Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Лучше сфинкса может быть только ДВА сфинкса!
Лучше сфинкса может быть только ДВА сфинкса!
БогомолДата: Четверг, 05.01.2012, 17:59 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Город: Николаев
Я завела сфинксенка,когда у меня жил старенький сиамский кот. Сиам был вредный и долго обижал малыша, пока тот не подрос и не надавал ему по мордасам- после этого старик смирился и позволял на себе спать. Но конечно почти не игрались- сиамцу по возрасту уже не до игрушек было. Я очень хотела взять второго сфинкса,но пока в доме было два кота- муж не разрешал. А потом сиам помер спокойной смертью от старости- и я взяла второе чудо. Восторг непередаваемый-действительно лучше сфинкса могут быть только ДВА сфинкса! Старшенькому Фиделю 3 года-он дончак. Младшему Габриэлю - 4 месяца, канадец.
Подружились уже на третий день,потому что все сфинксы- добрые и ласковые существа, которые по-моему любят всех. Сейчас Федя изображает мамашу (он кот-кастрат) и постоянно вылизывает малыша, они вместе играют, спят, постоянно друг за другом ходят паравозиком-в общем-любо-дорого поглядеть!




Фидель-3 года, Габриэль-4 месяца
 
LenokДата: Четверг, 05.01.2012, 18:19 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
Ну что ж, вот и Вы открыли свою темку, приятно познакомиться с вашим семейством! Наверное, не бывает таких держателей сфинксов, кто бы отказывался или не мечтал о втором голопопике smile
Кстати на форуме есть тоже из г. Николаева Галина ( Linda2011) и у неё тоже две коши (Люсик и Линда), правда одна из них не сфинкс smile

Это так трогательно, когда старшие сюскаются и ухаживают за младшими, при этом они не родные друг дружке. Какие всё-таки славные эти животинки
Вы побольше фоток выкладывайте, очень интересно на них не спящих ещё посмотреть


Сообщение отредактировал Lenok - Четверг, 05.01.2012, 18:21
 
БогомолДата: Четверг, 05.01.2012, 18:29 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Город: Николаев
Леночка, спасибо за внимание к моим красавцам! Вот полюбуйтесь-завела себе уже второго котика-а они не слазят с папочки...



Феденька просто обожает купаться



У Гаврюши такое мягкое пузо-лучше любой подушки!




Фидель-3 года, Габриэль-4 месяца
 
БогомолДата: Четверг, 05.01.2012, 18:37 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Город: Николаев
Вот я все время думала-почему у меня заркало на туалетном столике вечно такое грязное и заплеванное? Только протру-вечером снова все в пятнах...
Теперь понятно-почему!






Фидель-3 года, Габриэль-4 месяца
 
LenokДата: Четверг, 05.01.2012, 18:53 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
Это такое умиление, когда они с зеркалом играются happy чудики такие!
а как Габриэлюшка к воде относится? Не боится, терпит просто? Смотрю на его пузико и понимаю Федю на все 100%. Сама Фене своему чмокаю пузико и прижимаюсь к нему лицом,а он урчит
 
БогомолДата: Четверг, 05.01.2012, 19:04 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Город: Николаев
У Вас Фенечка канадик? Очень похож на моего Гаврика-расцветка такая же. Габрюша купаться пока привыкает-не боится-но и не фанатеет особо. Федька прямо сам в ванную прыгает, стоит только воды набрать. А Гаврюша стоит тихонько,молчит, не психует-терпит наверное. Я думаю-со временем привыкнет - больше полюбит.
А Фенечка ваш как купается? Он малыш совсем еще. angel



Фидель-3 года, Габриэль-4 месяца
 
LenokДата: Четверг, 05.01.2012, 19:17 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
А мы его забрали от мамы только 3 дня назад, так что он только в процессе освоения..ну или уже почти освоился. За мамой не плакал- радует! Полноценно купать ещё не пробовали, но сегодня после туалетных утренних процедур пришлось помыть лапы и попку и судя по его рекреации- он не фанат купания, не кричит, глаза не напуганы, но тело подрагивает, значит ещё побаивается. Вы знаете, я его больше месяца ждала, после того, как зарезервировала, денечки считала, так что он в нашей молодой семье долгожданный и пока единственный ребенок, а я молодая мамочка happy
Ой, а он прямо сейчас запрыгнул с моих рук на стол и по экрану лапками топ-топ..такой забавный surprised happy

PS: Феня-канадик, браун табби) Я тоже схожесть заметила


Сообщение отредактировал Lenok - Четверг, 05.01.2012, 19:19
 
БогомолДата: Четверг, 05.01.2012, 19:54 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Город: Николаев
Гаврик мой тоже проявлял недовольство,когда попу и лапы мыли под краном. Зато когда в ванную набрали хорошо тепленькой водички-ему понравилось гораздо больше. А когда еще и игрушки ему туда подкинули-совсем расслабился. Я думаю-они не боятся воды в принципе-главное-не пугать и правильно купать.


Фидель-3 года, Габриэль-4 месяца
 
olgatalismaДата: Четверг, 05.01.2012, 21:03 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1554
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Богомол, какие у вас голопопики красивые,очень приятно с вами познакомиться))

 
БогомолДата: Пятница, 06.01.2012, 11:58 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Город: Николаев
Спасибо,Олечка,взаимно! Надеюсь на приятное и плодотворное общение. Приятно встретить столько единомышленников.


Фидель-3 года, Габриэль-4 месяца


Сообщение отредактировал Богомол - Пятница, 06.01.2012, 12:05
 
sharki77790Дата: Пятница, 06.01.2012, 12:03 | Сообщение # 11
Профессор
Группа: Участники
Сообщений: 1138
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Очень приятно познакомиться.... biggrin biggrin biggrin такие кисюльки у Вас чудные flower flower flower
А что с котейкой,почему у него шрамик? Звените за такой вопрос flower



 
БогомолДата: Пятница, 06.01.2012, 12:09 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Город: Николаев
Мне тоже очень приятно! Да Феденька у нас пострадал от рук ветеринара неопытного. Ему сделали прививку в холку и на месте прививки образовалась шишка с грецкий орех. Врач сказал,что внутри гной и что ее нужно удалить. Второй врач (более опытный) говорил мне раньше,что если не пройдет сама-удалим мол без проблем. А удалять взялся молодой. И распанахал бедному котику спину на 10 см. Шов был ужасный, не заживал, в итоге старый доктор кота "перешивал" заново. после этого зажило быстро, но шрам остался-он гладкий, как нарисованый. Но Феденька у нас с тех пор нервный и врачей боится.


Фидель-3 года, Габриэль-4 месяца
 
sharki77790Дата: Пятница, 06.01.2012, 12:13 | Сообщение # 13
Профессор
Группа: Участники
Сообщений: 1138
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Бедненький котик,вот таких ветеринаров сразу лицензии лишать надо,чтобы не калечил деток!!!!
Кстати со мной на "ТЫ"



 
olgatalismaДата: Пятница, 06.01.2012, 17:15 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1554
Статус: Offline
Город: Северодвинск
бедняжка Федюша-настрадался,я порой диву даюсь,за что лицензию дают таким ветам,понимаю,они не человеческие врачи и вроде клятвы не дают,но у всех врачей правило одно-не навреди,не можешь сделать операцию перенаправь к более опытному врачу,чего то не уметь не стыдно,стыдно плохо делать свою работу и подвергать опасности жизнь своих пациентов.Я тут начиталась что веты вытворяют страшно доверять им своих любимцев(((

 
fantazi13Дата: Пятница, 06.01.2012, 23:24 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1691
Статус: Offline
Город: Смоленск
Ух ты!!! К нам голопопики теперь оптом пребывают!!! Добро пожаловать, Ирина, Фидель и Габриэль! Как здорово, что вы теперь с нами! Мальчики у вас здоровские! good good good



Ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Лучше сфинкса может быть только ДВА сфинкса!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: