Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Маруся - маленькая шкода
Маруся - маленькая шкода
KsjuДата: Среда, 04.11.2009, 13:11 | Сообщение # 31
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
katrin, да, я про яйцо читала, знаю. Дала совсем немного...

 
КcенияДата: Среда, 04.11.2009, 13:16 | Сообщение # 32
Профессор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Quote (Ksju)
а вы мяско сырое даете или варите? Я боюсь чего-то сырое давать, даже после заморозки...

Я давала раньше сырое, после заморозки. Но в последнее время она что-то перестала его есть. Так что теперь только варёное. И курочку варёную.
А в Аргос я к рынку ни разу не ходила. Я хожу ко 2 больнице. Я там живу рядом. Не знаю, мне очень врачи нравятся. Я сначала хотела на ДОЗ. Меня привлекло то, что клиника круглосуточная и что у них всё диагностическое оборудование есть. НО......Вот анализы, например, там берут только с утра. До 11 часов. А в Аргосе целый день, главное, чтоб животное голодное было. Мне, как человеку работающему, это очень удобно. Во вторых гораздо дороже на ДОЗЕ. Я сравнивала цены. А самое главное, меня моя косметолог отговорила. Сказала, что очень хорошо знает одного врача с ДОЗА. Дружит с ним. Врач он хороший, но сам лично рассказывал ей, что ради прибыли они часто назначают животному кучу ненужных процедур, обследований. Дополнительные обследования конечно никому не повредят. Но, допустим, если я пришла с больной лапкой, то зачем мне делать УЗИ внутренних органов? Только ради выкачивания денег? Ну вот поэтому я туда и не пошла. Но может тебе там наоборот понравится. Попробуй. Клиника там действительно хорошая.
А нам вот Проплан деликат не пошёл....С него газы мучают сильно. Моя девочка измучилась. А вам, видишь, подходит....


 
KsjuДата: Четверг, 05.11.2009, 08:10 | Сообщение # 33
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Ксюш, мы вчера были на Дозе. Смотрим, а у Марушайки какие-то пятнышки на спинке, малюсенькие, как-будто проплешины. Я перепугалась (а все оттого, что непонаслышке знаю что такое стригущий лишай!!! surprised ), поехали на ДОЗ, мы живем на Строителей недалеко везти. Слава богу, лишаем и не пахло, нас просветили на лампе, сказали пищевое что-то, аллергия типа. Купили мазюшку антибактериальную, мажем.
Теперь вот думаю, отчего это у нас?! В последнее время давали сыр, может от этого, ну и яйцо это чертово (уже 30 раз пожалела), от детского творожка темы без добавок вряд ли... Или вообще от корма? Мы же сначала давали Проплан для взрослых кошек, а потом перешли на корм для котят (с субботы). Не знаю что и думать... И волоски эти у нее растут по телу, как-то прям стремительно, за 2 недели вылезли.
Пысы. Газы у нас тоже были сначала как мы ее принесли всю неделю, пропили Плантекс и сейчас все в порядке, ТТТ.
А ветеринарка эта мне очень понравилась, врачи такие хорошие, прям от Аргоса резко отличаются. Все посмотрели, пощупали, ласково так, вежливо. В смотровую пошли бахилы надели, халатики, короче все как надо. Фиг знает, короче, эти ветеринарные клиники wacko


 
надинДата: Четверг, 05.11.2009, 10:35 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3426
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Ksju, Здравствуйте, а я даю перепелиное яйцо 2 раза в неделю, сырое, перемешиваю с курицей, попробуйте. в перепелином яйце полный набор микроэлементов необходимых организму. И перепелки никогда не болеют сальмонелезом, поэтому яйца можно есть сырыми. smile

 
Татьяна_1Дата: Четверг, 05.11.2009, 10:39 | Сообщение # 35
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 552
Статус: Offline
Город: Киев
Ksju, надин права, и ктому же перепелинные яйца котями лучше усваиваются...

 
KsjuДата: Четверг, 05.11.2009, 17:25 | Сообщение # 36
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
надин, Татьяна_1, запомню про перепелиные яйца! а курицу сырую даете?

 
Татьяна_1Дата: Четверг, 05.11.2009, 18:27 | Сообщение # 37
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 552
Статус: Offline
Город: Киев
У меня Тина курицу вообще не очень, она говядину предпочитает, но когда снизойдет, то я даю промороженую и ошпареную кипятком

 
надинДата: Четверг, 05.11.2009, 18:29 | Сообщение # 38
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3426
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Ksju, Я пыталась, но он ее плохо ест, и желудки и печенку куриную сырые ест плохо, варю, а вот мяско говядинку сырую ест хорошо, каши не ест никакие, пыталась и гречу и геркулес с мясом мешать, мясо съест, кашу оставит, конечно что-то в рот попало, но с кашей ест не охотно. Эксперементируйте. biggrin

 
КcенияДата: Суббота, 07.11.2009, 11:00 | Сообщение # 39
Профессор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Привет! Я так поняла, ты тоже знакома с Анной Архиповой? И что она советовала тебе покупать? Её животное? Я вот у неё купила...С липовой родословной. А потом мне ещё на другом форуме её (Анины) знакомые заявляют, что её кот ЛЛойд давно кастрирован. И как же моя киса тогда родилась от кастрата? eek

 
KsjuДата: Суббота, 07.11.2009, 13:14 | Сообщение # 40
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Ксюш, мы с ней не знакомы, просто у меня подруга как-то раз в одном фото-конкурсе участвовала и эта Анна там была и фотки были со сфинксами. Я себе галочку в уме поставила, что она этими животными занимается. Потом как-то в контакте ей написала, у нее какой-то котенок был на продажу, но я тогда еще просто интересовалась, покупать не собиралась. Я фотки в ее альбоме смотрела. Помню она сказала, что всех животных она отдает с документами, даже если бесплатно, потому что у нее кот чемпион мира. На этом наше общение закончилось.
Недавно я ей опять в контакте написала, потому что собралась приобретать котейку, ну просто хотела, чтобы она мне что-то посоветовала. У нее страница закрытой стала и она мне ничего не ответила. Вот и все(
Quote (Кcения)
И как же моя киса тогда родилась от кастрата?
, да я читала эту тему, тут и правда дело нечисто...


 
КcенияДата: Суббота, 07.11.2009, 18:01 | Сообщение # 41
Профессор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Quote (Ksju)
У нее страница закрытой стала и она мне ничего не ответила. Вот и все(

Да, после скандала с нами она закрыла свой сайт и поменяла все координаты. cry С чего бы? Да? Если она добросовестный заводчик...Да Бог с ней. Сейчас у нас есть то, что есть. И я не жалею об этом. Я очень люблю наше чудо. А ты не думала о том, чтоб выкупить Марусину родословную?


 
марсинкаДата: Воскресенье, 08.11.2009, 01:07 | Сообщение # 42
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 170
Статус: Offline
Город: Москва
приветик.Очаровательная киса!!!!
 
KsjuДата: Воскресенье, 08.11.2009, 09:26 | Сообщение # 43
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
марсинка, привет-привет!
Кcения, не знаю, сначала думали, а сейчас я уже и не знаю, нужна ли она мне... Я в содержании тему открыла про обрастание, я на этой почве вообще че-то распереживалась и какой смысл покупать родословную?!


 
malinkaSДата: Понедельник, 09.11.2009, 09:10 | Сообщение # 44
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Ksju, а, почему Вы так расстроены? если кошечку не хотите использовать в разведение, то любите ее такую, какая она есть..., ну и что, что с волосками?! или Вы хотели "резиновую" кошечку? тогда это к Дончакам вопрос, у них резинки и флоки и браши и велюрчики. Абсолютно голых, резиновых Канадов нет, да и не должны они быть "резинками" по породе...

И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
KsjuДата: Понедельник, 09.11.2009, 09:29 | Сообщение # 45
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Нет, мы не хотели резиновую, нам очень нравится ее велюрчик, такой мякушек, тепленький, приятный! Мммммм просто) А теперь она какая-то жесткая становится. Конечно, мы ее любим очень! Просто еще и в том дело, что вроде они как-то сюрпризом для нас вылезли, эти волоски...

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Маруся - маленькая шкода
Поиск: