Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » глазки
глазки
sovaДата: Воскресенье, 09.11.2014, 23:07 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Город: Кирово - Чепецк
Здравстуйте, форумчане!
Подскажите, такие глазки у кисы - это норма или что-то не так?
Эта белая пелена меня смущает...


Кошки математически вычисляют, куда бы им сесть, чтобы причинить максимальное неудобство человеку...
 
OlaДата: Воскресенье, 09.11.2014, 23:21 | Сообщение # 2
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
Похоже на проблемы с третим веком....но я не спец....Вам к ветеринару надо, а не на форум...а еще лучше к ветеринару-офтальмологу

 
sovaДата: Воскресенье, 09.11.2014, 23:31 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Город: Кирово - Чепецк
У нас маленький городок и спец. офтальмолога точно нет cry А чем это чревато для кисы?

Кошки математически вычисляют, куда бы им сесть, чтобы причинить максимальное неудобство человеку...
 
sovaДата: Воскресенье, 09.11.2014, 23:38 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Город: Кирово - Чепецк
А я как раз надеюсь на форум, здесь (как я понимаю) есть  опытные люди, которые могут дать дельный совет и поддержать в трудную минуту sweated

Кошки математически вычисляют, куда бы им сесть, чтобы причинить максимальное неудобство человеку...
 
ktototamДата: Понедельник, 10.11.2014, 00:55 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Здравствуйте, ну мы тут не специально обученные люди, smile мы просто владельцы с собственным опытом , готовые поделится им если у вас кроме нас никого нет рядом. Данное явление чаще всего не глазная патология, а синдром определенных заболеваний. В принципе появление третьего века у кошек бывает по разным причинам :

Последствие герпесвирусной инфекции (симблефарон), двусторонний вирусный конъюнктивит.
Глистные инвазии, скрыто протекающие вирусные инфекции (без выраженных клинических признаков), или стрессыконъюнктивиты различной природы;
Травмы глаз, контакт с раздражающими веществами;
Аллергические реакции;
Болезни внутренних органов, чаще со стороны ЖКТ;

Давайте начнем с самого простого , как давно вы давали глистогонные препараты?
Есть ли какието выделения из глаз,которые вы считаете не обычными? Припухлость?
Так же это бывает последствием у малопьющих котов . Как у вас с потреблением водички?


http://artstukanova.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал ktototam - Понедельник, 10.11.2014, 00:56
 
sovaДата: Понедельник, 10.11.2014, 11:56 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Город: Кирово - Чепецк
Спасибо, Татьяна, что откликнулись! 
Нам 5 месяцев и такие глазки были всегда. Глистогонила (как приобрели) в 3 месяца дронталом. Почти каждое утро протираю глазки или отваром ромашки или раствором фурацилина, т.к есть небольшие выделения. Я почему то решила, что это особенность такая узких глаз (называем её китаёзачкой- любя biggrin ) А так ребёнок активный, кушает теперь сушку и воду пьёт постоянно.


Кошки математически вычисляют, куда бы им сесть, чтобы причинить максимальное неудобство человеку...
 
OlaДата: Понедельник, 10.11.2014, 13:00 | Сообщение # 7
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
а выделения какого цвета? вообще небольшое количество выделений это норма для сфиней и цвет их коричневый, но ни в коем случае не желтый, зеленоватый или белесый.
может это реакция на протирания??? 
попробуйте просто ватной палочкой слегка смоченой в хлоргекседине акуратненько вынимать выделения и ничем больше не протирать.....понаблюдайте...


 
matisДата: Понедельник, 10.11.2014, 18:18 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Девочки простите если повторюсь... У меня запарка, тему с начала не читал. 
О животном. Вижу заворот и вижу прыщики. Если расчесывает и появились недавно, значит 100% аллергия. 
Корм меняйте на лечебный. Никакой рыбы и никакого рыбного корма. (крольчатина была бы в самый раз) С прыщиками поступаем просто. 
Чаще купаем (раз в три дня) гипоаллергенным мылом (не боимся пересушить так как животное мохнатенькое) после купания насухо протираем и обрабатываем антисептиком.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ФлораДата: Понедельник, 10.11.2014, 19:26 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
А я добавлю, что никакими отварами глазки протирать нельзя !!!!!!! Есть специальные капли, они есть даже в небольших городках в аптеках,обычно в человеческих аптеках есть отделы по ветеринарии. Или же в любом зоомагазине обязательно должны быть капельки для глаз (для кошек) "Бриллиантовые глазки", "Барс". Пользоваться только ими, или аналогичными.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
sovaДата: Понедельник, 10.11.2014, 20:25 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Город: Кирово - Чепецк
Спасибо всем, кто откликнулся! 
Сергей, рыбу она игнорирует совсем. Начала кормить сушкой с 5 месяцев, корм беззерновой, 4 вида мяса, фирма GO. Прыщиков не замечала, она  не чешется, а купаться любит:)
Глазки сразу были с выделениями коричневого цвета, но сильно много для малышки скапливалось (как мне показалось). Куплю капельки и буду пользоваться ими. У нас только один магазин, где это можно купить...(надеюсь, что есть в ассортименте):(  А ещё в наличии ушной клещ - лечим! Может он спровоцировать третье веко?


Кошки математически вычисляют, куда бы им сесть, чтобы причинить максимальное неудобство человеку...
 
ФлораДата: Понедельник, 10.11.2014, 20:52 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Цитата sova ()
ушной клещ - лечим! Может он спровоцировать третье веко?
Нет. Ухи - это ухи. А глаза - это глаза.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ktototamДата: Понедельник, 10.11.2014, 21:18 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
С выделениями из глазок Наташа права. Надо использовать специальные средства, для глаз. Так как у сфинек все немного не так как у обычных кошек. И это норма если утром у них прозачные желеобразные комочки в уголках глаз.Это от того что сфинксов нет ресниц. Все знают, для чего нужны ресницы. Они предотвращают попадание в глаза различных частиц или пылинок которые практически не видны глазу, но они присутствуют в воздухе. У сфинкса эту функцию выполняют
желеобразные выделения, вместе с которыми из глаза выводятся всякие частицы, которые витают в воздухе.


http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ktototamДата: Понедельник, 10.11.2014, 21:30 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
А в вашем городе вы можете сдать анализ крови и кала на содержание паразитов. Иногда за один раз вы не можете их удалить , надо быть уверенным. А кровь даст хоть какуюто поределенность .
Давайте будем отталкиватся от самого простого.


http://artstukanova.ucoz.ru/
 
matisДата: Понедельник, 10.11.2014, 22:25 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
sova,  Нет Лена, клещ клещем а заворот века у кошек, как правило врожденная либо приобретенная по наследству проблема.
А вот такое состояние глазок, может быть при любом недомогании, вирус, сильная простуда и т.д.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
sovaДата: Вторник, 11.11.2014, 15:36 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Город: Кирово - Чепецк
Татьяна, сдать у нас анализы на инфекции проблематично. Сегодня позвонила в единственную платную лабораторию, там ответили, что с животными не работают, но если принесём собранные анализы, то оформят как человеческие и проверят.  Буду сдавать, посмотрим, что покажет анализ...
Всем огромное спасибо, за участие!


Кошки математически вычисляют, куда бы им сесть, чтобы причинить максимальное неудобство человеку...
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » глазки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: