Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Маруся - маленькая шкода
Маруся - маленькая шкода
KsjuДата: Понедельник, 02.11.2009, 07:24 | Сообщение # 16
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline
Город: Новокузнецк



 
malinkaSДата: Понедельник, 02.11.2009, 08:30 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Возможно кошечка и будет более "волосатой", чем другие, но не зарастет, как пушистик, конечно, возможно на спинке и боках, будут редкие волосики, но она ведь, не для разведения у Вас, я сейчас только прочла Вашу темку в консультациях, поэтому, подумаеш, обрастет немного, ничего страшного! happy

И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
BiankaДата: Понедельник, 02.11.2009, 09:40 | Сообщение # 18
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 209
Статус: Offline
Город: Тольятти
люблю когда у канадиков такие большие красивые уши - класс!


 
KsjuДата: Понедельник, 02.11.2009, 09:54 | Сообщение # 19
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
malinkaS, ну она у нас как, если мы доплатим определенную сумму, то получим родословную, если нет - то по договору мы ее должны стерилизовать. Пока еще есть время подумать. Вообще по словам заводчика она у нас очень хорошая, но это опять же повторюсь, по словам заводчика.
Bianka, да, она у нас ушастик еще тот!


 
КcенияДата: Понедельник, 02.11.2009, 12:46 | Сообщение # 20
Профессор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Привет! А вы в каком-нибудь клубе состоите? Марусечку через клуб брали?

 
Татьяна_1Дата: Понедельник, 02.11.2009, 15:00 | Сообщение # 21
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 552
Статус: Offline
Город: Киев
Ksju, красивенькая девочка! Добро пожаловать!

 
надинДата: Понедельник, 02.11.2009, 22:54 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3426
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Ksju, Рады знакомству. У нас та же проблема, тоже присасывается, причем ночью, тоже с чувством, с толком, в таком кайфе пребывает. Вот уже 2 месяца с нами, а отучить не можем. Правда сейчас, по совету форумчан, стараюсь на ночь его наиграть, набегать, а потом сытненько накормить, спит без задних ног до утра, часов до 7, а ложимся часов в 12, но хоть ночь спит спокойно, а утром присосется, дак все равно вставать, поэтому ему не присосаться, может так и отвыкнет, попробуйте. biggrin

 
EvgenДата: Понедельник, 02.11.2009, 23:31 | Сообщение # 23
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 256
Статус: Offline
Город: Липецк
Красавица девченочка!И вы правы,Ksju, на мою очень похожа!Я по началу тоже много вопросов задавала, на все свои вопросы
получала квалифицированные ответы!Спасибо форумчанам!


Сфинкс-еще не человек, но уже не кошка!
 
KsjuДата: Вторник, 03.11.2009, 05:19 | Сообщение # 24
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Кcения, мы ее взяли на выставке, которая недавно у нас была. У заводчицы из бийского питомника "Shumeri Bast". У нас из документов только метрика и договор на животное, мы ее без родословной брали. Поэтому без клуба.
надин, сегодня вот опять часов в шесть как присосалась biggrin Меня это не напрягает сильно, только немного спать мешает ее тарахтение. А вечером мы тоже стараемся наиграться вдоволь, чтобы спать без задних ног, иначе не будет нам покоя ночью surprised


 
KsjuДата: Вторник, 03.11.2009, 05:39 | Сообщение # 25
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Evgen, они и парвда похожи, только ваша уже выросла!
И мы растем, кушаем и растем! Правда нам в ветеринарке сказали, что кушать надо меньше, потому что живот слишком большой и круглый (и еще стыдно сказать, мы можем так пукнуть, что просто ужас, а не запах). В общем, мы теперь на диете, кушаем корм четко отмеряя мерным стаканчиком и пьем плантекс третий день. И слава богу ТТТ пока не пукаем happy
Я еще хотела про питание спросить. Мы даем корм утром (сейчас она махом съедает все, что положили) и уходим на работу. Вечером я стараюсь ей дать не корм, а что-то другое. Вчера например давала творожок и позже уже вечером половинку яичка (яйцо она сначала не стала, но ночью смела все). Про яйца, рыбу и молоко я читала, что их только раз в неделю, а молоко не давать вообще. Даю кисломолочное, отварную куру, сыра немного. Насколько ли приемлемо такое питание? Не могу кормить только кормом sad


 
malinkaSДата: Вторник, 03.11.2009, 06:26 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Quote (Ksju)
У заводчицы из бийского питомника "Shumeri Bast"

Я, знакома с хозяйкой этого питомника- Натальей! smile Видела на выставке папу Вашей красотки!

Quote (Ksju)
Не могу кормить только кормом

Переводите на натуралку, вероятность "ожирения" меньше, либо корм подбирайте, менее жирный.


И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
KsjuДата: Вторник, 03.11.2009, 09:52 | Сообщение # 27
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
malinkaS, да-да, Наталья ее зовут.
Я насчет корма вот что думаю, мы ведь целый день на работе, сухой корм она может в течение дня покушать, а если что-то из натуралки давать - например то же мясо, то если сразу не съест, то испортится. Или молочка. А сухой корм это выход в этом случае... Пока буду давать натуралку вечером, а там посмотрим.


 
КcенияДата: Вторник, 03.11.2009, 12:57 | Сообщение # 28
Профессор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Ksju, А я натуралку только утром и вечером даю. А весь день у неё стоит в мисочке RK -33 для сфинксов.
Я пробовала утром её накормить и оставить натуралки на день. Но зачастую это всё портилось и по возвращении с работы я это выкидывала. Моя киса не ест несвежие продукты. Поэтому вот корм я ей и даю. Я разные корма пробовала, но она этот лучше всех ест.
А вы в какую ветеринарку ходите? Мы в Аргос. Мне там врачи очень нравятся.


 
KsjuДата: Среда, 04.11.2009, 08:13 | Сообщение # 29
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Мы тоже в Аргос ходили (у рынка), но парадокс! мне там не понравились врачи, какие-то борзые они... И с работы у меня коллега в Аргос ходил всегда и тоже отметил, что отношение изменилось. Не знаю, может это так совпало. На прививку мы в любом случае туда пойдем, там мультифел ставят, а потом может на ДОЗ попробуем, там говорят хорошая тоже клиника.
Мы пока кушаем Проплан деликат для котят с чувствительным пищеварением, каки стали хорошие, не жидкие, пока я им довольна. Для меня сухой корм это тоже выход, потому что мы тоже на работе весь день. Сегодня вот выходной, ура-ура! с утра съели ввлажный ком, яичко, скоро мяско будем кушать.
Ксень, а вы мяско сырое даете или варите? Я боюсь чего-то сырое давать, даже после заморозки...


 
katrinДата: Среда, 04.11.2009, 10:27 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
Ksju, хорошая у Вас кошечка! wink (P.S. не знаю, знаете ли Вы, просто к сведению: яйцо желательно давать не чаще 1-го раза в неделю и только желток. этот продукт - один из сильных аллергенов)

Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Маруся - маленькая шкода
Поиск: