Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Еще раз про попу
Еще раз про попу
ИренДата: Четверг, 15.01.2009, 12:56 | Сообщение # 46
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Кошкой воняет eek eek eek ?
Если б о коте, то такое возможно.
 
КошкаДата: Четверг, 15.01.2009, 15:42 | Сообщение # 47
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 653
Статус: Offline
Город: Саратов (Ноябрьск)
eek ой не знаю девочки, я твердо уверена, что сфинксы это единственная кошачья порода от которой не воняет, в доме вообще не заметно что кот живет, красота и благодать, я не нарадуюсь,а[code] у моей подружки три кошки дома живут(обычные), вроде и моют и убирают в доме, а кошками воняет даже на площадке..
 
NorushkaДата: Воскресенье, 25.01.2009, 22:06 | Сообщение # 48
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 122
Статус: Offline
Очень согласна. У нас десять лет жила кошка и хорьки уже 4 года. Друзья приходили - о, у вас хорьками воняет. Ну я же знаю, что хорьки вообще не воняют, даже какашки у них ничем не пахнут! Ну, состарилась кошка, усыпили. Потом вот сфинкса Бог дал. И сейчас те же люди приходят и говорят: а что, хорьки у вас вонять перестали? Ничем не пахнет. Правда, когда покакает...
 
KatsyДата: Воскресенье, 25.01.2009, 22:36 | Сообщение # 49
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1273
Статус: Offline
Город: Киев
Quote (Norushka)
Правда, когда покакает...

о да!!! тут и ночью проснешься от кошмаров cool



 
КошкаДата: Понедельник, 26.01.2009, 16:06 | Сообщение # 50
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 653
Статус: Offline
Город: Саратов (Ноябрьск)
Quote (Norushka)
что, хорьки у вас вонять перестали?

Мда ужж biggrin biggrin , животинка либо воняет изначально либо не воняет вообще biggrin
 
NefertitiДата: Пятница, 30.01.2009, 12:49 | Сообщение # 51
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 141
Статус: Offline
Город: Ноябрьск
видела проф корм. точно не помню роял или проплан, но там написано что фекалии будут без запаха

 
NefertitiДата: Пятница, 30.01.2009, 12:51 | Сообщение # 52
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 141
Статус: Offline
Город: Ноябрьск
А вот попа воняет у нее, спит рядом на подушке и она уже провонялась, ее наволочку меняю в три раза чаще и попу вроде моем регулярно

 
МарияДата: Пятница, 30.01.2009, 14:22 | Сообщение # 53
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 145
Статус: Offline
Город: Электросталь
Питомник: Звуки Мур
Quote (Nefertiti)
А вот моя не моет, а вытирает зараза об палас, нет не глисты, как сказали бы многие, анализы в норме.

У кошек (да и у собак тоже) по бокам от "попного отверстия" есть железы,они ужасно вонючие.Похожи с виду на два прыща,так вот:животное какает,эти железы сокращаются,из них выпрыскивается жидкость.Другие звери по её запаху определяют кто это и какого пола тут накакало.Когда эти железы по какой-то причине забиваются и не "прыскаются" ,это животное раздражает и оно прочищает их как может,например ползает по ковру попой.Можно самой помочь кошке,можно попросить ветеринара,а может и само пройдёт(а может и воспалиться).
Р.S. Перед процедурой лучше не обедать smile


Сообщение отредактировал Мария - Пятница, 30.01.2009, 14:23
 
NorushkaДата: Пятница, 30.01.2009, 15:24 | Сообщение # 54
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 122
Статус: Offline
Quote (Nefertiti)
А вот попа воняет у нее, спит рядом на подушке и она уже провонялась, ее наволочку меняю в три раза чаще и попу вроде моем регулярно

Я для этой цели купила круглое такое "гнездо", кот в нем рядом со мной под одеялом спит.
 
ирландецДата: Пятница, 30.01.2009, 16:40 | Сообщение # 55
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 68
Статус: Offline
Город: санкт-петербург
Norushka, как у Филиппа с хорьками ? wink wink Сложилось??? biggrin
 
NefertitiДата: Пятница, 30.01.2009, 16:49 | Сообщение # 56
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 141
Статус: Offline
Город: Ноябрьск
Norushka, у нее есть подстилка любимая, лежит у сына в кровати, так как спит она в основном с ним. А ко мне она приходит под утро после похода в туалет и заваливается рядом, скунс еще тот. Пробовала застилать чем нибудь подушку она ворочается пока не скомкает и все равно оказывается на наволочке

 
СиничкаДата: Воскресенье, 01.03.2009, 14:01 | Сообщение # 57
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 61
Статус: Offline
Город: Магадан
Питомник: нет
привет всем! а у нас кошка вытирает попу после каждого похода в туалет об кафель в туалете или выйдет уже от туда и вытрет об ковровое! убираем а что делать. отучить не можем. уже и самми стали ее подкарауливать после похода в туалет и вытирать ее попу салфеткой или просто ватным диском, но ей конечно же это не нравиься - рычит, огрызается и дерется! вот чистюля такая! а на счет пачкания постели или белья - унас такого нет. она вообще спит только в домике (так с детства приучили).

Благодарю за информацию
 
ИренДата: Воскресенье, 01.03.2009, 14:13 | Сообщение # 58
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Я думаю Вам бы помог ветеринар. Кошечке нужно прочистить паранальные железы.

Сообщение отредактировал Ирен - Понедельник, 02.03.2009, 00:59
 
cat-dsxДата: Воскресенье, 01.03.2009, 23:12 | Сообщение # 59
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Quote (Синичка)
ей конечно же это не нравиься - рычит, огрызается и дерется!

Кошмар! Надо что то делать... wacko Это не нормально, что кошка кусает и бьёт хозяев....


 
KatsyДата: Понедельник, 02.03.2009, 00:00 | Сообщение # 60
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1273
Статус: Offline
Город: Киев
Моему тоже не нравится, но лежит смирно - только по морде лица заметно, что он думет cool ну иногда взбрыкнет задними лапками, а так уже привык!


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Еще раз про попу
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: