Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » RC корм для Сфинксов
RC корм для Сфинксов
mama_motiДата: Среда, 19.08.2009, 18:14 | Сообщение # 46
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 688
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Destiny Star
Egiptcat, я двумя руками за натуральное питание, но мои оглаеды едят мясо только свежее, к замороженному уже и не подходят, а т.к. я не каждый день хожу в магазин, то не имею возможности им давать всё свеженькое, сухой корм во-первых удобнее для людей dry , но очень много негатива о сухом корме, даже премиум класса, читала в инете.
 
Татьяна_1Дата: Пятница, 21.08.2009, 14:00 | Сообщение # 47
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 552
Статус: Offline
Город: Киев
letmars, спасибо за совет, обязательно воспользуюсь!

 
Татьяна_1Дата: Пятница, 21.08.2009, 14:10 | Сообщение # 48
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 552
Статус: Offline
Город: Киев
Egiptcat, я бы тоже перевела Тину полностью на натуралку... sad Но с моим режимом работы ребенок весь день голодный сидеть будет. Да и опыта у меня маловато, боюсь не сумею я все сбалансировать так, как ей необходимо. Прям не знаю, что и делать!



Сообщение отредактировал Татьяна_1 - Пятница, 21.08.2009, 14:10
 
Татьяна_1Дата: Пятница, 21.08.2009, 17:06 | Сообщение # 49
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 552
Статус: Offline
Город: Киев
Egiptcat у нас с точностью до наоборот! Курицу так себе, зато говядинка/телятинка - "давайте, давайте". А еще Тинка совсем молочное не любит sad , чего я ей только не предлагала, чем заменить не знаю. Ну иногда кусочек сыра может съесть, под настроение. Ни творог не ест, ни кефир не пьет. Травка у нас для игр больше biggrin , потягать по квартире, разложить на ковре... Зато цветы страдают, у меня молочай один, он и на молочай не похож уже, торчит колючка одна. Тинка его во враги, видимо, зачислила biggrin , как только на нем появляется хоть один листик... к вечеру, вобщем, его уже нету (обравает и выбрасывает)... Но, в принципе режимы питания у нас похожи, у меня действует приблизительно та же схема: утром, вечером - мясо (сердце, печень), в течение дня - сушка (потому, что меня дома нет) Только я переживаю все время, что она худенькая и голодная :(, хотя когда вечером я ее покормлю, а потом мы ужинать садимся, то она спокойно дрыхнет у меня на руках. Была б голодная, просила бы наверное?

 
letmarsДата: Вторник, 25.08.2009, 00:32 | Сообщение # 50
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 57
Статус: Offline
Город: Киев
Egiptcat, хороший повод задуматься! Я вот тоже обратила внимание на состав кормов. В частности, РК для сфинксов: дегидратированное мясо птицы (какой?), животные жиры(какие?), рис, кукуруза (что и говорить!)... И так далее. В содержании питательных веществ указаны ингридиенты, обеспечивающие красоту шерсти (?), а самое интересное - 24,3% в составе корма - это крахмал! Оказывается, для снабжения организма энергией! Это что самый ценный продукт?
Насколько я знаю, производство гидролизатов белков (рассечения молекул белков на более мелкие части для лучшей усвояемости протеина) - процесс достаточно дорогой. Даже в спортивном питании (человеческом) - это продукт дорогостоящий, но, несмотря на это, часто содержит всего от 3 до 50% протеина. Что говорить о кошках?
Когда жил у меня обычный кот метис, мне даже в голову не приходило давать ему эти "ценные корма". А теперь вот уже пол года мучаюсь. А ответа все нет.
 
letmarsДата: Вторник, 25.08.2009, 21:17 | Сообщение # 51
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 57
Статус: Offline
Город: Киев
Вот-вот! Именно коммерческий интерес. Надо корм для сфинксов - пожалуйста, понадобится для бамбино - тоже придумают что-нибудь. Интересно, природа-матушка тоже мышек понапридумала - специально для сибирских котов, отдельно для сиамских? По хорошему счету составляющие кормов мало чем отличаются, особенно что касается кукурузы, риса, крахмала и т.д. Я смотрю по своему кошаку - ест много, выглядит очень стройным, зато кучи, извините, явно не по размерам кладет! Как машина для переработки корма - сколько вошло, столько же и вышло. Извините. И в самом деле, надо переходить на натуралку. Только вот все хорошо обдумать, чтоб без лишних неприятностей. У меня до сфинкса жил обычный кот метис, всю свою жизнь питался натуралкой - никаких неприятностей не знали. Прожил 12 с половиной лет, умер от сердечной недостаточности. Может кто скажет, что это не очень много. Но кто знает сфинкса или какого еще породистого кота, которому за 12 лет (который питался сушкой)?
 
katrinДата: Вторник, 25.08.2009, 21:55 | Сообщение # 52
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
ой девченки, вот в качестве нашей еды тоже грех не усомниться, чем кормят коров, курей... какие продукты генетически изменены а какие нет ( или просто на упаковке не указали). у меня в супермаркете ВЕСЬ ассортимент делится на две категории : био и не био. страшно становится от того, что в био даже вода стоит! вот и задумываешься, а чем нас то кормят)))

Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
МунаДата: Среда, 26.08.2009, 12:34 | Сообщение # 53
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 53
Статус: Offline
Город: Королев
смотрю большинство на натуралке котиков. Нам заводчик дала сухой корм, но мне так жалко было котенка 2,5месяцев кормить сухарями. Первые несколько дней мы кормили натуралкой. Но у нее появился запах изо рта и в туалет она болезненно ходила. Все таки маленькая она еще для натуралки. Поэтому мы перешли на babycat от RoyalCanin. А к сушкам она вообще не притрагивается!!!! Но теперь вас читаю и не знаю что лучше?!

 
DiДата: Среда, 26.08.2009, 22:06 | Сообщение # 54
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 90
Статус: Offline
Согласна со всем выше написанным. Тоже задумываюсь о полном переводе на натуралку. Только вот девченка у меня очень привередливая. Не все ест из того что ей нужно. Да и при моей занятости на работе сложно что бы еда была свежая. (((

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » RC корм для Сфинксов
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: