Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Еще раз про попу
Еще раз про попу
NorushkaДата: Четверг, 18.12.2008, 22:38 | Сообщение # 1
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 122
Статус: Offline
Здесь уже читала, что сфинксы не вылизывают попу. Да, заметила: когда Филипп спит со мной, то на белой простыни остаются следы как. Есть два выхода: мыть попу после каждого испражнения (а я боюсь. что это ему не понравится) или купить ему мягкое круглое гнездо, в котором он привыкнет спать рядом со мной, а потом, постепенно, приучить его к помытию попы. Я права? Вопрос задан с целью оправдания покупки гнезда для МЧ, т.к. он сказал: на фиг еще этому уроду гнездо покупать? Вот я и подумала, что я права и вы меня поддержите. Да?
 
ИренДата: Четверг, 18.12.2008, 22:46 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Norushka, у кота не будет даже мыслей , что предпочесть - гнедо или Ваше теплое тело.
Если очень хочется гнездо, скажите, я поменяю свой ответ и уберу Вашу просьбу. lol
 
NorushkaДата: Четверг, 18.12.2008, 23:49 | Сообщение # 3
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 122
Статус: Offline
Дык гнездо будет лежать вплотную с моим телом - в том-то и фишка! Я его и так всегда во сне обнятым держу, отворачиваюсь к МЧ только в случае, когда бок совсем отлежу, а потом опять кота обнимать! Тут-то этот котофей не обделен. И во сне его глажу по голове. А если еще в теплом гнезде спать будет - ему еще больше понравится. А уж когда совсем освоится, когда совсем обнаглеет - тогда и жопу мыть будем! У меня, поймите, стиральной машины уже полтора года нет, а постельное белье ручками ой как ухайдокаешься стирать!!! Вот и прячу все грязные следы от МЧ... Ну, гнездо куплю, ничего страшного, а там как уж карта ляжет, невостребованным не останется, у нас и еще животные есть, если не попугаю, то хорькам оно понравится!
 
cat-dsxДата: Четверг, 18.12.2008, 23:53 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Я своим мою попу.. Другого выхода нет... Днём спят в домике, а ночью на подушке со монй.

 
ОлесяДата: Пятница, 19.12.2008, 09:00 | Сообщение # 5
Доцент
Группа: Заводчики
Сообщений: 677
Статус: Offline
Город: Красноярск
Питомник: Leprechaun http://attache.ucoz.ru
Надо мыть конечно,мыть им очень не нравится.Я поменяла способ мытья,просто если заметила что грязно,то смазываю это место детским кремом ТИК-ТАК,через пять минут протираю ватой - получается очень чистая попа.

Слепому не покажешь, глухому не расскажешь,дебилу не докажешь
 
KatsyДата: Пятница, 19.12.2008, 09:44 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1273
Статус: Offline
Город: Киев
А я влажными детскими салфетками - иначе: будут следы как cool
А вот насчет крема - интересная мысль happy





Сообщение отредактировал Katsy - Пятница, 19.12.2008, 13:14
 
NorushkaДата: Суббота, 20.12.2008, 23:49 | Сообщение # 7
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 122
Статус: Offline
Гнездо прижилось, кот спит там с удовольствием даже без меня! А попу влажной салфеткой я вчера (чего-то его пронесло после "Ночного охотника" русского!) ну после поноса вытирала - не давался, я за хвост схватила, так он так заорал! Что успела вытерла, но жопа грязная осталась. А гнездо все проблемы решает с постельным бельем. Ну да, и кремом точно попробую.
 
ИренДата: Воскресенье, 21.12.2008, 02:55 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Странно, я кормлю РК 35/30 и никаких проблем с попой нет, и уж тем более с бельем. Видимо нужно определиться с кормом.
 
NorushkaДата: Воскресенье, 21.12.2008, 03:25 | Сообщение # 9
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 122
Статус: Offline
Ну, выбор у нас небольшой... Дорогим кормом кормить не будем, семейный бюджет 11 тыс., чем можем, тем и пытаемся кормить. Пока покупаю разные баночные корма в магазине и добавляю туда до 1/3 гречки (от геркулеса кота рвет желчью, наверное, раньше от неправильного питания печень страдала, значит, пока греча в самый раз будет).
 
ИренДата: Воскресенье, 21.12.2008, 03:29 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Определитесь с кормом, так чтоб желудок кота нормально реагировал. Кошкам разнообразие блюд ни к чему. Поэтому остановитесь на одном корме и не меняйте его.
 
NorushkaДата: Воскресенье, 21.12.2008, 03:31 | Сообщение # 11
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 122
Статус: Offline
Вот я и пытаюсь выяснить, что ему лучше.
 
ИренДата: Воскресенье, 21.12.2008, 03:32 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Охотника уже наверняка не берите.
 
NorushkaДата: Воскресенье, 21.12.2008, 03:36 | Сообщение # 13
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 122
Статус: Offline
Уш теперь не буду.
 
KatsyДата: Воскресенье, 21.12.2008, 10:30 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1273
Статус: Offline
Город: Киев
к мытью попы котику привыкнуть нужно)))ему ведь точно прежние хозяева не мыли!!! а котейка-то уже с характером устоявшимся, это с малышней проще- -с детства.
У меня такой вот метод: ложу кота на свои ноги на спину и начинаю пузико протирать, типа гуляться - ему нравится happy а потом как бы невзначай и попку трем, хвостик, а с кремом действительно проще вытираеся, быстрей cool так что долго мучить не приходится tongue



 
ОлесяДата: Воскресенье, 21.12.2008, 17:46 | Сообщение # 15
Доцент
Группа: Заводчики
Сообщений: 677
Статус: Offline
Город: Красноярск
Питомник: Leprechaun http://attache.ucoz.ru
Как говориться голь на выдумку хитра...Вот и крутимся как можем и с туалетом и с задницами грязными боремся с помощью крема.Но я своих кошек кроме всего прочего хорошо мою каждые две недели... wacko

Слепому не покажешь, глухому не расскажешь,дебилу не докажешь
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Еще раз про попу
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: