Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Маленькая разбойница и любимица (Евочка)
Маленькая разбойница и любимица
ЛенчаДата: Четверг, 14.04.2011, 14:08 | Сообщение # 31
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1155
Статус: Offline
Город: Челябинск
я буду свою малышку стерилизовать... у нас документов нет, детей нам не рожать, зачем же мучать девочку? вет сказал, что в 7-8 мес это нужно сделать обязательно! потому что могут возникнуть проблемы со здоровье кошечки. мне тоже очень жалко её, особенно, как представлю дни после операции sad




Сообщение отредактировал Ленча - Четверг, 14.04.2011, 14:08
 
АнгелинкаДата: Четверг, 14.04.2011, 14:17 | Сообщение # 32
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 151
Статус: Offline
Город: Миасс
у нас в семье никогда не стерелизовали кошек....всегда были котятки, мы для себя их держим, для друзей, хотя и животные разных пород были, и невско-маскарадные, и персы, и обычные дворовые кошки! почему бы и не попробовать повязать, ведь любая операция, это стресс и для здоровья и может быть опасна последствиями....

Ленча, насколько я знаю в Челябинске не проблема найти мальчика, тоже без документов, котятки они как дети, это же такая радость))


Злейший враг кошки - закрытая дверь!
 
ЛенчаДата: Четверг, 14.04.2011, 14:21 | Сообщение # 33
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1155
Статус: Offline
Город: Челябинск
я подумаю, Англина))) я правда, такая паникерша!! страшно, что не справлюсь и погублю малышков((( меня целый день нет, тут из-за Василиски сердце кровью обливается, что одна там сидит бедняжка.... вобщем, я хорошо подумаю!!!


 
ЯниДата: Четверг, 14.04.2011, 14:23 | Сообщение # 34
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 157
Статус: Offline
Город: Москва
Почитайте тему,полезно!
http://sfinx-cats.ucoz.ru/forum/11-1462-1


 
catДата: Четверг, 14.04.2011, 14:27 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Яни, стерелизация нужна, когда кошка течет "в круговую" и нет вязок. Тогда есть риск развития эндометрита. Пока лучше воспитанием заниматься wink Представьте себе - стерилизуете, а проблема останется. Что тогда?

Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
ЛенчаДата: Четверг, 14.04.2011, 14:28 | Сообщение # 36
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1155
Статус: Offline
Город: Челябинск
жалко, что у нас стоят только "Замечания" в окошках и нет повышения репутации!! я бы сейчас такооой бы плюс вам поставила!!! biggrin


 
АнгелинкаДата: Четверг, 14.04.2011, 14:34 | Сообщение # 37
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 151
Статус: Offline
Город: Миасс
cat, вы правильно передали мысль. абсолютно согласна, к тому я наслышана о последствиях стерелизации...это иногда несет очень тяжелые последствия!

Злейший враг кошки - закрытая дверь!

Сообщение отредактировал Ангелинка - Четверг, 14.04.2011, 14:35
 
catДата: Четверг, 14.04.2011, 14:36 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (Яни)
Почитайте тему,полезно! http://sfinx-cats.ucoz.ru/forum/11-1462-1

чисто субъективное мнение. Изложенные аспекты весьма не однозначны. Не стоит относится с доверием к каждому мнению за которым скрываются свои интересы. Не забывайте, что пишет это заинтересованное лицо - заводчик зарубежной системы в среде которых часто бытует мнение, что некастрирвоанные животные должны быть только у них, чтобы другие под ногами не мешались. Они еще подобные темы создают о якобы пользе ранней кастрации в 2-3 месяца. Вы же, любители не лезете к ним с советами как к примеру подбирать животных в питомнике, так почему надо доверять мнению заинтересованных в устранении конкурентов лиц или тех, кто отправив бумажки на регистрацию питомника уже смотрит на Вас сверху вниз? Речь же о ВАШИХ животных идет, подумайте не один десяток раз, чтобы что-то сделать.
Так что я бы сказал тем, кто еще не хорошо разбирается в нюансах и верит всем на слово, не полезно, а как раз вредно читать подобные темы. Советую вопринимтаь все написанное на форуме как субъективное мнение, часто продиктованное какими-либо мотивами.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
catДата: Четверг, 14.04.2011, 14:40 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (Ангелинка)
к тому я наслышана о последствиях стерелизации...это иногда несет очень тяжелые последствия!

во-во, это нарушение обмена веществ в организме (гармональный сбой), поэтому для компенсации этого подбирают специальные корма. Но сфинксы очень темпераментные животные и могут течь раз за разом. Я бы советовал вязать кошек (в клубах кошек можно найти пару, у кого нет документов могут оформить животных и работать по первородному разведению в проф. клубах кошек http://pca.ucoz.ru ) или приобретать котов, которым ничего не будет если их не кастрировать.

Quote (Ленча)
и нет повышения репутации!!

а правда очему нет репутации? Вообще ни у кого ее нет? eek Только сейчас обратил на это внимание.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
АнгелинкаДата: Четверг, 14.04.2011, 14:44 | Сообщение # 40
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 151
Статус: Offline
Город: Миасс
Ленча, а хорошая идея, нововведение так сказать))

cat, а кто тут занимается вот такими делами? как нововедения различные?


Злейший враг кошки - закрытая дверь!

Сообщение отредактировал Ангелинка - Четверг, 14.04.2011, 14:45
 
ЛенчаДата: Четверг, 14.04.2011, 15:00 | Сообщение # 41
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1155
Статус: Offline
Город: Челябинск
дождусь первой течки, посмотрю как моя детка будет себя вести и переносить это... ну и как моя нервная система выдержит))) и тогда уже буду решать что делать дальше smile


 
ЯниДата: Четверг, 14.04.2011, 15:06 | Сообщение # 42
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 157
Статус: Offline
Город: Москва
cat,спасибо огромное!
Я,по наивности,думала,что здесь профессиональное мнение высказывается заводчиков и опытных в вопросах содержания кошек и пр.А я совсем новичок,кошечки никогда не было,и в первую очередь хочу,чтобы она была здорова и счастлива smile
Вы правильно отметили,что пишут и в своих интересах,без благих намерений..
Спасибо еще раз!Я почитаю как можно больше и все обдумаю.Но все же разводить не планирую,не готова к этому пока что.


 
ЛенчаДата: Четверг, 14.04.2011, 15:08 | Сообщение # 43
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1155
Статус: Offline
Город: Челябинск
как у вас все начнется-пишите!!!! хотя у всех будет по-разному, но поделиться впечатлениями и переживаниями, я думаю будет полезно)))


 
ЯниДата: Четверг, 14.04.2011, 15:08 | Сообщение # 44
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 157
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Ленча)
дождусь первой течки, посмотрю как моя детка будет себя вести и переносить это...

Да,это правильно,а там решится как лучше Василисе : )


 
catДата: Четверг, 14.04.2011, 16:02 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (Яни)
здесь профессиональное мнение высказывается заводчиков и опытных в вопросах содержания кошек и пр

заводчик заводчику рознь. К сожалению сейчас многие имея бумажку из какой-нибудь иностранной системы и окончив трехдневные курсы считают себя экспертами и лезут наводить порядок в сфере фелинологии. Летом мы приведем портал в соответствие и сделаем раздел с рекомендациями по наиболее частым вопросам, где будут даны советы опытных фелинологов, экспертов с многолетним стажем. Но нужна будет Ваша помощь для этого, чтобы знать на что хотите получить ответы. Можно создать темку и сделаем получите на свои вопросы ответы на страницах нашего портала или видеоответы на cats-tv.org . wink Можно раздел сделать, где отвечать будут на вопросы только эксперты. Короче все можно, было бы время и желание. С вашей помощью можем за лето переделать портал, добавив новые разделы и сервисы. Только нужно Ваше активное участие.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Маленькая разбойница и любимица (Евочка)
Поиск: