Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » глазки
глазки
ФлораДата: Вторник, 11.11.2014, 20:01 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Лена, ты не прощайся с нами, ты дальше рассказывай, как дела. Что показали анализы? Как коша себя чувствует?
Знаешь, бывает, что третье веко мешает сфиням, а бывает, что не мешает.
Как глазки себя ведут? Есть покраснения, слезки не капают?


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
sovaДата: Вторник, 11.11.2014, 21:56 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Город: Кирово - Чепецк
Наталья, я  отпишусь как будут готовы анализы. Но это ещё не скоро. В вет. клинике врач, (который может взять кровь у кисы), выйдет из отпуска только после 20 ноября. wacko Пока буду наблюдать дома. Глазки иногда слезятся, но покраснений нет - это радует. Носится по дому как сайгак и похоже ей третье веко совсем не мешает, это я принимаю всё близко к сердцу. И ещё заметила, что когда мы "охотимся" и в "засаде", то глазки полностью ЧИСТЫЕ, значит малышня может этот процесс контролировать? surprised

Кошки математически вычисляют, куда бы им сесть, чтобы причинить максимальное неудобство человеку...
 
ФлораДата: Вторник, 11.11.2014, 22:33 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Лен, ты вообще рассказывай про себя и детку. Как её зовут?  Если есть выделения - убирай ватными палочками с утра осторожно, как и все мы делаем.  Носится и играет и довольна жизнью, и нет покраснений, то и не переживай, пока врач не появится. Главное, отварами не протирай.
А нам пиши, мы очень любим новичков, всегда принимаем с свою дружную семью.
Ты это поймёшь, когда пообщаешься с нами подольше. Ведь мы форум интернациональный. Тут страны разные, но мы все очень дружны и всегда готовы помочь.
Если даже не знаем ответа на заданный вопрос, всегда найдём выход из ситуации и поможем.

Лен, создавай совю темку про кошу в разделе на нашем форуме - Мы и наши кошки, мы там дружим семьями )))
Моя темка - Котя и Зая.
Я с тобой на ты, потому что мне 44  годика )))))))

Рассказывай. Ждём.

А по поводу ваших глазок я думаю, что однозначно - это просто врождённое. Так часто бывает у сфинек. Это операбельно. Но, если нет ресничек, которые царапают роговицу, и нет повреждений, то пока не надо сильно дёргаться. Есть время всё постепенно выяснить.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
sovaДата: Среда, 12.11.2014, 22:30 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Город: Кирово - Чепецк
Наталья, спасибо огромное за поддержку! 
Я надеюсь, что всё будет хорошо у нашей любимицы biggrin Темку свою возможно  и создам, но не писательница я, ох не писательница и "живность" дома ещё имеется - есть что рассказать... С вашими питомцами заочно знакома - тема очень интересная, позитивная, но до конца мной не изученная smile
Так что не прощаюсь!


Кошки математически вычисляют, куда бы им сесть, чтобы причинить максимальное неудобство человеку...
 
kirandiusДата: Среда, 03.05.2017, 17:42 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Город: Донецк
А можно здесь спрошу?
У нашей Герочки с детства слезятся глазки. Иногда прям белой жижой стекает. Советовали разными препаратами (уже честно говоря не помню какими) да и чайными пакетиками протирать - ничего не помогало. Около 2-3х месяцев процедуры делали - никакого эффекта. В итоге перестали.
Ей уже 9 месяцев, глазки чуть меньше слезятся, но все равно слезятся. Иногда даже бывает спросоню ей сложно их открывать... слипаются. 
Что это может быть? Вот именно с рождения такое...
 
ФлораДата: Среда, 03.05.2017, 22:04 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Кирилл, выделения из глазок у сфиней - обычное дело. Ведь у них нет ресничек.
Чайными пакетиками ни в коем случае протирать нельзя!!!!!!
Надо купить капельки для глазок, типа Барс.
Какие именно выделения? Белого цвета не должны быть. Они должны быть желеобразные, почти бесцветные.
Поподробнее.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » глазки
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: