Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Канадец Поль!
Канадец Поль!
nataliyДата: Среда, 23.10.2013, 17:35 | Сообщение # 16
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 190
Статус: Offline
Город: Новоалтайск,Барнаул
Да у нас в городе не такой уж и большой выбор кормов.Из самых приличных Проплан,  Роял и Хиллс.Хотела Ариал,так уж мне его состав понравился,но к нам его не возят,а с инет-магазинами страшновато связываться(((

 
ktototamДата: Среда, 23.10.2013, 18:19 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
и зря... все пользуются услугами интернет магазинов.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
RachelДата: Среда, 23.10.2013, 19:56 | Сообщение # 18
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Город: Минск
Милый и красивый у вас мальчуган! Здоровья ему и не забывайте радовать новыми фотографиями!  smile

 
nataliyДата: Среда, 23.10.2013, 20:00 | Сообщение # 19
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 190
Статус: Offline
Город: Новоалтайск,Барнаул
Спасибо!Будем стараться)))

 
ArinaДата: Среда, 23.10.2013, 20:30 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Наталья, я давно пользуюсь интернет-магазинами; много кормов, которые обычные магазины просто не закупают. Посмотрите, что у вас в продаже есть в интернет-магазинах. Имейте в виду, что выбранный корм не должен пропадать из продажи))
Цитата nataliy ()
Хотела Ариал

Не могу понять, что это за корм и откуда Вы его взяли. 

Вам нужно, учитывая неправильную кормежку детеныша и раннее отнятие от матери, очень внимательно отнестись к его выращиванию. Одной любви тут маловато.
А почему такого маленького взяли?


 
ФлораДата: Среда, 23.10.2013, 21:52 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Мальчишку отдали, конечно, совершенно маленького, безответственно совершенно. И проблемы с туалетом поэтому.  И мамочку пока ищет. Это на совести людей, которые отдали такого кроху.
По поводу корма - есть отличные подсказки у нас на форуме. Их только надо прочитать в разделе Консультации по содержанию и питанию. Там всё по полочкам разложено.
Ещё надо при подборе сухих кормов посмотреть в  инете Таблицу кормов для кошек, посмотреть и изучить там составы и определиться с питанием.
Либо сушка, либо натуралка. Но нельзя ни в коем случае быстро подбирать. Всё делается постепенно. Корм в любом случае должен быть самым лучшим.
Ну, наш раздел в Консультациях очень поможет.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
nataliyДата: Четверг, 24.10.2013, 09:16 | Сообщение # 22
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 190
Статус: Offline
Город: Новоалтайск,Барнаул
Arina, какого продавали,того и купили......мы даже не спрашивали почему таких маленьких отдают.

 
ассольДата: Четверг, 24.10.2013, 16:51 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Редко у кого получается сначала на форуме почитать, а потом ребёнка-обычно наоборот.

 
ФлораДата: Четверг, 24.10.2013, 20:05 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Цитата ассоль ()
Редко у кого получается сначала на форуме почитать, а потом ребёнка-обычно наоборот.


Да уж, это точно. Мне вот захотелось сфинкса и всё тут. Сфинк-са! Сфинк-са!  Я, конечно прочитала про породу, про повадки, про особенности. Читала месяц, потом ещё месяц. Потом просто поняла - мне СЕЙЧАС нужен сфинкс. И поехала и купила. И напоролась. Потому что доверилась. Потому что я не вышла на форумы, где обсуждается само приобретение сфинкса. Но мне тогда это и в голову не пришло. А ведь это оказалось - главное. Виню себя, виню, уже два года. Безответственно поступила. Думала, что заводчики - ответственные люди и всё  мне расскажут.
Короче, надо соображать самим, когда приобретаешь в дом сфиню.  Ни на кого не надо надеяться. Но ведь тогда это и в голову не пришло. Ведь питомник... ведь известный... ведь всё обскажут.... Фиквам, индейское жишище.
Вот и справляемся сами с такими детёнышами. И вины нашей тут особенной нет.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ArinaДата: Четверг, 24.10.2013, 20:19 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Флора, Вы же не месячного брали. Жалко таких мелких и продающие их - ну гады, и всё. Лишь бы спихнуть.
nataliy, а папа-мама у Вашего питомца кто?


 
nataliyДата: Пятница, 25.10.2013, 09:36 | Сообщение # 26
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 190
Статус: Offline
Город: Новоалтайск,Барнаул
Arina, Я только  маму видела,она такая же как мы.Сегодня были у врача и поставили прививки,доктор посоветовал не залечивать кота пока молодой,тем более его это не беспокоит,а беспокоит только меня.Позвонила заводчиками все разузнала.Мама и папа с такими проблемами  не сталкивались,едят все вперемешку:домашняя еда и сухой вискас,оба здоровы,проблем с кожей не было,в кого мы такие?........может потому что мы первые у нашей мамы или не успели получить иммунитет с молоком мамы,рано оторвали?



Сообщение отредактировал nataliy - Пятница, 25.10.2013, 09:38
 
ArinaДата: Пятница, 25.10.2013, 10:08 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Судя по тому, что Вы рассказываете, у Вас не заводчики, а разведенцы. "Оба здоровы" - это временное явление. Просто у некоторых кошки живут по 15-20 лет, а у некоторых - по 5.
Так что рекомендую забыть про разведенцев и читать-читать сфинксофорумы. Растите здоровыми.


 
nataliyДата: Пятница, 25.10.2013, 10:44 | Сообщение # 28
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 190
Статус: Offline
Город: Новоалтайск,Барнаул
Хорошо,спасибо за совет!Будем стараться)))))))))

 
SARRAHДата: Суббота, 26.10.2013, 00:47 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
добро пожаловать! маленький  какой ангелочек, с  неугасшим сосательным рефлексом еще забрали, этто да!
 
Katya44Дата: Суббота, 26.10.2013, 20:30 | Сообщение # 30
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 102
Статус: Offline
Город: Воскресенск
nataliy, такой маленький был)красивый котик!
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Канадец Поль!
Поиск: