Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Канадец Поль!
Канадец Поль!
nataliyДата: Пятница, 13.03.2015, 12:05 | Сообщение # 166
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 190
Статус: Offline
Город: Новоалтайск,Барнаул
А под новогодние праздники к нам привезли сородича Поля,он оказался в свои пять месяцев крупнее,хотя Польке уже 1.5 года,очень мощный котик и безумно ласковый(начинал мурчать,просто когда слышал свое имя))))Поль был не доволен тем,что приехали гостии едят из его тарелкии тем более сидят в его коробочкеГость оказался вертлявым и мне толком не удалось сделать ни одного порядочного фотоГоря хапнули конечно не мало:они бегали,дрались и кусались,охотились друг на друга ночью и не давали нам спать.Не думали Мы-не гадали,что такой стресс так скажется на здоровье Поля,ведь через три дня он заболелВиню себя очень сильно,что так необдуманно поступили,но проблема есть и ее надо решать..тем и занимаемся

 
belochkaДата: Пятница, 13.03.2015, 17:17 | Сообщение # 167
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Статус: Offline
Город: Болхов, Орловская обл.
Какой фотоотчет интересный получился. Такие фото классные! Поль красавец. Выздоравливайте скорее.

 
albertowna71Дата: Пятница, 13.03.2015, 19:38 | Сообщение # 168
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Да, очень красивый котейка))). Здоровья ему!
 
ktototamДата: Пятница, 13.03.2015, 23:15 | Сообщение # 169
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Полюшка не болей! Естественно что он переживал , ревнивые они иногда до жути. Я пока искала для одного котика добрые ручки ,приютила одного бездомыша, так Розалия голодный бойкот устроила. Вот так то! Хотя они даже не столкнулись ни разу ( котик в отдельной комнате находился)

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
nataliyДата: Понедельник, 23.03.2015, 07:17 | Сообщение # 170
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 190
Статус: Offline
Город: Новоалтайск,Барнаул
belochkaalbertowna71ktototam, спасибо,стараемся,тем более,что недельку назад все таки  сделали уретростомию ((((((((очень жалко,но увы..........после наркоза очень плохо отходил,побежал и ударился о батарею,кричал около шести часов пока от наркоза не отошел.Мне пришлось взять неделю отпуска,чтобы ухаживать за поленькой.......выполняем все рекомендации,отек и синяки почти прошли,после осмотра  состояние хорошее:пьем,кушаем,уже играем,много времени спим...........одно но-после операции у котика стал слабоватый сфинктер(когда спит,выделяется немного кала),понос был 5 дней.,чисто визуально-небольшая шишечка светлая на верхней части анального отверстия,попа при обработке болезненная(видимо надорвался,когда кричал после наркоза).В интернете два мнения:выпадение или слабость мышц после операции,т.к. нет достаточной мышечной активности.Подскажите пожалуйста кто сталкивался и как с этим бороться,т.к. врачи ничего не говорят и лечение по данному вопросу не проводят!!!вот наш сладкий ребенок на 4 день после операции,постоянно спал и набирался сил,он у нас настоящий борец,тем более что болеть мы ему больше не дадим!!!!

 
Elena_NДата: Понедельник, 23.03.2015, 07:34 | Сообщение # 171
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
nataliy, скорее поправляться малышу!!!
Про проблему ничего не скажу-не встречалось такое,возможно,что со временем придет в норму,но лучше проконсультироваться с другим врачом.




 
belochkaДата: Понедельник, 23.03.2015, 17:17 | Сообщение # 172
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Статус: Offline
Город: Болхов, Орловская обл.
Какие вы молодцы - боритесь за здоровье своего котика!!! Сил и терпенья вам, а Полюшке скорейшего выздоровления и забыть про свою болезнь. Бедненький, на фото такой грустный.

 
ФлораДата: Понедельник, 23.03.2015, 19:33 | Сообщение # 173
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Наташ, привет!  Как всегда есть совет - обратиться к вету Любе:

http://vet-life.livejournal.com/78511.html


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ktototamДата: Понедельник, 23.03.2015, 20:38 | Сообщение # 174
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
я тоже голосую за Любу. Консультироватся не помешает.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
nataliyДата: Вторник, 24.03.2015, 05:49 | Сообщение # 175
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 190
Статус: Offline
Город: Новоалтайск,Барнаул
Девочки,да мне уже не удобно к ней обращаться.........я ее уже своими вопросами засыпала и по почте и по телефону((((((((Сегодня посмотрела-шишки на попе нет,кожица стала ярко-розового цвета,вроде все лучше.Вчера, пока нас не было дома,Поль снял подгузник и бегал голышом))))))вроде без последствий..........Осталась одна проблема-поносы и запоры,едим Фитофлору от Пурина(понос ужел,пришел запор),сегодня опять клизмить будем.
А кто подскажет,почему если кот в неположенном месте сходит по маленькому или большому,то он все это пытается съесть????


 
nataliyДата: Вторник, 24.03.2015, 05:50 | Сообщение # 176
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 190
Статус: Offline
Город: Новоалтайск,Барнаул
belochka, Спасибо.Он вялый,потому что только проснулся))))а так бодрее.Сейчас вообще во всю хулиганит))))на поправку идем smile Тьфу-тьфу-тьфу,чтоб не сглазить!!!!!



Сообщение отредактировал nataliy - Вторник, 24.03.2015, 05:54
 
nataliyДата: Вторник, 24.03.2015, 08:22 | Сообщение # 177
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 190
Статус: Offline
Город: Новоалтайск,Барнаул

Нашла еще одну фоточку с дня рождения Полюши))) wine мне кажется очень хорошо получился наш благородный котик love


 
ассольДата: Вторник, 24.03.2015, 15:09 | Сообщение # 178
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
НАТАША, поправляйтесь скорее. Жалко Полечку до слез. Меня всегда выручает бифидумбактерин-нормализует микрофлору кишечника и  как следствие стул. Он вкусненький его легко пили даже котятки. 



 
nataliyДата: Среда, 25.03.2015, 05:56 | Сообщение # 179
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 190
Статус: Offline
Город: Новоалтайск,Барнаул
ассоль, спасибо,пили мы его,у нас от него понос(((((((вчера всех обзвонила,клизму поставила,сижу-жду...........а он только пописил и все,я в ужасе звоню вету и пока с ним разговаривала наш герой сходил нормально в туалет rah я такой радости давно не испытывала))))))))))ФортиФлора от Пурины-действенный препарат от поноса с кровью,нам помог!!!Теперь буду подпаивать вазелиновым маслом,чтобы помочь.А вот швы что-то не хотят затягиваться,уже 10 день.когда вчера ставили клизму Поля перенапрегся и они опять начали кровить(((((((((Как снимать швы если они еще не схватились,ума не приложу sweated

 
ktototamДата: Среда, 25.03.2015, 07:49 | Сообщение # 180
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
а может стоит на швы накладывать мазь Актовегин. Помоему она чудесно справляется с заживлением ранок и воспалительными процессами.
АКТОВЕГИН
применяется при показаниях:
Раны и воспалительные заболевания в том числе и слизистых оболочек, такие, как: солнечные, термические,
химические ожоги в острой стадии, порезы кожи, ссадины, царапины, трещины.
С целью улучшения регенерации ткани после ожогов, в том числе после ожога кипящей жидкостью или паром.


http://artstukanova.ucoz.ru/
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Канадец Поль!
Поиск: