные продукты? и в этих кормах подход не такой, как в холистиках, где кошка - изначально дикое животное, которое питается мясом, дикими фруктами, ягодами и различными травами?

ktototam, про этот корм не слышала. составы у всех трех похожи. хиллс тоже нужно давать какое-то определенное "время лечения"?
 
ArinaДата: Вторник, 18.02.2014, 21:12 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
На Акане аллергия, если она пищевая, не пройдет - с чего ей проходить? Там те же компоненты, что и в других кормах премиумлинейки +-.

А тавегил-супрастин не помогает?


 
ArinaДата: Вторник, 18.02.2014, 21:16 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
В принципе, при переходе с данных кормов на обычные и выявляется причина аллергии.
Я бы перешла на один из вышеназванных (вероятнее - на пуриновский), продержала бы месяц и посмотрела на реакцию.

Сейчас речь идет не о замене одного сбалансированного корма на другой, а об исключении потенциального аллергена.




Сообщение отредактировал Arina - Вторник, 18.02.2014, 21:18
 
titenokДата: Вторник, 18.02.2014, 21:20 | Сообщение # 10
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Arina, акана на ягненке. исходя из этого было сделано предположение. 
тавегил-супрастин он же не лечит, а симптомы убирает, я так понимаю.  а про десенсибилизирующие я от вас первый раз услышала. врач нам про это не говорил. поэтому меняем питание.
я наверное, не понимаю совсем, как работают лекарства. нужно же причину устранить. я так думаю, что если их принимать, а корм будет неподходящий, внешне все стабилизируется, но при прекращении приема лекарств, вернется опять? нет?
 
titenokДата: Вторник, 18.02.2014, 21:24 | Сообщение # 11
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата Arina ()
Сейчас речь идет не о замене одного сбалансированного корма на другой, а об исключении потенциального аллергена.
начинает доходить. 
получается, если перевести на время на ветеринарный, то аллерген будет исключен, и если все наладится, то аллергия 100% пищевая. 
а после проходения курса корма, какие дальнейшие действия?
 
ArinaДата: Вторник, 18.02.2014, 21:24 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Посоветуйтесь с ветеринаром насчет тавегила и подобных (вероятнее всего перестанет чесаться), а лечебный корм закажите - они есть в маленьких упаковках. Ничего с кошкой не случится, если она пару недель посидит на сое вместо ягненка.

Переход с лечебного на обычный происходит так же, как и перевод на другой корм. Начнете после проведения курса добавлять нужный вам корм (например, с курой) и наблюдать: появились признаки аллергии - убираете. Продолжаете кормить лечебным. Через неделю добавляете другой корм (с ягненком); все хорошо - постепенно переводите на ягненка и никогда не даете куру. Примерно так.

Ну и еще я бы сдала кровь. Много эозинофиллов - признак аллергии. Норма - искать нужно другую причину.




Сообщение отредактировал Arina - Вторник, 18.02.2014, 21:30
 
titenokДата: Вторник, 18.02.2014, 21:29 | Сообщение # 13
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Arina, она не чешется сейчас. чесалась сильно на GO. ей эти пятна не мешают, но я считаю, что это ненормально.
принцип понятен!
спасибо вам огромное! я уже начинаю хоть немного понимать, что к чему!


Сообщение отредактировал titenok - Вторник, 18.02.2014, 21:33
 
ArinaДата: Вторник, 18.02.2014, 21:32 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Переводите, и не думайте, на лечебный корм. Сегодня закажете - завтра привезут. Если кошка любит консервы, то они аналогичные тоже есть. И никаких вкусняшек на этот период.

 
titenokДата: Вторник, 18.02.2014, 21:34 | Сообщение # 15
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Arina, вкусняшки мы и так не едим. и консервы пока исключили, чтоб с сушкой разобраться.
еще раз огромное спасибо! будем действовать!
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » Корм для аллергика (никак не получается победить пищевую аллергию.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: