Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » Влажные салфетки вместо мытья (кто пользовался и какими?)
Влажные салфетки вместо мытья
ТараТутараДата: Понедельник, 26.03.2018, 11:16 | Сообщение # 1
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Привет всем. Кошка 4 месяца, очень не любит мыться. Вопит, что есть мочи, изворачивается и царапается. Моем раз в две недели, потому что уже коричневые пятна и полосы по телу ползут. Нашла в интернете влажные салфетки для котеек.
Вот такие   http://zoo-zebra.ru/tovary-dlya-koshek/gigiena-i-kosmetika/10117-01    
И вот такие    http://zoo-zebra.ru/tovary-dlya-koshek/gigiena-i-kosmetika/28452-01.
Мне кажется, что хорошая альтернатива продлить межкупальный срок, и вообще между купаниями ребенку хорошо выглядеть. 
Может кто-то пользовался такими? Какие остались впечатления? Или может какими-то другими пользовался? Где-то в интернете поискать можно.


Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
matisДата: Вторник, 27.03.2018, 15:28 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Мой изначально не любил мыться. Ничего, ворчит, протестует.., но терпит.
Салфетки неприемлем. Ни кот, ни я. Какими бы "натуральными" не были салфетки, все равно это химия, которую животное слизывает.

Попробуйте не пользоваться душем. Чтобы кошка вообще не слышала этого звука и не нервничала. 
Приобретите хороший гель, быстро смывающий коричневый секрет. И, на сколько это возможно, сократите процедуру купания.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
НатаЧижДата: Четверг, 29.03.2018, 19:32 | Сообщение # 3
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Минск
мы пока без прививок и купаться нам не рекомендуют,чтобы не заболеть.
Пользуемся салфетками.Обычными детскими подороже и специальные для животных для глаз и ушей.Эти последние очень хорошо очищают и кожу.Только их мало в упаковке.
Купались мы пару раз.Наливала воду в таз.Очень температуру подбирала комфортную и на ручках окунала.Лапы иногда  моем под краном,так не нравится ему сам звук по моему.


Сфинкс это любовь с первого взгляда!!!

 
Sama_YanaДата: Вторник, 10.07.2018, 17:31 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Город: Лида
Я мою детским шампунем. Иногда протираю влажными салфетками. Но салфетки так не очищают, как купание
 
fat-cowboyДата: Пятница, 17.04.2020, 04:36 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Город: Одесса
Мы протираем тельце детскими салфетками без спирта лимба мягким полотенцем, смоченным в тёплой воде (без мыла). Мордочка - сухой салфеткой снимаем остатки еды, но иногда и влажной, тк поглощаем в себя пищу аки эскалатор. Но дополнительно раз в пару дней вооружившись ушными палочками и ватными дисками смоченными в воде также аккуратно прохожусь по каждой складочке и темным точкам, чтобы не повредить кожу ребёнка.
Но все равно , контрольное купание раз в 1,5-2 недели.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » Влажные салфетки вместо мытья (кто пользовался и какими?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: