Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Маленькая разбойница и любимица (Евочка)
Маленькая разбойница и любимица
ЯниДата: Среда, 29.08.2012, 15:09 | Сообщение # 166
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 157
Статус: Offline
Город: Москва
Евочку младшую пристроила в новую семью еще 15 июля,темку увы девочка не создала,она ждет ребеночка,и еще ребенок есть,не до форума ей,но надеюсь что через время самой станет интересно узнавать о сфинксах как можно больше,общаться тут,делиться.
Ох,тяжелое было решение отдать кису,сейчас думаю что надо было оставить,ладили бы еще,и мыслей бы не было.В будущем хочется 2-3 кошечки,обязательно сфинкса.
Стихотворение в тему )(

Что такое красота?
Это дом, где два кота.
Что такое теснота?
Это дом, где три кота.
Что такое чистота?
Это дом, где нет кота.
Что такое пустота?
Дом где был-и нет кота..


Выложу деток Евы,уже подросших,в новых семьях.
Это Айза(назвали ее новые хозяева Мэйси )





а это Ева младшая


И старшая вредина! ))



Из новостей,стала кушать сухой корм Арден Грендж,если в миске нет еды,то трескает его с удовольствием,хотя к сушке вообще негативно относилась.А основная еда,это курочка,замороженная,потом еще и отвариваю,от сырой ее стошнило однажды(
Частые течки,оры непрекращающиеся,готовимся к стерилизации.Без маленькой Евы тихо в квартире и грустно,хотя уже прошло полтора месяца все еще тоскую по ней и не знаю правильно ли поступила что отдала.Если есть сомнения в таких случаях,оставляйте!




Сообщение отредактировал Яни - Среда, 29.08.2012, 15:17
 
olgatalismaДата: Среда, 29.08.2012, 20:23 | Сообщение # 167
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1554
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Яни, такие девахи красивульки)),а по поводу мыслей грустных-не стоит самокопанием заниматься,уже ведь не вернешь кису назад,главное,что бы ей там было хорошо,что бы любили и баловали))

 
ЯниДата: Пятница, 31.08.2012, 13:42 | Сообщение # 168
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 157
Статус: Offline
Город: Москва
olgatalisma, пасиба!Дааа,красавицы!

 
ЯниДата: Воскресенье, 23.09.2012, 13:25 | Сообщение # 169
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 157
Статус: Offline
Город: Москва
Моя мерзлячка,от пледа ни на шаг smile

Такие мы грооозные )))Обожаю ее такую мордочку,как скорчит недовольную мордашку такая забавная.Знакомый ее называет злобная старушка )))



 
LenokДата: Воскресенье, 23.09.2012, 15:31 | Сообщение # 170
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
Quote (Яни)
Моя мерзлячка,от пледа ни на шаг

так обижено смотрит...мол целуй давай, а не фотографируй biggrin
 
SheraДата: Понедельник, 24.09.2012, 14:06 | Сообщение # 171
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
На какая красатуля,свитерок ей так идет.Мне она совсем старушкой и тем более злобной не кажется.КРАСАТА!!!

 
ЯниДата: Среда, 17.10.2012, 15:20 | Сообщение # 172
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 157
Статус: Offline
Город: Москва
Исчезли кстати ее усы и куда делись-то..

Сегодня у нас была стерилизация.Как много было сомнений и тяжелых мыслей,получилось все спонтанно.Течка длилась две недели,несколько дней перерыв и снова началось.Позвонила узнать что да как и записали нас на утро..Операция длилась недолго,25 минут,сделали укол и она обмякла прям в моих руках,страшно конечно все это видеть,потом еще один обезболивающий укол.Положили ее на стол,а глазки открыты ,в них ужас застыл((
Прошло уже три часа,от наркоза постепенно отходит,ее всю трясет,глазки так и открыты,не двигаются,мяучит от боли,уже и стошнило два раза(врач об этом предупреждала) и пописькала под себя,хорошо что пеленочек купила. Через 10 дней снимать швы.Очень надеюсь что все заживет быстро,так переживаю,наверное,она думает что я ее предала,так больно ей сделала,жалобно плачет,сердце разрывается.Я успокаиваю себя тем,что все правильно сделала,что для нее так будет лучше.


 
olgatalismaДата: Среда, 17.10.2012, 17:57 | Сообщение # 173
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1554
Статус: Offline
Город: Северодвинск
бедная девочка sad ,но ведь другого выхода не было,ща все заживет,швы снимут и забудется эта бяка как страшный сон

 
ЯниДата: Понедельник, 11.02.2013, 16:55 | Сообщение # 174
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 157
Статус: Offline
Город: Москва
Стерилизация прошла очень хорошо,шрамика почти и не видно,течек нет,криков тоже,все это не может не радовать!Аппетит вот только растет с каждым днем,стараюсь ограничивать в еде,но она так жалобно просит,хитруля )))
Но появилась еще одна проблема,точнее проснулась и с новой силой..кашель у нее с первых дней,видимо,еще совсем кроху застудили,сквозняк или просто переохлаждение,но кашель проявяляся время от времени и проходил.Ходили уже с этим к ветеринару,послушали и сказали что все ок.Но уже около недели кашель сталь постоянным сильным,с хрипами жуткими даже в спокойном состоянии.Сделали сегодня рентген,легкие на снимке практически все белого цвета,врач говорит что должны быть черные,и это свидетельствует о воспалении,пневмония.Температура в норме.Евочка бодрая,игривая,с хорошим аппетитом,как так..
Назначили лечение,длительное.Буду изучать,чтобы понять эффективное ли.
Не представляю где могла простудиться,в квартире жарко,форточка полуоткрыта только на кухне,правда она любит сидеть на подоконниках,может быть там сквозняк и схватила (((
Немного фото моей красотули..
Из поездки,боялась что забуду ее,последний день все время в клетку забиралась,наверн домой уже хотелось


К зиме обросла пушком на ушках и лапах ,ну и усики тут как тут 

Такие мы родные  heart



 
SheraДата: Понедельник, 11.02.2013, 18:40 | Сообщение # 175
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Яни, Приветик,какая красивая девочка,ну прелесть голубоглазая..а что с ножкой у тебя??

 
ЯниДата: Вторник, 12.02.2013, 00:23 | Сообщение # 176
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 157
Статус: Offline
Город: Москва
Shera, спасибо....

С ножкой уже все ок,палец оперировали.


 
ktototamДата: Вторник, 12.02.2013, 00:28 | Сообщение # 177
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
...ну какая же она старушка...на той фотке она как "пасхальный зайчик"!!!: ))) в розовеньком  и ушастик!!!

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ЯниДата: Вторник, 23.07.2013, 19:13 | Сообщение # 178
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 157
Статус: Offline
Город: Москва
У Евы опять кашель,стоило похолодать в Москве,дожди эти противные льют и льют.Так ждала лета,только в теплое время чувствует себя хорошо sad Весной проходили снова лечение,не помогло,как только уколы закончились,все снова вернулось.Вот как жить с этим (

 
КсанаДата: Вторник, 23.07.2013, 20:04 | Сообщение # 179
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 595
Статус: Offline
Прочитала вашу темку. Такая Ева у вас королева! Пусть поправляется красотуля!

 
ЯниДата: Среда, 30.09.2015, 11:09 | Сообщение # 180
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 157
Статус: Offline
Город: Москва
Ксана, здравствуйте,и спасибо вам за пожелание!!! angel

У нас снова вопрос с питанием.На месяц уезжала и присматривала за кисой мама, в итоге Ева растолстела, 5 разовое питание сделало свое дело, я кормила 3,иногда 4,если она просила, в пачке 100 гр.Сухой ела давным-давно,но потом категорически не хотела. Выходит так, ест корм несколько месяцев, потом он ей надоедает, меняю.Сейчас у нас Гурмет, аж трясется за ним, в пачке 85 гр, маловато, сколько в идеале давать пачек, она бы ела сколько дадут, и 5, и 6, только вес сразу набирает,такая тушка становится))
Пойду снова читать, сколько же в норме граммов для взрослой кошки(5 лет).Может из своего опыта посоветуете.

Курицу пару лет назад пробовала давать, обдавала кипятком, то ела с удовольствием, потом и она ей разонравилась, что за вредная кошка)


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Маленькая разбойница и любимица (Евочка)
Поиск: