Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » Перевод на натуралку (Вопрос на тему рисков конкретно в нашем случае)
Перевод на натуралку
t_i_g_r_aДата: Воскресенье, 27.10.2019, 22:27 | Сообщение # 1
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Город: Воронеж
Друзья, привет!

Не так давно столкнулась с тем, что решила все же вернуться на натуралку.
Уже приготовила мясную смесь (филе грудки, желудки куриные, немного печени, прям чуть совсем). Порезала, убрала на проморозку.

Но у меня вопрос такой.

Кошь, 6,5 лет. На любые корма, кроме проплан с рыбой, со временем реагирует кровью в стуле (не сразу, со временем). Лечим, по настоянию врача меняем корм (аналердженик, монопротеин, я уже столько их купила за последние годы -не счесть) и все заново, какой-то замкнутый круг. Привита, глистогоню вовремя. Стерильная. Есть проблемы по ЖКТ , на фоне (вероятно) подбора кормов есть липидоз печени. Бывало, что реагировала поджелудочная, желудок (ставили дуоденит). Плюс на том корме, что нас подходит, Боня страшно набирает вес даже при минимальных пропорциях (50 г в сутки) нынешний вес уже 5500, что ну нереально много. Уходить на корм для похудения-опять привет колит. Ну короче, мне надоело и я решила попробовать натуралку

Так вот вопрос. Есть ли риск, что что-то обострится? Как правильно начать перевод? Может пока тупо филе давать сырое? Или не сырое? Я уже столько прочитала про натуралку, кто во что горазд, решила у знатоков именно породы сфинкс спросить.


 
ФлораДата: Понедельник, 28.10.2019, 15:12 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Инна, привет. Ну кто же сможет ответить однозначно? Все настолько индивидуально.... сама же пишешь про проблемы коши с ЖКТ и печенью. 
Филе какое имеется в виду? Куриное? Я бы не советовала. Известно всем, что за куры у нас продаются, антибиотики.... гормоны роста....
Если уж переводить, то постепенно, очень осторожно. И на говядину, не жирную. Может, индюшка (если есть будет) или кролик. Но кролики магазинные очень подозрительные. Я купила недавно в Магните - выкинула.  Есть невозможно, вата какая-то, и запах странный.... не мясной.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
t_i_g_r_aДата: Понедельник, 28.10.2019, 19:53 | Сообщение # 3
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Город: Воронеж
Блин, я уже наморозила,завтра планировала переводить( то есть начинать лучше не с микса, а с моно? Например, филе индейки и все? Или с желудков?

 
clareДата: Четверг, 31.10.2019, 13:28 | Сообщение # 4
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Инна, привет!! Я своей старшей кошечке раньше делала такие котлетки и тоже морозила!! Кушала хорошо, проблем никаких не было. Одно время были на смешанном корме. Только я делала: филе, желудки и сердечки, иногда индейку. Про риск обострений не подскажу, не знаю...
 
t_i_g_r_aДата: Понедельник, 04.11.2019, 06:55 | Сообщение # 5
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Статус: Offline
Город: Воронеж
Спасибо! А почему делала?

У Бони все же то ли ЖКТ обострился, то ли глисты дают симптоматику, во вторник к врачу, сегодня на УЗИ,блин. Опять какахи с кровью, я уже заколебась с этим ЖКТ, как же так кормить, чтобы все было хорошо, блин (


 
clareДата: Вторник, 05.11.2019, 17:54 | Сообщение # 6
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата t_i_g_r_a ()
А почему делала?

Сфини подросли уже, тем более, многие не советуют смешанное питание. Вроде, чувствуют себя хорошо, тьфу-тьфу, значит всего им хватает в корме, не жалуются)))
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » Перевод на натуралку (Вопрос на тему рисков конкретно в нашем случае)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: