Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » НУЖЕН СОВЕТ!!!! (ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С НАТУРАЛЬНЫМ ПИТАНИЕМ)
НУЖЕН СОВЕТ!!!!
alena0390Дата: Суббота, 12.08.2017, 19:19 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Город: Бийск
Уважаемые заводчики сфинксов, помогите разобраться с питанием сфинкса, возможно нужно мне что то отредактировать. У меня канадский сфинкс девочка 4месяца. Кормлю: Отварные куриные желудки, сердце говяжье, почки, иногда даю куриную печень, желток куриного яйца вареное и шеи в сыром виде перемороженные. В потроха добавляю крупу немного и тертые овощи это кабачок, цветная капуста, брокколи, чуть льняное масло, иногда оливковое. Даю регулярно витамины. Но почему то появились черные точки на подбородке, а на хвосте коричневые пятна маленькие похожие на веснушки. Купаю по мере загрязнения специальным шампунем для лысых животных. Что я делаю не правильно??? Помогите разобраться.

АленаХ
 
ktototamДата: Суббота, 12.08.2017, 19:34 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
alena0390, не нервничайте, у всех котиков такие точечки появляются. Обычно в период созревания, просто надо следить за хвостиком, протирайте хлоргексидином и удаляйте выделения из пор. Все так же как и у подростков на лице. Да сфинсы такие необычные и проблемки у них ,не как у просто кошек. Иногда надо менять питание и это помогает, но это все индивидуально.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ktototamДата: Суббота, 12.08.2017, 19:37 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
(нагуглила подробнее)
на внешней стороне хвоста у кошек располагаются сальные железы. Для того чтобы они не закупоривали поры и это не способствовало образованию угревой сыпи, поверхность хвоста следует тщательно протирать обезжиривающим средством (можно обрабатывать хвост 1% хлоргексидином и 1% салициловым спиртом (чередуя)). Это как угри у подростков в период полового созревания. Главное - не запускать.
Когда угри становятся слишком заметны, то их можно чистить механическим путём, как в косметологическом кабинете. Хорошо отмокший хвостик аккуратно чистите надавливанием с тщательной дезинфекцией. После очищенное место нужно смазать мазью левомеколем или другим обеззаразующим ср-ом. Салициловая кислота (гель или раствор) Делекс-Акне (при легких формах), Гепар-сульфур, Зинерит (при более тяжелых формах)
Если угри и воспаления появляются часто и в слишком большом количестве, то стоит обратиться к ветеринару и подумать вместе с ним о смене рациона. Нужно пересмотреть питание, очень жирная пища способствует появлению акне. Врач может назначить курс антибиотиков, а также мазей.


http://artstukanova.ucoz.ru/
 
alena0390Дата: Суббота, 12.08.2017, 19:39 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Город: Бийск
Я переживать начала вдруг что то страшное или я что то не правильно делаю... Хлоргексидином начала уже протирать на всякий случай сегодня уже. Если каждый день протирать ситуация исправится?

АленаХ
 
alena0390Дата: Суббота, 12.08.2017, 19:41 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Город: Бийск
Видимо моя девочка взрослеет)))

АленаХ
 
ktototamДата: Суббота, 12.08.2017, 20:33 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
интуиция не подвела, все верно сделали

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
clareДата: Понедельник, 14.08.2017, 13:22 | Сообщение # 7
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Алена, добрый день! С возрастом станет лучше, не переживайте! Нашей малышке сейчас чуть больше года, хвостик стал гораздо чище, чем в 5 месяцев))
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » НУЖЕН СОВЕТ!!!! (ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С НАТУРАЛЬНЫМ ПИТАНИЕМ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: