Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » Котенок 1м
Котенок 1м
albertowna71Дата: Вторник, 22.11.2016, 14:16 | Сообщение # 31
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Электронные обычно быстрее, не больше минуты... Ничего страшного. А ветеринар ему разве не мерил? Обычно первым делом градусник суют, а потом уже осматривают.
 
ДарсалияДата: Вторник, 22.11.2016, 14:28 | Сообщение # 32
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата albertowna71 ()
Электронные обычно быстрее, не больше минуты... Ничего страшного.

А моя терпеть не может электронный градусник, еле выдерживает ту положенную минуту, пытается вырваться и убежать все время измерения (это я одна ей температуру мерю, помощников нет). Зато с обычным ртутным градусником в попе мы можем лежать аж 10 минут)))))))). Я ее и градусник конечно придерживаю, но не сильно, а так слегонца (albertowna71, ну мазохистки мы, сама знаешь smile )




Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
NozdriДата: Вторник, 22.11.2016, 15:45 | Сообщение # 33
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 41
Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Цитата albertowna71 ()
А ветеринар ему разве не мерил?
Нет, она котейку взяла покрутила, пипирку потрогала, ухо понюхала, сказала норм все. Добби не выглядит больным, он хорошо ест и пьет. Я хочу померить температуру, чтобы померить и не беспокоиться что вдруг китя простудился

П.С. У меня и градусника то нет, я никогда температуру не измеряю...


Сообщение отредактировал Nozdri - Вторник, 22.11.2016, 16:01
 
albertowna71Дата: Вторник, 22.11.2016, 17:21 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
НУ, если бы простудился, это бы и так было видно...
 
NozdriДата: Среда, 23.11.2016, 17:48 | Сообщение # 35
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 41
Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Цитата albertowna71 ()
НУ, если бы простудился, это бы и так было видно...
Вет сказала что китька лапками дергает потому что у него нервное и сказала лишний раз не запиливать его, но я скоро сам дергаться могу, так бесит меня. Вижу что косяк у кота а выкупить не могу что к чему.
 
NozdriДата: Среда, 23.11.2016, 18:12 | Сообщение # 36
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 41
Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Вчера был вечер ругательств на китю. Не могу терпеть уже как кошмарит. Объявили ему с девушкой байкот. Пока не научится спрыгивать с кровати спит на полу (ну не на полу а на своем местечке). Потому что, что не ночь то потоп (крысеныш сыкливый). Китя засыпает вроде на полу но часа в три ночи начинается писклявый концерт. По итогу ночи после пары ругательств и метаний кота туда сюда, китька таки научился (скотина) залазить на диван. Однако, слазить - нет, Карл. и спать в три часа ночи мы тоже не хотим, мы хотим кусать руки и мурлыкать прямо в ухо. На пол. Он с пола на кровать и опять кусаки. строго строго. "Добка сейчас попи"%№;!ишь на пол "№;а ";%"ал уже дай поспать". Котя не реагирует( Я его очень люблю, но прошу понять, я тоже человек тоже хочу спать. Нормально нельзя погладить его, сразу кусать царапать (виноват виноват сам наиграл на руку его, стуки полбу не помогают, на "нельзя" плевать, ну реально, ему же 1,5м куда там). Вчера получил по своей лысой заднице за это (за укусы в частности, я не против когтей, если быть точным то мне все равно пусть кусает, но я реально прикидываю когда ките стукнет года 2 долбить мои руки уже будет конкретно). Конечно без фанатизма, он ребенок, я - нет. Я может даже лукавлю, потому что где - то в глубине хочу агрессивного кота, чтобы не дай бог кто придет прятались от него, без насилия и растроиств. Ненавижу неженок. Но не хочу чтобы моя девушка страдала от этого, она любит неженок. Воспитывать надо, а я только по зопе могу дать и байкот объявить мелкому.

Что прошу у Вас? Заметил что кош пока не очень обидчивый сказывается возраст. Подскажите хардкорные методы, в частности как научить молчать (№;"%а писк его в три часа ночи нервирует п"№!" wink , может на ночь какие нибудь растительные (ромашки, жасмины) чтобы дрых нормально? Как лысеныша научить не делать пипи в кровать, тыкалки носом и пуливизатор отменяются, нужно чтобы понял что накосячил? (темы читал, не очень) По факту кита гадит потому что не может спрыгнуть с кровати (в дневное время все в горшок). Ну так не можешь спрыгнуть спи на полу! Но нет же)))
 
ДарсалияДата: Среда, 23.11.2016, 18:30 | Сообщение # 37
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата Nozdri ()
тыкалки носом
Тыкать даже не вздумайте. Когда носом тыкаешь это как бы говоришь "сюда надо ходить, сюда" (у меня так было давно с котом, тогда не знала, думала как с собакой надо носом потыкать). Ну что-то дельное подсказать не смогу, хотя взяла свою тоже маленькую в 2 месяца, но она уже ходила в лоток сама и промахов не было. Даже когда сильно болела то сползала с дивана и еле-еле доползала до горшка.




Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
ФлораДата: Среда, 23.11.2016, 20:15 | Сообщение # 38
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Что за хурму я сейчас прочитала ????

Как странно, Антон. Всё начиналось за здравие, а заканчивается за упокой.
Что значит - хочу агрессивного кота? Что значит  дал по лбу, по заднице ? Ты нас троллишь что ли ? 

Тебе русским по белому написали - взял сфинкса малыша, когда так рано нельзя было брать. Это реально ребенок грудной ещё. С ним помучиться придётся. Он и в кровать будет писить от стресса, и сам спрыгивать не будет.
Ты сказал - ОК! Всё путём, я готов.
А теперь ты нам тут будешь рассказывать, какой ты не готовый и не мужик ещё, и п....дишь несчастного маленького сфиню?????  Тебе 25 лет. Мозги должны созреть давно. 
Крысёныш, значит??? Ок.  Всегда думала, что в Екатеринбурге самая элита живёт.  Ошибалась. Ты не то что не элита, ты не мужик. Да, не мужик, Карл, не мужик.
И ведь  у тебя будут дети.  Ты же бойкот устроишь, если доча на тебя написает, или сын. Или срыгнут. Ты им же по лбу надаешь.

Я в бешенстве.
Самое обидное, что, ребята, у него ДОНСКОЙ сфиня.  Это же редкий интеллект. Это же какого же умницу можно вырастить.  Я на фото смотрю и вижу, какой кот вырастет. А тут его просто погубят.

Я модератор форума. Я слежу и строго наказываю за подобные высказывания, что сейчас сама написала.  Но я не могу это читать спокойно.

Всего-то два месяца на умное воспитание и терпение. И ведь ответил же было вроде с пониманием - всё ОК.  И вырастить же можно самого лучшего друга.

Будь мужиком, Антон.  Всё, что я могу пожелать Доби.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ДарсалияДата: Среда, 23.11.2016, 20:57 | Сообщение # 39
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата Флора ()
Что значит дал по лбу
Наташ, но это может я виновата, посоветовала. Ну я своей легонечко, чуть касаясь пальцем, как кошки делают, чтоб только обидно было, а не больно. Ты же знаешь как я с ней ношусь "как дурак о списанной торбой". Если со всей дури дать, то она об пол насмерть шмякнется. Да ругаюсь иногда на нее, но если послушать может показаться, что я ей комплименты говорю.




Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.


Сообщение отредактировал Дарсалия - Четверг, 24.11.2016, 09:18
 
ФлораДата: Среда, 23.11.2016, 21:06 | Сообщение # 40
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Оль, донского сфиню можно вырастить легко в академика. И тут дело ясное - сфиня отдали оооочеееень рано. Нужно терпение и правильное воспитание. Он не виноват. Он слишком маленький.  И, главное, что этот сфинкс и сам быстро всё поймёт, он не просто кошачий ребенок, он умный, он сам поможет себя воспитать, если над ним не издеваться.  Только бы его мозги сложились бы с человеческими мозгами.
Первый раз пишу такое. Всегда старалась сказать так, чтобы не навредить именно сфине. А тут просто говорю - человеком надо быть и мужиком в 25 лет то.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ДарсалияДата: Среда, 23.11.2016, 21:44 | Сообщение # 41
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Я собой совершено согласна!!!!



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
Den71isДата: Четверг, 24.11.2016, 01:07 | Сообщение # 42
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Девочки, ну, что вы на парня набросились!!?? Ну с кем не бывает, сдали у человека нервы, ну накопилось - захотелось высказаться жестко )))

Здравствуй Антон! Меня зовут Денис. Мы с тобой одни из немногих представителей мужского пола на этом форуме. Да, ты был прав - форум этот, действительно замечательный, а главное - люди здесь очень хорошие. Наши девочки за каждого сфинкса душой болеют, поэтому меня не удивляет их реакция на твой последний пост. Честно говоря меня тоже весьма взволновали твои негативные эмоции.
Ты знаешь, я вспоминаю себя в 25 лет. Я мог практически горы свернуть. Да в этом возрасте столько энергии, что в пору по потолку бегать! Что такое для молодого парня не поспать пару ночей и приглядеть за маленьким своим таким беззащитным сфинксиком. Надо пробовать варианты, может у детеныша лоток не очень чистый - тогда поставь ему два лотка. Слезть боится с кровать - постели на пол подушку, а к ней с кровати прилепи полотенце или пеленку, чтобы горка получилась - по ней он и будет сползать на пол, пока не научится спрыгивать. Вобщем надо проявить творческий подход.
Скажу так, по своему опыту, от сфинкса можно добиться всего, чего ты пожелаешь. Это реально можно. Но. Только любовью и терпением.
Я думаю, что не открою большого секрета, если скажу - кошки - ночные животные. К режиму детеныш со временем подстроится и не будет тебя беспокоить ночью. Но. Это вопрос времени.
Ты реально веришь в то, что твой полуторамесячный котик понимает человеческую речь? Или он понимает, что тебе не нравится с ним играть и ты ему бойкот объявляешь?
Ему всего полтора месяца от роду и он КОТ. Ты пробовал когда-нибудь, что-нибудь объяснить годовалому человеческому ребенку?
А про "неженок" и "агрессивного кота" - вообще убил нахрен )))) Хочется спросить: а чего ты котика решил завести, а не бультерьера?
Ладно, говорить можно еще много. Вопросы надо решать по мере их возникновения.
Очень хочется услышать красивую и счастливую историю о том, как добрый парень Антон вырастил большого и могучего кота. Хочется заходить в эту тему и радоваться за то, как у вас все отлично. А мы всегда советом поможем, ты только не сливайся так сразу и гони поменьше. Все будет хорошо.
 
NozdriДата: Четверг, 24.11.2016, 08:17 | Сообщение # 43
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 41
Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Цитата Den71is ()
не сливайся так сразу и гони поменьше

Все под контролем, залазить научились. Теперь в случае тревоги можно кота переложить на кровать, он либо сходит в лоток и залезит, либо тревога была ложной и все равно залезит. Подушка лежит, он с нее и запрыгивает, вниз боится.
Цитата Den71is ()
А про "неженок" и "агрессивного кота" - вообще убил нахрен
не совсем это имел в виду, пока не сформулировал. Что-то вроде "характерного" кота.
Цитата
Самое обидное, что, ребята, у него ДОНСКОЙ сфиня.  Это же редкий интеллект. Это же какого же умницу можно вырастить.  Я на фото смотрю и вижу, какой кот вырастет. А тут его просто погубят.
Очень категорично. Мы его в угол не забиваем. Я пытаюсь научить котенка некоторым мелочам, но у меня видимо не те методы. И на счет крысеныша зря Вы так завелись, в злобной интерпретации я это слово не употребляю (мы его так иногда назывыаем потому что он маленький по размеру, пищит, и у него лысый хвост)
Цитата Флора ()
А теперь ты нам тут будешь рассказывать, какой ты не готовый
Я мог бы и не описывать ситуацию. Я ведь затем тут и нахожусь, чтобы понять все ли правильно я делаю.
Цитата Den71is ()
Вобщем надо проявить творческий подход.
Как раз ищу медь. Хочу как в ноутбуке систему охлаждения, только наоборот систему нагревания (на батарею прицепить) сделать на лежанку ему.
Цитата Дарсалия ()
Натащ, но это может я виновата, посоветовала.
Вы не причем, я все решения принимаю сам. Ну вот, хорошо, разобрались, шлепать - нельзя, постукивать полбу - нельзя, 
Цитата Флора ()
и п....дишь несчастного маленького сфиню
тоже - нельзя. По моим байкотам тоже проехались. Как тогда? Например, как отучить его кусать меня за пальцы когда я его глажу? (мне не больно, но когда он станет старше это будет огромной проблемой)
 
NozdriДата: Четверг, 24.11.2016, 10:09 | Сообщение # 44
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 41
Статус: Offline
Город: Екатеринбург
На всякий случай все таки приношу свои извинения. Хочу также уточнить, что все нравоучения в сторону котейки несли поучительный характер. Ни одно животное не пострадало и не обиделось.

Спасибо.
 
ДарсалияДата: Четверг, 24.11.2016, 10:23 | Сообщение # 45
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата Nozdri ()
Что-то вроде "характерного" кота.
Антон, у них у каждого свой характер. Вы просто наблюдайте за ним и корректируйте в лучшую сторону.

Цитата Nozdri ()
Ну вот, хорошо, разобрались, шлепать - нельзя, постукивать полбу - нельзя
Возьми газету сверни и ей можно шлепнуть по попке, это не больно, но ему будет понятно и еще в это время говори "Нельзя"
Цитата Nozdri ()
Например, как отучить его кусать меня за пальцы когда я его глажу? (мне не больно, но когда он станет старше это будет огромной проблемой)
Моя тоже когда играет со мной прикусывает за руки, с детства. Мне тоже не больно. Да и она делает это осторожно. Бывает, когда в раж войдет, руку закусит и держит, но укусов до крови (оговорюсь, когда играет) ни разу не было. Говорю  ей строго и громко: Нельзя, маме больно, ай-яй-яй. Она отпускает. Но лучше конечно приучать к дразнилкам.

Он у Вас еще очень маленький. Вот посмотри табличку по возрасту кошек и человека




Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » Котенок 1м
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: