Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Маленькая разбойница и любимица (Евочка)
Маленькая разбойница и любимица
svetikДата: Суббота, 12.02.2011, 18:09 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1555
Статус: Offline
Город: Великий Новгород
Яни, А сколько если не секрет, стоит такая красота на заказ?

 
VitochkаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 17:06 | Сообщение # 17
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 751
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Питомник: Все еще впереди...
Очень красивая Ева, а пушок за ушками вообще меня убил, в хорошем смысле слова!!!! biggrin Супер девочка! Платье ей очень идет, особенно цвет exclaim У меня тоже тырит резинки и мою косметику, и ни чего с этим не поделаешь!!!! Но так прикольно наблюдать, когда она бежит с кистью в зубах, которая ей еле в рот помещается!! biggrin

 
svetikДата: Воскресенье, 13.02.2011, 18:41 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1555
Статус: Offline
Город: Великий Новгород
Смотрите, что бы не проглотила что нибудь.. мой красотун резинку для волос проглотил, я даже не видела, а когда его вырвало, только тогда я разглядела что это, мне чуть худо не стало, то диск ватный весь сгрызёт, теперь всё прячу. biggrin

 
ЯниДата: Четверг, 14.04.2011, 03:49 | Сообщение # 19
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 157
Статус: Offline
Город: Москва
Здравствуйте!
Я к Вам за помощью,не знаю уже что делать. sad
Ева продолжает время от времени писать где ей вздумается,раньше я ее ругала,но списывала это на то,что она маленькая,и со временем повзрослея.исправится.Но она так и продолжает.Застукала ее когда она писала на ковролин,чистила его чистила и брызгала средством специальным для якобы отпугивания кошки,не помогало,пришлось прямо отрезать кусок ковролина и выбросить.Потом она начала писать в ванну(!!!),как только забуду закрыть дверь в ванну,а так ходит в свой лоток,все нормально,даже если пописает только и оставить ванну открытой он бегом туда и делать свои дела,будто издевается(( сегодня она пописала в другое место,тоже на ковролин.
Не знаю что делать((
Она конечно у меня балованная и мебель дерет,и обои,и лезет вечно на стол,но все можно понять только не то,что гадит будучи взрослой кошкой.Иногда кажется она смотрит умеыми глазками,а вот когда так ведет себя ну такая глупая(((
Лоток всегда чист,меняю каждые 2 дня,все для нее..


 
ЛенчаДата: Четверг, 14.04.2011, 07:38 | Сообщение # 20
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1155
Статус: Offline
Город: Челябинск
я свою отучила писить по углам больно "дорогим" средством... просто уже не знала, что придумать, было такое время, что она вместо горшка дула в углу коридора, что я только не делала и спец средствами поливала и доместосом мыла, шлепала газеткой по попке - ничего не помогло((( от отчаяния взяла и набрызгала фрацузскими духами "Prado" (мне подарили, но запах не мой вот и стоят для красоты)... ТТТ, но все получилось))) горшок и только горшок!!!!! и еще потом прибегает и мякать начинает, типа - посмотри, я умница! а у подруги писает в ванну, она с этим смирилась, говорит, что проще помыть ванную, чем каждый день ковры намывать... драть мебель - подстригать коготки...


 
VitochkаДата: Четверг, 14.04.2011, 10:51 | Сообщение # 21
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 751
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Питомник: Все еще впереди...
Моя кошка Шкода, раньше тоже пипи делала в уголок, но когда я купила новый наполнитель "древесный", все прошло, она стала ходить только в латок с наполнителем, он ей очень понравился!!!!
Яни, а вы с каким наполнителем или вообще без него?


 
ЯниДата: Четверг, 14.04.2011, 11:27 | Сообщение # 22
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 157
Статус: Offline
Город: Москва
Ленча,Vitochka,спасибо за то,что поделились своим опытом.
Знаете,тогда мне нужно всю квартиру обрызгать духами Прадо,и я бы ими пожертвовали ))
Наполнителем пользуемся да,тоже древесным,разные пробовала,и дорогие,и совсем простенькие,разницы не заметили.
Будем воевать дальше!Авось киса моя поумнеет. wink


 
veneraДата: Четверг, 14.04.2011, 11:34 | Сообщение # 23
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 728
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: ALIVENIO
Яни,
Можно попробовать наставить лоточков в те места, где она "пакостит"-это некрасиво, но может быть она поймёт, что нужно ходить на горшочек.
Ещё можно её изолировать в небольшое помещение и поставить там лоточек и не выпускать пока не приучится. Помогает.


Питомник канадских сфинксов ALIVENIO
 
ЯниДата: Четверг, 14.04.2011, 11:38 | Сообщение # 24
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 157
Статус: Offline
Город: Москва
Мч разозлился на нее и запер ее в туалете на всю ночь,там ее лоточек и стоит.Но она итак туда ходит,но иногда будто специально пи-пи сделает не туда.
А мне так жалко ее было,я спала плохо,переживала как она там.
venera,думаете это может помочь?


 
veneraДата: Четверг, 14.04.2011, 11:43 | Сообщение # 25
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 728
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: ALIVENIO
Я думаю, что поможет.
У меня в детстве был котик мохнатый, когда я его взяла он был совсем крохой, но с железным характером, никак не приучался.
Только изолировав на недельку (оставляла на ночь и когда уходила из дома), он приучился.


Питомник канадских сфинксов ALIVENIO
 
ЛенчаДата: Четверг, 14.04.2011, 12:11 | Сообщение # 26
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1155
Статус: Offline
Город: Челябинск
Quote (Яни)
Знаете,тогда мне нужно всю квартиру обрызгать духами Прадо,и я бы ими пожертвовали ))

могу выслать biggrin biggrin



 
ЯниДата: Четверг, 14.04.2011, 12:19 | Сообщение # 27
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 157
Статус: Offline
Город: Москва
Ленча biggrin biggrin biggrin
Поищу ненужные духи "попроще",вдруг прокатит ))
Кстати
Quote (svetik)
А сколько если не секрет, стоит такая красота на заказ?

По поводу одежки,на заказ стоила одна вещица 250-300 рублей.Если можно здесь ссылки размещать,то напишу.Я здесь нашла эту девочку.


 
АнгелинкаДата: Четверг, 14.04.2011, 12:28 | Сообщение # 28
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 151
Статус: Offline
Город: Миасс
О да)) действенный метод. полотенцем по голой попе)) а вообще если кошка гадит, бывает несколько причин! Может латок грязный, может мстит за что-то, болезни различные, может наполнитель не нравится, может быть у первых хозяев ей позволяли это делать и она привыкла! У нас кошечка давным-давно была, гадила везде, перестала себя воообще контролировать, потом выяснилось, что у нее был рак почек. sad :(

Вы попробуйте следить, как только видите, что копает, сразу несите ее в лоток, и так несколько раз, она потом сама будет бегать, а вообще Вам море советов дали, пробуйте, тренируйтесь, удачи Вам))) Порода умная, быстро должна научиться))

а что на счет одежды, то давайте создадим темку и все похвастаемся нашими талантами)) мы тоже всякую красоту нашей девочке вяжем)) а потом гуляем -модничаем biggrin biggrin


Злейший враг кошки - закрытая дверь!

Сообщение отредактировал Ангелинка - Четверг, 14.04.2011, 12:31
 
ЛенчаДата: Четверг, 14.04.2011, 13:49 | Сообщение # 29
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1155
Статус: Offline
Город: Челябинск
так темка такая есть уже)))


 
ЯниДата: Четверг, 14.04.2011, 13:57 | Сообщение # 30
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 157
Статус: Offline
Город: Москва
Девочки,я начиталась форума,и теперь у меня мысли в другом русле,может быть ей нужна стерилизация,но течки же еще не было.Стерилизовать очень страшно и жалко,но я считаю правильнее..
Сегодня пописала еще в один угол,прямо у входной двери(


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Маленькая разбойница и любимица (Евочка)
Поиск: