Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Канадский сфинкс Ламберт. (годовалый котик)
Канадский сфинкс Ламберт.
matisДата: Четверг, 28.02.2013, 21:28 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
EVELIN, Так он у Вас еще и чистюля )) Тогда уберайте чаще. А по поводу зубов. От еду конечно зависит много. Но для профилактики от камня лучше приобрести специальный гель или пасту. Потому как даже сухой и даже специальный "дентальный" корм не является гарантией от зубного камня.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
SheraДата: Четверг, 28.02.2013, 21:35 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Цитата (matis)
от зубного камня.
Сергей,я Козьму возила ,хотела снять налёт лазарем,там мне сказали,что нам не надо,только тем.у кого камни,надо снимать ,а пасты и гели.камень не снимут.А тут пишут,что ещё и гнилые зубы,это конечно с питанием фигня была.Оказываются,бывают такие кровные линии у котов,которые дают цвет зубов не белоснежный,а цвет слоновой кости..Так я читала..


 
matisДата: Четверг, 28.02.2013, 21:39 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата (Shera)
,бывают такие кровные линии у котов,которые дают цвет зубов не белоснежный,а цвет слоновой кости..Так я читала..
Дык я ж тебе уже давно писал что зря переживаешь, наверное это такой цвет.
А пасты и гели конечно камень не уберут. Поэтому я и написал "для профилактики" А камень убрать можно только проф.чисткой в ветклинике.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
EVELINДата: Четверг, 28.02.2013, 21:42 | Сообщение # 19
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 767
Статус: Offline
Shera, отдали потому что не пригоден к разведению! У него на последнем позвонке хвоста дефект, он кривой)) Хозяйка сказала что это недавно выявили вот и продают. Относительно дешево 400гр. Я купила, почитала про породу и на свой страх и риск взяла. А его на руках не держала до покупки. Сейчас уже приемлемый аромат)) Вот запаха из рта нормализуется и вообще загляденье.
Купаться не против, он доверяет мне на 100% это странно знает 3,5 дня, ни царапины не оставил, хоть ему и не очень нравилось. Не волнуйтесь я его не брошу. Купила для, себя. Фото, где видна еще одна кошка это фото его прежней хозяйки. У меня кроме него ни кто не живет)
matis, все попробуем со временем, постепенно.


 
EVELINДата: Четверг, 28.02.2013, 21:44 | Сообщение # 20
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 767
Статус: Offline
Shera, у него налет на передних клыках, я повнимательней разглядела. Задние зубки белые. Все не так плачевно.

 
ktototamДата: Четверг, 28.02.2013, 21:48 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Ой.. все нормализуется,приведете его порядок.И будет красавец  еще тот,уже одно то, что купать разрешает  здорово.Так что рассказывайте нам ,  и фотки выкладывайте.  Мы будем только рады пополнению наших рядов.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
EVELINДата: Четверг, 28.02.2013, 21:53 | Сообщение # 22
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 767
Статус: Offline
ktototam, спасибо. Я до него вообще кошек не держала, только шиншилла была). Котик очень удивил, я конечно читала про породу, но думала большая часть вранье, чтоб покупали так сказать)) А он через 20 мин. ластится начал, причем так терся, что странно что мозолей нет или шкурку не стер))) Вообщем я была приятно удивлена и не жалею о своей покупке. Вдвоем веселее. Он даже спит со мной, под одеяло залезает)

 
ktototamДата: Четверг, 28.02.2013, 21:56 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
....ах... это только начало.А потом ,вы закидаете тапками любого, кто откажется его считать человеком: )))))))

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
SheraДата: Четверг, 28.02.2013, 22:15 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Цитата (ktototam)
кто откажется его считать человеком: )))))))
Танюша,ты как всегда,коротко,но в точку..
Цитата (EVELIN)
Вообщем я была приятно удивлена и не жалею о своей покупке. Вдвоем веселее. Он даже спит со мной, под одеяло залезает)
Вот и славно,раз так все по взрослому.Он будет ещё тот красавчик,и пахнуть будет хлебушкой.А разводчица вруха,залом хвоста,это дефект наследственный,она знала про этот дефект при рождении.Главное ,он с Вами,и отлично,что не боится купатся.Наш то кричит,как будто ему фаберже прищемили,а намылишь,так выскальзывает из рук,ибо голый..А Вам вона как повезло.Растите,налаживайте питание,а мы всегда на подхвате.


 
SheraДата: Четверг, 28.02.2013, 22:23 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Девчонки,пока я вам тут свои мыслишки излогала.мой котопес проснулся.после порции снотворнова (мясца).ну и вспомнил,что надо попеть серинады,да не абы как ,Ютипа птано,а на полную мощь-фортисимо,своих кошачьих связок..Потом решил прыгнуть,прыгнул,да на ногу мужу(лн уже спит)как он подпрыгнул,я думала башкой потолок снёсёт,лн  альчик остарожный,ни на клаву ,ни на мышь не садится.ни прыгает.Ему хватает только моего повышения голоса...

 
ktototamДата: Четверг, 28.02.2013, 22:29 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
мда.... оборвали лебединую песню....(Лена потолок как? цел) happy

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
matisДата: Четверг, 28.02.2013, 22:32 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Вот жеж....добрые какие ))))))) нeт чтобы спросить - "как там Эд?! Жив? " так нет ))))))))))) потолок им важнее!

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
SheraДата: Четверг, 28.02.2013, 22:38 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
matis, Да мы такие!!!!!!!!!!!!!!!!!!Эд без задних и передних кончностей приполз,ещё мне оливье быстренько руками накрошил.пивка макнул,в душевой чуть не заснул..но котэ мясца выдал,за что и быд вознаграждён прыжком 4 килограмовово толстопопа.Нет,ну такой прыти я от котэ я не ожидала.Как он подлетел,думала крылья выросли...

 
EVELINДата: Четверг, 28.02.2013, 22:40 | Сообщение # 29
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 767
Статус: Offline
Shera, ахаах, весело вам)))

 
matisДата: Четверг, 28.02.2013, 22:43 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата (Shera)
Как он подлетел,думала крылья выросли...
Ну максимум переименуем - Коська-Пегас ))


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Канадский сфинкс Ламберт. (годовалый котик)
Поиск: