Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Маруся - маленькая шкода
Маруся - маленькая шкода
KsjuДата: Среда, 03.02.2010, 17:21 | Сообщение # 121
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Ikhoshka, да, это наша Маруська) Я сейчас в инете пошарилась и нашла фотку где она совсем еще малыш))) Такой карапузик)

 
IkhoshkaДата: Среда, 03.02.2010, 17:25 | Сообщение # 122
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Москва
Ksju, вот-вот, я "свой" нос из всех узнаю biggrin biggrin biggrin
зацелуйте от меня Ваше золотце)))


 
KsjuДата: Среда, 03.02.2010, 17:25 | Сообщение # 123
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Я аж чуть ли не прослезилась от таких карапузных фоток) Обязательно выложу)

 
IkhoshkaДата: Среда, 03.02.2010, 17:30 | Сообщение # 124
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Москва
Ksju, я даже Вашу кису использовала в качестве позитивотерапии, помогала женщине, которая болела тяжело, показывала ей фото кисы, она так улыбалась, говорила ну надо же какое чудо)
ттт на ребенка, пусть и дальше всех радует


 
KsjuДата: Среда, 03.02.2010, 17:35 | Сообщение # 125
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Ikhoshka, боже мой, это действительно чудо такое) Так выросла! Я смотрю на фотки и удивляюсь, вроде еще недавно такого карапуза взяли... biggrin

 
IkhoshkaДата: Среда, 03.02.2010, 17:38 | Сообщение # 126
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Москва
я о своих тоже так думаю biggrin

 
КcенияДата: Воскресенье, 07.02.2010, 07:38 | Сообщение # 127
Профессор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Quote (Ksju)
Прям стресс какой-то. Мясо никакое не ест, кроме филе, сколько ни пыталась ей его дать.

А знаешь, вот тут форумы вчера почитала и задумалась. Может наши девушки и правда слишком уж избалованные? Я хочу попробовать, как девочки тут советовали: не держать постоянно еду в поле зрения, а выставить на завтрак - обед - ужин и потом убирать через несколько минут. Не поела - твоя проблема! Завтрак закончился, останешься голодной! Попробую, может поймет, что кушать надо тогда, когда предлагают и то, что предлагают.


 
KsjuДата: Воскресенье, 07.02.2010, 12:26 | Сообщение # 128
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Кcения, я вроде пробовала, но сильно долго выдержать не могу и оставить ее без еды. А так она ничего не хочет есть... Я в теме про худого котенка написала про это, может кто чего посоветует...

 
IkhoshkaДата: Воскресенье, 07.02.2010, 12:45 | Сообщение # 129
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Кcения)
Попробую, может поймет, что кушать надо тогда, когда предлагают и то, что предлагают.

Девочки! достаточно ночью (часов 12) ничего не давать! Мои за два дня поняли biggrin biggrin biggrin мясо едят теперь ВСЕ! а раньше только говядину и то чуть съедят и пошли, ну и курицу бывало, сердце, печень - это вообще было фигня, типа ешь сама (я и ела, им куплю килограмчик, дам чуть, а потом себе все готовлю). Единственная проблема, что сейчас они не знают меры и эту меру за них надо соблюдать обязательно


 
KsjuДата: Воскресенье, 07.02.2010, 13:17 | Сообщение # 130
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Quote (Ikhoshka)
Девочки! достаточно ночью (часов 12) ничего не давать!

Нам к сожалению не помогает! Наверно в нашем случае надо сутки не кормить или больше wacko


 
IkhoshkaДата: Воскресенье, 07.02.2010, 13:39 | Сообщение # 131
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Москва
Ksju, я тоже так раньше думала))) и боялась как же я детей оставлю без еды, а может они просто не любят именно это, а вот я пойду и куплю им что-нить по вкуснее, а может вот это им куплю... И так продолжалось пол года!!! Купила им корм, Лиля 12 часов ничего не ела!!! хотя он лежал, Иха тоже выделывалась, мясо никто не есть, ходят у меня чего-то просят.... Заводчица, разговаривая со мной по телефону, насмешливо ухмылялась и видимо крутила пальцем у виска)))) говорила, и чего не едят? жрать захотят все съедят, они хитрые, как дети. И все это у нас происходило пока я строго не стала следовать времени кормления (раньше не даю-не даю, а все равно либо корм стоит, который они не едят, либо подсуну че-нить типа сыра, творожка). Через пол года эти выделывания так надоели.... biggrin Они два дня поканючили и все, сейчас мы едим и мясо полностью все съедаем, и корм к которому 12 часов не подходили, и печень и сердце, вот сейчас пойду сметаны дам, раньше тоже не притрагивались)))

 
ГрэйсДата: Воскресенье, 07.02.2010, 13:53 | Сообщение # 132
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 771
Статус: Offline
Город: Питер, Колпино
Ksju, у меня время кормления и норма соблюдаются благодаря работе smile Уходя из дома оставляю Грэйс определенную порцию корма или мяса. Она уже понимает, что другой еды просить не у кого. И если раньше капризничала, ворочила нос от еды (я приходила с работы - еда в миске, а Грэйс попрошайничает), то сейчас к вечеру миски пусты. Ест то, что оставила на день.
Зато в выходные мы еще пытаемся давить не жалость и превередничать smile
 
KsjuДата: Понедельник, 08.02.2010, 16:04 | Сообщение # 133
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Грэйс, Ikhoshka, видимо надо мне воспитывать силу воли! biggrin

 
IkhoshkaДата: Понедельник, 08.02.2010, 16:15 | Сообщение # 134
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Москва
Ksju, Вы ЛС прочитали? может Вам подойдет

 
KsjuДата: Вторник, 09.02.2010, 18:36 | Сообщение # 135
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Ikhoshka, ага, прочитала, надо зайти в зоомагазин теперь! спасибо smile

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Маруся - маленькая шкода
Поиск: