Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » Канадики 4-5 недель- реакция на прикорм. Вопросы-вопросы... (И точно ли на корм аллергия? Запуталась уже((()
Канадики 4-5 недель- реакция на прикорм. Вопросы-вопросы...
ЧерешенкаДата: Суббота, 03.05.2014, 11:07 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
Доброго всем дня, дорогие форумчане!
Моим малышам завтра 5 неделек. Докармливаю с 1 дня молочком Китти Милк, любят его и хорошо пьют, реакций не было никаких. Так как у кошки-мамы были проблемы со здоровьем, пришлось это сделать. Ближе к 3 неделям вет посоветовал вводить прикорм-паштет Бэбикет роял(так как кошка у нас на сушке и паштете Бэбикет).У троих деток повылазили аллергические пупырышки, но не сразу.Я позвонила вету, он сказал убрать паштет, подавать капельки от аллергии, попротирать хлоргексидином пупырышки и как все пройдет, попробовать дать размоченный Бэбикет.Еще несколько дней назад хорошо ела(изначально, причем)одна котенка, теперь любителей поторкать уже трое, одну девочку так и продолжало сыпать(сейчас уже подсыхают, вроде бы, пупырышки все), хотя я не давала ей ничего после истории с паштетом!!!!!На что реакция, вопрос????Еще один мальчиш принципиально отказывается от прикорма, думаю, скоро и его время настанет.
Но!!!Теперь у всех троих пупырышки, только в разном кол-ве...Меньше всего у девочек, которые раньше всех кушать начали прикорм..но есть...
Точно ли это реакция на прикорм? Возможно, аллерген в другом месте???Например, порошок стиральный или кондиционер???Я же им застилаю каждый день свеже постиранными пеленками все их пристанище.Как определить, что делать?Чем детей кормить???Одного маминого молока(его мало) и Китти Милк им не хватает уже...я могу кормить их 3-4 раза в день максимум молочком, 2-3 раза они уже 2 дня последние получали размоченный бэбикет в паштете, какули один раз в лотке нашла(сегодня)-темные, не жидкие и не сильно густые, норм, вроде...
еще они из блюдца не пьют и соску не сосут, а струйку глотают.Если оставляешь им смесь-они в ней купаются лапами, попами, переворачивают тарлочку, но не пьют..Или кошка сметает тут же смесь.
Еще вопрос: хочу перевести малышей с Китти Милк на молочко с витаминками детское(местный производитель детского питания с молочной кухни), так как смесь становится оч накладно покупать, баночка на неделю- 500 рэ...
И еще: у одной котенки зубки сразу темные(коричневые) вылезли, у брата ее немного пока-пятнышками темное, это изнутри, пробовала оттирать-ничего.что это?Нехватка кальция?Реакция на антибиотики, которые получала мать в первые дни?Купят ли такую детку?пройдет ли актировку в клубе?Как это отразится на коренных зубках?Кошечка-то сладкая, красавица, но зубки все((((
Я очень устала за этот месяц со всеми нашими проблемками, поэтому, опять прошу у вас помощи...
Чем кормить, как кормить, сколько кормить итп...Я боюсь переходить на натуралку по ряду причин: на мясо у деток тоже срывов хватает, начиталась страстей...может, другой корм попробовать? А, вдруг не на корм, все-таки...Ведь, одну котенку и без прикорма сыпало...Может, покормить детским питанием типа Тёма-там индейка есть-я к тому, что она вроде гипоаллергенная..а нам надо вывести аллерген полностью из организма котят, а это не менее 10-14 дней насколько я помню..иначе может сыпать на все подряд, пока аллерген в организме...Господи, как все сложно у нас происходит...)


Сообщение отредактировал Черешенка - Суббота, 03.05.2014, 11:36
 
КсанаДата: Суббота, 03.05.2014, 23:43 | Сообщение # 2
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 595
Статус: Offline
Как же сложно с этими маленькими лысиками. Я честно говоря не знаю, что посоветовать, опыта такого у меня нет. Может подтянуться профи и посоветуют!

 
SARRAHДата: Воскресенье, 04.05.2014, 00:55 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Что общего между ними? Прикорм , витамины, капли , антибиотики?Что то общее на сегодняшний момент есть?
Имхо, конечно, но думаю. что гипоалерджик РК или другой корм гпоалергенной лечебной линейки(речь не о профилактике , а о  лечебных кормах). При сохранении других составляющих это поможет решить пищевая ли это аллергия. Причем снятие питания на одной , контрольной девочке , в течение недели не показательно. Надо недели две-три.имхо


Сообщение отредактировал SARRAH - Воскресенье, 04.05.2014, 11:17
 
ЧерешенкаДата: Воскресенье, 04.05.2014, 12:12 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
Ксана, да уж..не то слово..ничего мне легко не достается..((
 
ЧерешенкаДата: Воскресенье, 04.05.2014, 12:21 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
SARRAH, общий прикорм(у троих из 5х),всем хлоргексидином периодически глазки протираю+ципровет капли капаю...молочко китти милк пьют все с 1 дня.и, пожалуй, все...
Может, бред, конечно, но спрошу: вот, у кошки гингивит, она их лижет всех везде, еще не дожевала еду, уже начинает вылизывать тут же малышей...Это как-то могло повлиять на появление пупырышек???она как у Черешни, когда ее сыпало,  только поменьше. Еще она кальций с глюкозой инъекции получает каждый день-это не могло повлиять???
Блин, голову сломаешь(((

Не было интернета с утра, не видела сообщения. дала утром малышам творог 5% добавила чуток сметаны 15%(муж не ту купил, бежать некогда было за 10%) и чуток кефирчиком разбавила это дело,чтоб не так жирно было+меда на кончике чайной ложечки(без него есть не стали).Не знаю правильно или нет такую смесь наводить, но малыши 4 из 5 полизали по-немногу, я убрала, теперь вечером думаю дать...продержаться они у меня таким образом денька 3??пока не введу новый продукт...Думаю все же, промясо индейки-консервы Тихорецкий "Тёма" или так купить килограммчик(примерно одинаково по цене выходит, но склоняюсь к питанию детскому, все же). и покормить их пару недель индейкой с гречкой и зелени чуток+творог со сметанкой или ряженкой+меда немного...как думаете, подходит под гипоаллергенное питание?А потом уже через пару недель попробовать ввести роялку...Я права?
 
SARRAHДата: Воскресенье, 04.05.2014, 15:36 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Недостаток кальция и фтора  могли быть одной из многочисленных причин потемнения зубов.
Осложнения с деснами  у кошки вряд ли могли вызвать именно аллергические провления у котят, скорее бактериальные осложнения (гноящиеся глазки).
Меня заинтересовали высыпания у мамы котят.
Когда впервые заметили, в связи с чем, как сильно и часто ее обсыпало.
При беременности были ли высыпания.
Кошка и котята на нат. питании
Как глаза у котят -гноятся, слезятся, припухают и слезятся.Чтобы просмотреть образования в глазах надо не трогать их около суток, смотреть что образуется.Они не почихивают.


Сообщение отредактировал SARRAH - Воскресенье, 04.05.2014, 15:53
 
SARRAHДата: Воскресенье, 04.05.2014, 16:01 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Роял можно котятам, но вот с какого месяца , не скажу. Думаю с 2мес? Я бы убрала мед, голодные съедят все!Я бы , но это я бы (имхо) ввела детское питание(индейка, говядина, ) с гречкой но без меда, в середине дня кисломолочку. Если нет- к вету на смывы из глаз.
Помню еще глюкозу и Гамавит, с которым и, помнится, опасалась в посте по поводу обсыпаний котят ссылаясь , что там нечего "стегать"-имунки как таковой еще нет а состав Китти очень насыщенный по витаминам, в частности.


Сообщение отредактировал SARRAH - Воскресенье, 04.05.2014, 16:03
 
ЧерешенкаДата: Воскресенье, 04.05.2014, 20:27 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
SARRAH, высыпания у Черешни начались через несколько дней после того, как мы ее забрали.У нее шла адаптация -очень много и долго спала, почти не ходила в туалет, ходила по квартире и звала деток и сородичей активно. Потом стало сыпать, как я поняла на курицу, еще она любила и любит лизать тарелки- а на них остается и кетчуп и майонез и еще много того, что ей нельзя. Притом, делает она это оооочень незаметно и умело.В общем, у меня появились причины убрать натуралку.Посоветовавшись с ветом, перевели на РК Деликатное пищеварение на 2 месяца, все прошло.Потом начались течки и и чем чаще они становились, тем усиливались высыпания...Видимо, переезд в 2 года в совершенно новую семью не такая простая штука для кисы.Но любовью мы компенсировали ей все-все и она это знает и обожает нас...Лирическое отсупление)))Потом беременность и к концу 2 недели бер-ти все прошло, кожа чистая. Потом во время бер-ти Череша стала выпрашивать курочку и печеночку и рыбку красную-я давала несколько раз, но начинало сыпать!!!Заводчица говорила, что проблем вообще с аллергиями и питанием не было, она была на смешанном рационе в питомнике и все ок типа...Ну а у нас вот так...((((
Кошка с 3 недели бер-ти ела и ест по сей день сушку роял Бэбикет+с недели 3-4 паштеты роял бэбикет.Котят сейчас планирую на пару недель посадить на натуралку(индейка+гречка+зелень немного+творог+сметанка+молочко) потом попробую ввеси снова роялку. и вообще хочу посмотреть уйдут ли высыпания...
Вот как быть тоже: кошка принципиально ест только рядом с котятами, а они ныряют в ее миску и ВСЕ!!!сегодня слопали по несколько зерен Бэбикета!!!Пока я им смесь на кухне готовила- это мне дочка прибежала сказала и я понеслась убирать миску...причем, так аппетитно сметали корм...Сидеть только караулить пока коша не поест и не пускать хвостов...
Глаза у пары котят немного слезились дня 2-3, я попротирала, покапала и все ок. у одного подгнаиваются еще немного, но уже не так. Она им прям глазки лижит, жопа(((когда вижу убираю.У остальных пока все нормально, обычные сфинксячьи желешки появляются в уголках.В этот раз никто не чихает, ттт.Да и дома жара пока что.
Гамавит я им давала давно-предавно, им еще около 2 недель было насколько я помню.Реакции тогда не было никакой. А, вот, кальций с глюкозой кошке колю до сих пор по 3-4мл глюкозы в сутки.
Подскажите, по кол-ву прикорма, пожалуйста:
Сколько указанных выше продуктов малыши должны съедать в 1,2,3,4,5 итп день прикорма???в граммах примерно или % соотношении...
 
ktototamДата: Воскресенье, 04.05.2014, 21:14 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
А что капаете в глазки котяткам?

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ktototamДата: Воскресенье, 04.05.2014, 21:29 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
у моей Розалии иногда проблеммы, связанные с непроходимостью слезных каналов и бывают обострения с выделениями из глазок. Мы долго мучались, перебрали кучу препаратов . А помогли нам капли Хелевские гомеопатические. И теперь я использую их .Во первых они гомеопатические и еще один плюс , их можно применять с первых дней. Что и надо нашим кошкам. То есть, наших кошек же мы всегда привыборе лекарст уравниваем с младенцем . Назначил нам их именно кошачий окулист.
Капли расфасованы в тюбики. Очень удобно. Кошка спокойно переносит и не вырывается, капельки не жгут глазик.



ОКУЛОХЕЕЛЬ

Основные показания
Утомленные и раздраженные глаза, в т. ч. «красные» глаза, ощущение трения, песка, жжения в глазах, слезотечение , повышенная чувствительность к свету и др.
«Синдром сухого глаза»
Вирусный конъюнктивит, блефарит, кератит (в комплексной терапии гнойного конъюнктивита и блефароконъюнктивита)
Аллергический конъюнктивит (в комплексной терапии поллиноза)
Удобная форма
Глазные капли в капсулах — 15 капсул по 0,45 мл
Удобный в применении: капсула одновременно является пипеткой
Фармакологическое действие
Противовоспалительное
Иммуномодулирующее (непрямое антимикробное)
Обезболивающее
Дополнительно
Нормализует тонус мыщц глаза (при спазме аккомодации)
Оказывает трофическое действие на ткани глаза
Может применяться при катаракте и глаукоме


Экономичный — одной капсулы хватает на 1–3 дня
При закапывании не вызывает неприятных ощущений
Снимает усталость и раздражение глаз
Нормализует секрецию слезной жидкости и тонус сосудов глаза
Не оказывает побочных действий и токсических эффектов
Не имеет возрастных ограничений (показан с первых дней жизни)


http://artstukanova.ucoz.ru/
 
SARRAHДата: Вторник, 06.05.2014, 10:46 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Так чихания нет. Сутки не трогайте глаза и потом расскажите , что там нарисовалось.
По кошке:Вот у нее кошь не сыпало никогда , а у нового владельца через две недели засыпало! Здоровое животное не обсыплет от перемены места жительства!.мое имхо
Ну это все лирика. Если котята уже едят( я так поняла ) сушку, то имхо, конечно-я бы перевела всех на тот корм , что подошел кошке изначально( деликат) или на гипоалержик, но тоже РК. Или подержала бы их(котят)  еще недельку на детском(с добавкой резаной зелени петрушкии имхо
Потом  кош на смывы и на проверку по хламу и герпесу. И отдых не менее года.


Сообщение отредактировал SARRAH - Вторник, 06.05.2014, 11:07
 
ЧерешенкаДата: Вторник, 06.05.2014, 10:52 | Сообщение # 12
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
ktototam, спасибо большое за столько полезной инфо!!!Капаю Ципровет и Анандин.протираю хлоргексидином.
 
ЧерешенкаДата: Вторник, 06.05.2014, 11:05 | Сообщение # 13
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
SARRAH, вчера сайт недоступен был, хотела отписаться.
Итак: кушают малыши пюрешку Индейка с зеленью фирмы Тёма(Тихорецкий).Трое едят отлично, двое бэбикетчиков оооч мало, ждут, видимо, когда я сушку мамашке поставлю размоченную. нет-нет, знаем мы вас...думаю, скоро начнут есть как все.Сегодня уже 2 день едят. Какашек пока не видела еще после пюрешки,только писить ходят в лоточек.Сейчас пойдем с мужем за индейкой, все-таки-пюрешки жидкие, малыши не наедаются и за день почти 2 баночки уходит(даю 3 раза в день с увеличением порции),а это почти 100 рублей...Да и погуще надо, они уже, видимо, большенькие. Смесь двое-трое пьют нехотя уже 3 день...насильно им не вольешь уже, отпускаю, из блюдца они ее не лакают...пока не настаиваю, буду мяско на блендере с бульончиком взбивать. послезавтра попробую добавить разваренную гречку к мяску.Хочу еще немного масла добавлять для покаков безболезненных, только,вроде, подсолнечное кошкам не идет, а какое тогда???Творог и сметану пока оставила,не даю, не все сразу, что ли..опасаюсь я всяких расстройств итп...пусть лучше мяско кушают хорошо, нам расти и поправляться нужно.а это во 2 ую очередь добавим, тем более, 1 раз в день если давать.
На индейке с гречкой планирую держать деток недели 2.Необходимо дождаться, когда пупырышки все пройдут и кожица станет гладенькой.
подскажите, может, смазать чем-то можно?У меня бепантен есть...чтобы не сохла сильно, да и от засохших пупырышек шкурка как в сухариках.
про глазки: только у одного малыша глазик гноится левый, я вчера несколько раз протирала-капала, сегодня,ттт, уже намного лучше. я говорю, кошара со своим языком и гингивитом нализывает им моськи и глазки(((((у остальных обычные выделения сфинксячьи, полупрозрачные желеобразные, у кого то побольше у кого то поменьше.


Сообщение отредактировал Черешенка - Вторник, 06.05.2014, 11:51
 
SARRAHДата: Вторник, 06.05.2014, 11:10 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
В индейку можно добавлять вареный рис или гречу, добавлять зелень петрушки и допаивать еще смесью раз в день бы еще надо. В обед кисломолочку, в полдник смесь рояловскую и вечером опять мясное с кашей и зеленью. Масло :рыбий жир(пару капель-2-3р\нед) и льняное.
Хотите честно, не обидитесь?(по котятам)


Сообщение отредактировал SARRAH - Вторник, 06.05.2014, 11:15
 
ЧерешенкаДата: Вторник, 06.05.2014, 11:14 | Сообщение # 15
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
SARRAH, А укроп можно/нужно?прям свежий или ошпарить?Смесь примерно раз-два в день пьют, только по кол-ву разнятся.Да и мамку пока сосут, хоть так...хотя, эти двое в первых рядах за бутылочкой были у меня всегда....может, мяуса хотят, а молока не хотят-надоело?))

Сообщение отредактировал Черешенка - Вторник, 06.05.2014, 11:14
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » Канадики 4-5 недель- реакция на прикорм. Вопросы-вопросы... (И точно ли на корм аллергия? Запуталась уже((()
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: