Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Katerina и Кэри
Katerina и Кэри
KaterinaДата: Среда, 18.11.2009, 11:37 | Сообщение # 46
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 63
Статус: Offline
Quote (malinkaS)
наверняка когда покупали, говорили, да нет, нам не надо никаких документов, мы ж для себя берем, не будем мы разведением заниматься и выставки нам не нужны..., ведь Вы так говорили 100%...

Вот это перебор. И так забирала на квартире, что нужны какие то документы узнала на форуме У ВАС ЖЕ. Заводчица за "свой труд" взяла деньги всучила в руки паспорт с отметками о прививках написаных рукой. Про документы молчала, про стерилизацию не спрашивала, перед моим уходом сказала звоните если будут вопросы и если будете разводить, я помогу с документами. Когда я брала кошечку она была в ранках, брат её драл. Она сказала все пройдет следов не будет - вранье оказалось, так же до сих пор мучаемся с глазом и ухом. А через неделю когда ей позвонила она сделала вид что не помнит меня. Отличный труд сбагрить и все, а мы потом труд ваш не уважаем. Я не хочу сказать что все такие. но вот вам пример и я "ваш труд" после этого так представляю.


 
KaterinaДата: Среда, 18.11.2009, 11:38 | Сообщение # 47
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 63
Статус: Offline
Quote (Nata414)
Вы ведь и так все уже решили!!!

Напишите где я сказала, что я собираюсь.


 
malinkaSДата: Среда, 18.11.2009, 11:49 | Сообщение # 48
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Quote (Katerina)
А через неделю когда ей позвонила она сделала вид что не помнит меня. Отличный труд сбагрить и все, а мы потом труд ваш не уважаем. Я не хочу сказать что все такие. но вот вам пример и я "ваш труд" после этого так представляю.

Так, Вы ведь не пошли в хороший питомник с хорошими (дорогими) животными, нашли объявление и все, не потрудились перед этим изучить питомники, тип, крови... не так опять скажете?!
Заводчика Вашего эта ситуация никак не красит, но если есть спрос, будет и предложение, Вы то тогда, чем будете отличаться от этого горе-заводчика?! если повяжете для здоровья свою кошечку?! и, так-же к Вам на квартиру придет покупатель и Вы вручите им котенка и делайте с ним, что угодно..., вяжите, плодите...


И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
KaterinaДата: Среда, 18.11.2009, 12:02 | Сообщение # 49
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 63
Статус: Offline
Quote (malinkaS)
хороший питомник с хорошими (дорогими) животными, нашли объявление и все, не потрудились перед этим изучить питомники, тип, крови... не так опять скажете?!

Какие Вы все умные. Если на то пошло но эта заводчица относится к питомнику который я тут видела.
И котята у неё были разные и для вязок и для подушек.
И если бы ветеринар мне ничего не сказал, про один раз, я бы и не спросила.
Кажется это обсуждение не к чему не приведет. Еще раз повторю люди поумнее пишут корректнее, а вы нападаете... Вас спросишь а вы раздуете что все уже сделал и виновен.
Видно с вами можно только фотками делиться и мусолить одни и те же темы туалет, уши, глаза....
Если бы ветеринар мне ничего не сказал я бы и не спросила.
Надеюсь тема закрыта и мы все сделаем выводы.


 
malinkaSДата: Среда, 18.11.2009, 12:12 | Сообщение # 50
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Quote (Katerina)
Видно с вами можно только фотками делиться и мусолить одни и те же темы туалет, уши, глаза

Да, нет, в консультациях есть темы подобные Вашему вопросу, там 300 раз на все ответили, все объяснили, если Вы не читаете форум, это не значит, что в нем нет, для Вас ответов... А, если читали-бы, то, я думаю не захотели бы спросить о вязке...


И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
knvДата: Среда, 18.11.2009, 12:12 | Сообщение # 51
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3520
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Katerina, к сожалению выводов вы так и не сделаете sad

 
KaterinaДата: Среда, 18.11.2009, 12:39 | Сообщение # 52
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 63
Статус: Offline
knv, eek А я смотрю вы самый умный человек, залезли в мою голову и посмотрели, что я там решила. twisted

 
katrinДата: Среда, 18.11.2009, 12:51 | Сообщение # 53
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
Katerina, честно, не сердитесь! сложно передать ту или иную интонацию при письме.
я попробую на Ваши посты ответить по порядку:
1. не все люди, что называют себя заводчиками таковыми являются, к великому сожалению...
2. сколько людей столько и мнений и это нормально
3. Вам действительно сразу написали ответы на вопрос про вязку сразу после Вашего поста о "повязать один раз, так посоветовал вет". ответ был прост: кошку не вяжут до года. кошке не очень полезно для здоровья рожать один разочек, т.к. это большая нагрузка на организм. чаще котят не так легко поставить на ноги, как мы привыкли об этом думать - это большой труд (выкармливание личинок, подбор питания, следить за их состоянием, туалетом, приучать к порядку и т.д.). если не уверен в том, какие крови у кошки надо оочень тщательно подбирать пару. в дворовых кошка намешано много и они более устойчивы ко всему, чем наши "тепличные цветочки". к сожалению, не правильный подбор кровей может привести к уродствам котят, некоторые из них даже не совместимы с жизнью. а поверье, усыпить больного котенка "смертника", когда ему недели две - это большая психологическая нагрузка на человека и очень трудное решение.
вы спросили - стоит ли вязать - ответ: лучше не надо. но кошка - Ваша собственность и Вам решать, что делать.
но радость материнства кошка оценит только на первый месяц, ну может на три - потом ей будет все равно. а если она еще загулят на 2-й недели после родов - кормить Вам котят каждые 3 часа 24 часа в сутки пока мамаша не соизволит вернуться в гнездо, и ей пофиг будет на малышню - вот такое счастье материнства у кошек...


Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)

Сообщение отредактировал katrin - Среда, 18.11.2009, 12:53
 
KaterinaДата: Среда, 18.11.2009, 16:58 | Сообщение # 54
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 63
Статус: Offline
katrin, Egiptcat, Спасибо.

 
DiДата: Среда, 18.11.2009, 21:33 | Сообщение # 55
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 90
Статус: Offline
Katerina, поздравляю вас с дочей) Очень красивая! happy

Я тоже считаю, что если вы не планируете профессионально заниматься разведением, то вам, для ее же здоровья, лучше девочку стерилизовать.
вот, например, почитайте http://www.belanta.ru/articles/57/
только главное выбрать для этого время между течками.

Я тоже свою буду стерелизовать. Один из профессиональных заводчиков подметил: "Счастливая кошка - стерелизованная кошка". И в этом есть зерно истины.)


 
KaterinaДата: Четверг, 19.11.2009, 09:40 | Сообщение # 56
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 63
Статус: Offline
Di, Cпасибо

 
KaterinaДата: Вторник, 24.11.2009, 10:03 | Сообщение # 57
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 63
Статус: Offline

Спим


 
KaterinaДата: Вторник, 24.11.2009, 10:04 | Сообщение # 58
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 63
Статус: Offline


 
KaterinaДата: Вторник, 24.11.2009, 10:05 | Сообщение # 59
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 63
Статус: Offline


 
KaterinaДата: Вторник, 24.11.2009, 10:06 | Сообщение # 60
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 63
Статус: Offline


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Katerina и Кэри
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: