Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » Перевод с натуралки на сушку (Помогите определиться)
Перевод с натуралки на сушку
Eugenii_dzrДата: Понедельник, 07.07.2014, 14:23 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 49
Статус: Offline
Город: Дзержинск
Здравствуйте уважаемые форумчане. Помогите определиться с кормом для моей котейки. В соц сети нашла гоуппу по продаже корма nutram посмотрела цены высокие- ну наверное и качество тоже хорошее... Поэтому и обращаюсь к вам- помогите подобрать хороший корм... Может аналог или этот подойдет- просто даже для пробы боюсь брать, так как страдаем аллергией... Как я посмотрела там есть корм для котят до 12 месяцев.
 
ktototamДата: Понедельник, 07.07.2014, 17:54 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
да с алергией не угадать, все на шкуре проверяется, я вам скажу. Главное не занижать планку. Только проф корма.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ассольДата: Понедельник, 07.07.2014, 19:19 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Моя стерилизованная коша рожавшая-очень сильно поправилась после перевода на сушку. Корм холистик Акана. Вернулись на натуралку.

 
Eugenii_dzrДата: Понедельник, 07.07.2014, 20:34 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 49
Статус: Offline
Город: Дзержинск
У нас она как дистрофик- натуралку кушает без аппетита... Вот и хотим попробовать. Дело в том, что именно Аканы у нас нет... В городе, только под заказ. Нутрам- его можно достать без проблем... Вот и хотелось поинтересоваться- может кто пробовал его, или хоть подскажите по содержанию - это достойный корм? Или нет?  Скидываю состав. 
Питательный состав
Протеин min 33%
Жир min 21%
Клетчатка max 2.0%
Вода max 10.0%
Зола max 6.5%
Магний min 0.08%
Кальций min 1.5%
Фосфор min 1.00%
Медь min 19 мг/кг
Таурин min 1316 мг/кг
Натрий min 0.25%
Витамин A min 13500 МЕ/кг
Витамин D3 min 1400 МЕ/кг
Витамин E min 165 МЕ/кг
Витамин B2 min 10.5 мг/кг
Энергетическая
ценность 3915 ккал/кг

Ингредиенты:
Мясо курицы и куриные субпродукты, мука из мяса курицы, молотый рис, отборные цельные зерна кукурузы, куриный жир (законсервированный витамином Е), мука из кукурузы, льняное семя, мука из сельди, рыбий жир (источник докозагексановой кислоты), клетчатка подорожника, клетчатка горошка, фосфорная кислота, хлорид калия, соль, сухие пивные дрожжи, таурин, хлорид холина, экстракт бархатцев (источник лутеина), метионин, экстракт юкки Шидигера, экстракт корня цикория (источник FOS- фруктоолигосахаридов), витамин А, витамин D3, витамин Е, витамин К (менадион), витамин В12, рибофлавин, ниацин, пантотенат d-кальция, гидрохлорид пиридоксина, мононитрат тиамина, фолиевая кислота, биотин, сульфат железа, протеинат меди, оксид марганца, протеинат марганца, сульфат цинка, сульфат меди, йодат кальция, бета-каротин.
 
ktototamДата: Понедельник, 07.07.2014, 20:42 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Ну ,Сережа (матис) придет и скажет свое веское слово. Он по кормам ас!

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
matisДата: Понедельник, 07.07.2014, 23:42 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Не знаю, какой именно из линейки представлен. (Просьба писать название на английском) , я не могу все помнить.
Приведенный состав говорит о том что корм "Премиум" класса. Хорошего ничего сказать не могу.
Вообще, из Нутрамовской линейки, достойный только "Nutram Turkey & Chicken Cat Recipe", единственный недостаток которого - наличие в составе соли.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ассольДата: Вторник, 08.07.2014, 11:13 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Так вот потому что натуралку ест без особого аппетита-надеюсь похудеет.

 
Eugenii_dzrДата: Вторник, 08.07.2014, 11:13 | Сообщение # 8
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 49
Статус: Offline
Город: Дзержинск
NUTRAM KITTEN CHATON не подойдет? А порекомендуйте пожалуйста замену этому корму для котят. Холистик или премиум. Очень уж хочется перевести нашу девочку- тк на приготовление  натуралки уходит очень много времени, да и кушает она ее без аппетита... Только корм нужен для котят- если можно полное название.
 
matisДата: Вторник, 08.07.2014, 18:24 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Мое мнение; кроме "мяса цепленка", все остальные ингридиенты, в этом корме, мусор.

Посоветоветь можно много, вопрос что есть у вас в доступности.
По поводу "дорогой", европейская цена за 2х кг упаковку, 19-20 евро. Не скажу что дешево, но это не цена за отличный корм.
Далее, не гонитесь за громким словом "Холистик". Далеко не все корма, на которых написано "холистик" действительно соответствуют подобному качеству.
И последнее. Для начало нужно знать что за аллергия, если это аллергия, от чего она. Пока этот вопрос не выяснен и нет перечня доступных Бам кормовых линеек, посоветовать ничего не смогу.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Eugenii_dzrДата: Вторник, 08.07.2014, 23:41 | Сообщение # 10
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 49
Статус: Offline
Город: Дзержинск
Аллергия у нас на куриный белок- на курицу. И на куриные продукты.
 
Eugenii_dzrДата: Вторник, 08.07.2014, 23:43 | Сообщение # 11
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 49
Статус: Offline
Город: Дзержинск
Сейчас множество интернет магазинов- поэтому не составит труда заказать корм из другого региона...
 
matisДата: Среда, 09.07.2014, 17:32 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Тогда читайте на форуме о кормах.
Если знаете точно что на курицу, значит действительно придется покупать корма подороже, с индейкой, уткой, олениной...


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Eugenii_dzrДата: Четверг, 10.07.2014, 10:03 | Сообщение # 13
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 49
Статус: Offline
Город: Дзержинск
Спасибо
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » Перевод с натуралки на сушку (Помогите определиться)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: