Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Сколько раз за ночь писает ваш кот?
Сколько раз за ночь писает ваш кот?
NorushkaДата: Суббота, 06.12.2008, 22:04 | Сообщение # 1
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 122
Статус: Offline
Я не знаю, сколько лет нашему коту - достался нам, потому как от него отказались. Судя по зубам - года два. Может быть, я бы не заметила этой проблемы, но у нас живут хорьки. И я животных, пока они друг к другу не привыкли, разделяю на ночь: хорьки живут в кухне-прихожей, а кота с горшком закрываем с собой в комнате. И вот что странно: кот писает в горшок два раза за ночь. У меня 10 лет жила кошка, она писала-какала дважды в день и ни разу в ночь.. А этот Филипп писает как минимум пять раз в день, из них два раза за ночь. Неужели это так может быть? Если так будет продолжаться, то меня с ним из дома выгонят... У нас есть возможность съездить в город и сдать анализы - а какие в этом случае - не подскажете?
 
ИренДата: Суббота, 06.12.2008, 23:04 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Norushka, к сожалению не могу ответить на Ваш вопрос, т.к. ночью сплю, причем крепко. А вот днем замечаю, что кошка писает гораздо реже, чем кот. Вывод напрашивается сам собой - мужики ссыкуны.
biggrin biggrin biggrin
 
NorushkaДата: Суббота, 06.12.2008, 23:20 | Сообщение # 3
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 122
Статус: Offline
Ну, ночью я раньше тоже спала... пока кот не появился. Зато теперь ясно слышу (да и, главное, в горшке же видно!). Наша старая кошка так не писала. Не много ли это? У меня есть неудачный опыт: лет 15 назад вырастила хорошего умного добермана, но была одна особенность - два раза за ночь на улицу просился. выходила с ним писать-какать. В общем, умер он в 4 года после страшных мучений от лейкоза. Любила его страшно, забыть не могу, боюсь собаку завести. И теперь я всего опасаюсь, серьезно.
 
cat-dsxДата: Суббота, 06.12.2008, 23:24 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Девочки не волнуйтесь!!! Это нормально! Кот кушает хорошо, а следовательно какает и писает! Мои барышни тоже писюхи biggrin biggrin biggrin И днём и ночью бегают! wink

 
NorushkaДата: Суббота, 06.12.2008, 23:37 | Сообщение # 5
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 122
Статус: Offline
А что бы сделать, чтобы на диван не писал и на ковер не какал? Меня МЧ из дома выгонит, если так будет продолжаться. Советы тита антигадина не принимаются, все это есть и дезосан есть, не помогает. Кот какает исключительно ночью, хотя я его пытаюсь днем побольше покормить, чтобы он вечером покакал. Но кот оставляет все это на ночь, типа терпит.
 
cat-dsxДата: Суббота, 06.12.2008, 23:41 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Так не кормите на ночь!!! Я котят на ночь стараюсь не кормить сильно и кошку тоже. Максимум в 20-00 biggrin

 
ИренДата: Суббота, 06.12.2008, 23:45 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Обязательно прочитать в разделе про содержание кошек о проблемах с туалетом и метках, а еще неплохо помогает апельсиновое масло- помазать те места куда кот сходил в туалет.
 
NorushkaДата: Воскресенье, 07.12.2008, 01:39 | Сообщение # 8
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 122
Статус: Offline
Да, и я стараюсь кормить днем. Но какает он исключительно ночь.ю А про масло апельсиновое обязательно попробую, я даже способ такой слышала от кошачих писаний: сухие апельсиновые корки положить в нежелательных местах. Спасибо, напомнили.
 
nadushkaДата: Пятница, 19.12.2008, 13:30 | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 166
Статус: Offline
мой ночью спит .
 
NorushkaДата: Воскресенье, 21.12.2008, 00:10 | Сообщение # 10
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 122
Статус: Offline
Ну, слава богу, теперь Филипп после кастрации спит ночью просто как убитый, ни разу не просыпается, нужда носить горшок в комнату совсем отпала. Днем писает раза четыре-пять, все от кормежки зависит. Вот купила русский "Ночной охотник" - так так кота пропоносило прям на полу в прихожей у горшка! А вонища! Я быстро все газетой собрала, в унитаз выкинула - газета в унитазе не растворяется, унитаз забился... Я МЧ ничего не говорю пока, типа не знаю, наверное, кашу выкинула, оттого и засорился, так сам виноват, надо было съедать все, что сварено... Ой, как же мне тяжело разводить МЧ-кота-хорей-попугая... Но кота уже очень люблю, скоро полюблю так же, как и своих хорей.
 
ИренДата: Воскресенье, 21.12.2008, 02:53 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
biggrin Чтоб унитаз не забивать надо было пользоваться туалетной бумагой. А так... wink Кот в этом случае вообще не причем.
 
NorushkaДата: Воскресенье, 21.12.2008, 03:27 | Сообщение # 12
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 122
Статус: Offline
Понятно... Ну ту лужу поноса можно было собрать только совковой лопатой, а ее в доме не было, поэтому убирала газетой...
 
KatsyДата: Воскресенье, 21.12.2008, 10:42 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1273
Статус: Offline
Город: Киев
я смотрю котейка и впрям вам джазу дает biggrin не переживайте: все это пройдет, ведь взрослого взяли - а там неизвестно чем кормили и как воспитывали cry а сфинксы умные и к хорям тоже должен привыкнуть. Мне кажется, что он с ними играет просто: мой так на добера сягает как буд-то это не доберман вовсе(а самому всего3,5мес) biggrin wink cool


 
NorushkaДата: Воскресенье, 21.12.2008, 21:55 | Сообщение # 14
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 122
Статус: Offline
Вот и мне так кажется, что кот просто пытается с хорями играть,а они боятся, хотя сами не из хилых - на улице на собак любых шипят, пугают, а кошку нашу вообще всегда обижали и держали в черном теле.
 
KatsyДата: Воскресенье, 21.12.2008, 21:59 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1273
Статус: Offline
Город: Киев
вот так: жозяин в доме появился cool


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Сколько раз за ночь писает ваш кот?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: