Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » Правильное кормление канадика после стерилизации
Правильное кормление канадика после стерилизации
natbatyrflyДата: Понедельник, 02.02.2015, 13:41 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Добрый день!!
Обращаюсь к Вам за помощью, ибо не могу найти ответов на свои вопросы!

Моей кошке 9-ый месяц. Две недели назад я ее стерилизовала.

ДО стерилизации мы питались так: утром и вечером по половине баночки проплана либо паучи проплан.. все остальное время у нее стояла сушка Акана, когда хотела, тогда поела! На сутки я насыпала граммов 150-180 (примерно) сушки. Все было в норме!

ПОСЛЕ кастрации уже неделю ест как ненормальная! Утром после приема проплана через 1,5 часа насыпаю ей половину ее обычной суточной нормы аканы, которую она тут же сжирает..... и ходит просит еду.... вечером все повторяется так же.... За неделю ощутимо поправилась!!! То есть, в общем-то она не ест больше, может только немного!!! Но мне кажется из-за такого питания жиреет(

Подскажите, что делать, как нормализовать ее питание?? 
Может перейти на режим: два раза в день? Утром акану 150-180 гр, вечером банку проплана?? или наоборот??? Но мне кажется, с таким режимом животное будет жиреть((

ЛИБО купить миску, которая дает по часам корм, чтобы ее суточная порция сушки равномерно распределялась?

И вообще, подскажите, в ее возрасте и после стерилизации какова норма еды в сутки должна потребляться, чтобы животное не набирало вес?

А может, я ее вообще неправильно совсем кормлю.. и надо как-то кардинально все менять?

Заранее спасибо за ответ!
 
matisДата: Понедельник, 02.02.2015, 14:46 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Кормите животное в соответствии с инструкцией производителя. (написано на упаковке)
Можете в свободный доступ, можете делить на два приема (утро, вечер). 
Просит, ну что ж, так она может просить...
Паучи или консервы не более 25.г. в сутки. (столовая ложка)


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
matisДата: Понедельник, 02.02.2015, 14:49 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата natbatyrfly ()
Утром акану 150-180 гр, вечером банку проплана??
Судя по Вашему описанию, Вы животное перекармливаете,  причем серьезно!

Пусть в чашке будет суточная норма сушки (сьест постепенно или сразу ее дело) а вечером дайте ложку консервы.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
natbatyrflyДата: Понедельник, 02.02.2015, 15:13 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата matis ()
Паучи или консервы не более 25.г. в сутки. (столовая ложка)

То есть, одна банка на два приема - это много??? Я почему так даю.. она не очень много пьет, как мне кажется! а консервы все ж "мокрые"!! ну и любит она их куда больше аканы)
 
natbatyrflyДата: Понедельник, 02.02.2015, 15:15 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата matis ()
Судя по Вашему описанию, Вы животное перекармливаете,  причем серьезно!

А какая вообще оптимальная норма еды кошке?? Чтобы не перекармливать?
 
OlaДата: Понедельник, 02.02.2015, 15:50 | Сообщение # 6
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
на упаковке написана суточная норма при весе животного.....вот так и кормите....а попрошайничают они все и от этого не убежиш, надо стойко переносить)
 
больше играйте, чтоб активность была....а то что пьет много это нормально: при весе сушки в 150 гр. надо чтоб кош выпивала около 300 мл воды в сутки. вот как-то так)

а 180 гр аканы это слишком много.....даже очень много...на упаковке пишет 120 гр при весе животного 10 кг для поддержания веса..... wacko вы вообще читали что пишет на упаковке???!!!! да вы ей посадите печень!!! а теперь не странно почему кош толстеет........ужас просто....


 
OlaДата: Понедельник, 02.02.2015, 15:51 | Сообщение # 7
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
вы ей в сутки даете тройную порцию корма!!!+ влажный....

 
natbatyrflyДата: Понедельник, 02.02.2015, 15:57 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата Ola ()
а 180 гр аканы это слишком много.....даже очень много...на упаковке пишет 120 гр при весе животного 10 кг для поддержания веса..... вы вообще читали что пишет на упаковке???!!!! да вы ей посадите печень!!! а теперь не странно почему кош толстеет........ужас просто....


Я наверное все ж преувеличиваю количество сушки, сколько я ей даю!!! Это очень много все ж!! 
Я, если честно, даю получается три жменьки в сутки сушки!! 
Сколько это в граммах.. честно затрудняюсь ответить!!
Сейчас вот думаю, как понять, сколько это в граммах!
Прочитала.. с нашим весом надо давать 60 граммов аканы!
 
matisДата: Понедельник, 02.02.2015, 16:19 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата natbatyrfly ()
как мне кажется! а консервы все ж "мокрые"!!
Это не может заменить питье.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
natbatyrflyДата: Понедельник, 02.02.2015, 19:31 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата matis ()
Это не может заменить питье.
я поняла, что на наш вес надо давать в сутки 60 грамм аканы, попробую делить на два приема!
А почему нельзя хотя бы утром и вечером по ложке консервы? Она их так любит!)) Или это уже перебор??
 
ассольДата: Четверг, 05.02.2015, 21:27 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Мы просидели год на Акане и давали 60-70гр. Вес стал 5000 и 6200.



Сообщение отредактировал ассоль - Четверг, 05.02.2015, 21:28
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » Правильное кормление канадика после стерилизации
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: