Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Канадский сфинкс Ламберт. (годовалый котик)
Канадский сфинкс Ламберт.
EVELINДата: Пятница, 06.06.2014, 16:25 | Сообщение # 661
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 767
Статус: Offline
irina-kuzya, спасибо!
Я бы не назвала это мечтой)))) Иногда сидя в лотке он не поднимает хваст над лотком, когда по большому идет. И может измазать хвост, думаю лысый хвост отмыть легче)))))) А потом ничего не заметив идет и машет по всей комнате, а мне потом дверные косяки вытирать)))))


 
neko_ainaДата: Пятница, 06.06.2014, 16:32 | Сообщение # 662
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 131
Статус: Offline
Город: Чернигов
Какой недобрый взгляд на первой фотке))) Лам не возмущается, когда его одевают? А когда первый раз одевали, как себя вел? Я подумываю Кая на осень утеплять, он, похоже, к одежде не привык, интересно, как другие коты на это реагируют.

Все самое сложное сделано руками человека. Все остальное предельно просто.
 
ассольДата: Пятница, 06.06.2014, 16:40 | Сообщение # 663
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Цитата EVELIN
ассоль, вы уверены что она должна весить меньше? может не стоит ее мучить...

Да, плюшка она, хотя носится наравне с Мерькой.


 
neko_ainaДата: Пятница, 06.06.2014, 16:43 | Сообщение # 664
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 131
Статус: Offline
Город: Чернигов
Цитата EVELIN ()
А потом ничего не заметив идет и машет по всей комнате, а мне потом дверные косяки вытирать)))))

А наш красавец периодически влезает в плоды своего труда, пока не дефабержировали, а потом пулей вылетает из туалета и несется на постель, вылизываться. К нам под бок, да. Вот что его берет?!


Все самое сложное сделано руками человека. Все остальное предельно просто.

Сообщение отредактировал neko_aina - Пятница, 06.06.2014, 16:43
 
EVELINДата: Пятница, 06.06.2014, 16:58 | Сообщение # 665
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 767
Статус: Offline
ассоль, может это у нее в генетике, что к ее возрасту должна была набрать. Я просто читаю как вы корм уменьшаете, а она не худеет. В любом случае желаю здоровья побольше и терпения хозяевам.

neko_aina, я его купила в годовалом возрасте. ОН уже был приучен. Очень любит одеваться, особенно когда прохладно, даже мурчит на пол комнаты, когда я свитерок на него натягиваю. А когда ему уже нормально, он вертит головой, показывая что не хочет, я и не одеваю, ему виднее)
ОН обожая купаться и подстригать коготки, я сажу его попой себе на колени, а он дает лапку и пальчики растопыривает, не забывая мурчать))))
В ванне тоже водой наслаждается))))
Либо его этому обучила предыдущая хозяйка, либо очень умный кот и понимает что это все ему во благо)


 
irina-kuzyaДата: Пятница, 06.06.2014, 17:02 | Сообщение # 666
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 413
Статус: Offline
Город: Красногорск
Обожает ногти стричь??? Точно мечта)))
хвост мы никогда поднять не забываем, но зато писаем помимо горшка периодически.. подозреваю, что это проявление цистита.. правда от этого не легче


 
ktototamДата: Пятница, 06.06.2014, 17:09 | Сообщение # 667
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
я думаю если после каждой стрижки ему давать какое то лакомство и хвалит хвалить, то они будут за вами с щипчиками для ногтей ходить и и лапы подсовывать.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
EVELINДата: Пятница, 06.06.2014, 17:09 | Сообщение # 668
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 767
Статус: Offline
irina-kuzya, понимаю ваши чувства. Скорее поправляйтесь, не падайте духом, в наше время все лечится! Главное что причина определена и лечение на такое уж противное) Я как раз вашу темку читала)

Да, ногти он любит стричь)))) Наверно ему нравится внимание))) Я же посадила, приобняла, глажу лапку))))) Даже жених ему  стриг, а он ни разу не пискнул)))) Вот такой вот кот.
Только орать любит))))А в остальном чудесный)


 
irina-kuzyaДата: Пятница, 06.06.2014, 17:19 | Сообщение # 669
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 413
Статус: Offline
Город: Красногорск
Мы тоже что видим, то поем))) особенно когда я занята делами и ему скУУУУУшна... А когти.. сейчас он начал доверять мне в принципе, но не настолько чтобы спокойно наблюдать как я трогаю его задние лапы, и тем более стригу ногти.. но у нас все впереди, мы к этому идем)) а потом как научимся купаться!!!
мы лечимся, спасибо! уже третий курс, а он все возвращается.. даже не понять отчего.. самая загвоздка как то извернутся анализы сдать..


 
EVELINДата: Пятница, 06.06.2014, 17:55 | Сообщение # 670
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 767
Статус: Offline
irina-kuzya, ага, когда скучно, тогда и орет)))))
Все получится!!! Еще раз желаю скорейшего выздоровления!




Сообщение отредактировал EVELIN - Пятница, 06.06.2014, 17:55
 
ассольДата: Пятница, 06.06.2014, 19:17 | Сообщение # 671
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
У нас тоже бывает и хвостик или лапку запачкают, Мерьку помыть не проблема, а Солю наловчилась протирать детскими влажными салфетками -они очень хорошо убывают запах.
Всяко бывает, попа в горшочке, а ручиёк убежал.......


 
EVELINДата: Понедельник, 11.03.2019, 14:43 | Сообщение # 672
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 767
Статус: Offline
Здравствуйте, давно нас не было)
Не зря говорят, что на форумах не появляются потомучто все хорошо)))

Собственно  нас не так. У Лама на шее появилась круглая шишка, думала лимфоузел воспалился, лечили антибиотикамине исчез. Из-за них убили микрофлору желудка, но ее восстановили.
Очень боюсь, чтоб эта круглая шишка не оказалась раком (начала увеличиваться) wacko  С ветмедициной у нас плохо. Даже не знаю, что смогут диагностировать. Еще после и во время сна появился сухой кашель с вытянутым языком. Думала аллергия на пыль...так раньше только с одним шерстяным пледом было. Но теперь это почти всегда во сне. Сегодня постираю его любимый плюшевый плед, посмотрю как будет. В худшем случае это связано с шишкой на горле. 
От глистов дала таблетку, все так же. 
Что это может быть?


 
clareДата: Среда, 13.03.2019, 13:42 | Сообщение # 673
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата EVELIN ()
Еще после и во время сна появился сухой кашель с вытянутым языком

Эвелина, привет! Я недавно приобрела увлажнитель и электр.гигрометр для определения влажности воздуха. У нас низкая влажность-всего 26% в гостиной, желательно от 30 до 60, если следовать рекомендациям. Может у вас тоже воздух сухой слишком? Не болейте!!!
 
EVELINДата: Среда, 13.03.2019, 15:05 | Сообщение # 674
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 767
Статус: Offline
Цитата clare ()
Может у вас тоже воздух сухой слишком?

Привет! Поменяла плед и кашлять перестал, думаю это на пыль....или его же слюну и пот))) вообщем когда все чистое ,кашля нет)

Получили анализы биохимии крови и общий крови, сказали, что они в норме и можно делать операцию. Пункцию для определения новообразования у нас не делают к сожалению. Только определяют, выдержит ли операцию. 
Решили в эту пятницу, послезавтра сделать операцию. Сказали, что она всего час займет. Волнуюсь очень, но с Божьей помощью все пройдет хорошо.
Котик чувствует себя хорошо.


 
ТараТутараДата: Четверг, 14.03.2019, 14:13 | Сообщение # 675
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Держитесь, все хорошо будет  heart

Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Канадский сфинкс Ламберт. (годовалый котик)
Поиск: