Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » Котенок 1м
Котенок 1м
ДарсалияДата: Среда, 07.12.2016, 11:59 | Сообщение # 76
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
ЦитатаNozdri ()
Но терпения у котика похоже больше чем у меня)
Упертости, наглости и нахальства им тоже не не занимать))))))) Моя иногда рогом упрется не сдвинешь, так и лезет куда ЕЙ надо, как танк, не обращая внимания на мои манипуляции)))))




Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
ФлораДата: Среда, 07.12.2016, 19:50 | Сообщение # 77
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
ЦитатаNozdri ()
Но терпения у котика похоже больше чем у меня)

Да, Антон, потому что он - сфинкс.
1.Ты ругаешь = испытываешь эмоции = вышел из себя =  себя не контролируешь = ты не Альфа-самец, а Альфа-самец - сфинкс.
2.Ты не ругаешь, а показываешь, что недоволен - ты встаешь на другую ступень. Сфинксы всё прекрасно понимают. Малыш ещё маленький - туда влетело, обратно вылетело. Но он всё прекрасно психологически схватывает. Будь добрее и выше.

Как лучше то объяснить....
Вот есть люди-начальники, руководители высшего звена. С которыми я поработала уже много лет.
Все коллектив строят под себя. Но.
Один всегда даёт конкретные задачи, ждёт результата, всегда-всегда похвалит за проделанную работу. (Для него и сделать всё бывает радостью, как бы трудно не было). Если же ты не успел, были форс-мажоры, ты объясняешь - он всегда поймёт. Если же ты сам действительно облажался - он не будет ругать. Не будет орать.  Он сделает страшнее - он покажет всем своим видом, что недоволен очень тобой. Выражением лица, тоном голоса, нахмуренными бровями.
И тогда ты сделаешь всё, чтобы доказать ему, что всё исправишь и никогда не допустишь подобного. И таких руководителей очень любят и ценят. Его любовь заслуживают. Он - Альфа всегда.

Другой может орать с утра до ночи. Кидаться папками, документами, топать ногами. Никогда не хвалить, делать вид, что и так всё должно быть сделано на-отлично. Будет искать промахи там, где их нет.
Такого терпят. И он никогда не Альфа.

Это я тебе написала из жизни людей. Да ты и сам это знаешь. Дело в том, что только умом можно убедить сфиню сделать так, как тебе самому это надо.
Ну и подождать ещё )) конечно.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ассольДата: Четверг, 08.12.2016, 17:28 | Сообщение # 78
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
АНТОН, ТЫ МАМА КОШКА!!!!!
НЕ ЗАБЫВАЙ, а он ребенок которому нет и года.
ТЕРПИ! УЧИ! ЖДИ! когда немного подрастёт.


 
NozdriДата: Среда, 14.12.2016, 14:40 | Сообщение # 79
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 41
Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Полет нормальный) Взяли наполнитель комковой! Теперь вся квартира как пляж =D
 
ассольДата: Среда, 14.12.2016, 15:11 | Сообщение # 80
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
АНТОН, читай выше smile smile smile

 
ДарсалияДата: Четверг, 15.12.2016, 09:17 | Сообщение # 81
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Антон, а я от такой проблемы купила своей туалет домик. Только дверку сняла, чтобы не застряла.




Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
NozdriДата: Четверг, 15.12.2016, 13:08 | Сообщение # 82
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 41
Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Цитата Дарсалия ()
туалет домик
Да мы тоже уже смотрим) Пока по прибираемся. Может на новый год ему подарим)
 
ассольДата: Суббота, 31.12.2016, 18:23 | Сообщение # 83
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
 

АНТОН ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ И ТВОИХ БЛИЗКИХ, КОТОРЕБЁНКА С ПРАЗДНИКОМ! ЖЕЛАЮ УДАЧИ, ЗДОРОВЬЯ, БЛАГОПОЛУЧИЯ !!!


 
NozdriДата: Понедельник, 09.01.2017, 08:24 | Сообщение # 84
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 41
Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Ух ты! Спасибо большое! Вам тоже всего самого лучшего и успехов в новом году.
Про кису ничего пока что не пишу, потому что с кисой все в порядке)

Спасибо.
 
ДарсалияДата: Вторник, 10.01.2017, 00:31 | Сообщение # 85
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Ты наоборот, пиши о нем побольше. Как растет, какие забавные случаи у вас приключаются. А вообще может тебе уже перенести темку в раздел "Мы и наши кошки"? Будем все вместе общаться,   ходить друг к другу в гости))))))



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
ФлораДата: Вторник, 10.01.2017, 20:52 | Сообщение # 86
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Да, и я, и я, и я того же мнения ! )))

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
NozdriДата: Четверг, 12.01.2017, 08:33 | Сообщение # 87
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 41
Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Ох кошмарище случился! Моя дорогая девушка не заметила как китик выбежал на секцию (когда девушка пошла на работу). Пока я проснулся и хватился кота прошло минут 20. Ладно хоть дальше не убежал, секция все таки. Но лапки ледяные. Кот, кстати не особо растроился, даже успел погрызть мою руку перед тем как я на работу пошел. Но все равно кошмар. Сижу сейчас нервничаю как бы не застудил себе чего. Подъезд средний, из-за рта пар не идет, но пол бетонный капец...

Не знаю зря ли но напрягают меня глазки его. Сразу скажу что в поведении все у кота супер. При прикосновении к глазам не ерзает. Но в глазах грязь быстро скапливается, чистим 2-3 раза в день. На выходе темно желтоватая слизь. И по краю века красные корочки (вроде на кровь не похоже, я их обычно размачиваю росинкой и диском вытираю). Еще меня смущает на третьем веке красная полосочка по краю, так должно быть?  А то как то пугали конективитом, но мы прокапывали его курсом, а полоска осталась.

А так все отлично! Котенку зря покупаем игрушки) Потому что Добби очень полюбил чеки =D Я с ним играю как с маленькой собачкой, бросаю скомканый чек на пол, он его в зубы и на диван, я опять чек на пол, он его в зубы и на диван))) Мурлыкает)) Давали кефир, молоко по чуть-чуть котейка в восторге. В кровать пипи не делает. Правда шарит в мусоре и мне пришлось познакомить китю с пуливизатором. 

А вчера нам исполнилось три месяца) Только я Вам фотографии не покажу))) У меня ужасный телефонище.
 
ДарсалияДата: Четверг, 12.01.2017, 15:33 | Сообщение # 88
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата Nozdri252150Пока я проснулся и хватился кота прошло минут 20.

Моя после 7 минут на балконе при температуре +5 заработала цистит(((( Ты понаблюдай за ним, как он писает стал чаще или реже, не больно ли ему. Аккуратно пощупай низ живота и посмотри реакцию (моей было больно и она шипела, а иногда плакала). Если никаких симптомов нет, то все в порядке. А если, что-то есть, то бегом ко врачу сдавать анализ мочи. По глазкам ничего подсказать не смогу, у нас глазки всегда были чистые. Желаю Доби, чтобы у него все обошлось.

Даська тоже очень любит играть со скомканными чеками и бумажками)))))

Добби с Днем Рождения!!!!! Растите здоровенькими




Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.


Сообщение отредактировал Дарсалия - Четверг, 12.01.2017, 23:37
 
ФлораДата: Четверг, 12.01.2017, 20:17 | Сообщение # 89
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Антон, привет !  Следите за котом, не давайте выбегать из квартиры. Опасно же.
По глазкам: если скопления желеобразные, немного желтоватого цвета - это совершенно нормальное явление для сфинксов. У них нет ресниц, эти желешки каждый день образовываются. Их надо убирать. Осторожно, ватным диском.
Потом мальчик и сам научится их убирать, но иногда надо будет это делать и самим.
Не поняла, что ты пишешь про третье веко.  Фото приложи, посмотрим. Быстрее поможем Доббке.
А так - всё нормально ? Пи-пи больше не бывает ? Растете )))
Про всякие игрушки типа принеси-унеси я тебе уже давно писала. Это не кошки. Это другие. Интереснее с ними намного.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
albertowna71Дата: Четверг, 12.01.2017, 21:30 | Сообщение # 90
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Да, Антон, про глазки - лучше действительно фото приложить - и третье веко, и выделения показать...
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » Котенок 1м
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: