Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Питомник петербургский сфинксов "fon Breitburg" (про нас :))
Питомник петербургский сфинксов "fon Breitburg"
Medusa_GorgonaДата: Вторник, 27.01.2009, 16:00 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Заводчики
Сообщений: 11
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: fon Breitburg
Приветствую
наш питомник fon Breitburg, зарегистрирован в системе WCF, при клубе "Фелис", г. Москва

Кот - Красавец Гучи (на данный момент - лиловый флок, сегодня проходим экспертизу, т.к. кот даёт генетически невозможных, для данного окраса котят biggrin нас расценят как крем, хотя "хозяйство", нос и подушки лап-лиловые, тёмные) и кошка Arabian Night Crazy Cat (чёрная черепаха, голая)..

Кот из питомника Fairy Tale, кошка - из Crazy Cat, которые так же являются членом клуба "Фелис".
Кот с тяжёлой судьбой. Когда к нам попал - документы на кота были у первых хозяев. Методом подключения всех "цепочек" передачи кота, хозяева были найдены, котячья карточка получена (выкуплена), получена родословная в клубе.
Кошка была преобретена непосредственно у заводчика.

Кошки выставляются в клубе на столе для подтверждения их хороших данных и участия в племенной работе.
Наш кот-сын из первого помёта находится в клубе "Краса Акширика", г. Пермь. Насколько я знаю - успешно выставляется smile

Всего в нашем питомнике на сегодняшний день 3 помёта, всего 7 котят. Из них трое - перспектива шоу класса, один - шоу класс подтверждённый biggrin (в каждом помёте по одному котёнку шоу-класса).


котята из нашего первого помёта:

котята из нашего второго помёта:
см. аватарку

котята из нашего третьего помёта (сейчас ищут хозяев):




Сообщение отредактировал Medusa_Gorgona - Вторник, 27.01.2009, 16:03
 
Medusa_GorgonaДата: Вторник, 27.01.2009, 20:28 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Заводчики
Сообщений: 11
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: fon Breitburg
Ну вот. Толькочто из клуба. Получили свои "отлично" на столе. Кота очень расхвалилвали, тут же нас захотела взять в оборот заводчица из Fairy Tale, которая уже 17 лет с петриками... она обрадовалась, когда узнала, что мы дальние родственники (кокшка-мать Гуччика уже умерла, как оказалось). Она приносила очередной помёт на актировку, так мы и встретились smile cool

ПоШмотрим что там за кошка. Я вообще не была настроена Гучи с кем-то ещё знакомить.

Нашей Кокошке дали тоже "отлично", но я прекрасно знаю, что кошка у нас слабее гораздо чем кот sad ....вот что значит "отборное разведение"..... эхх.... Вообще надо нам оричку искать хорошую. У Гучи слабоватое (но не криминально) место - это уХи. А оричка и морду бы чуть подтянула и уши сделала хорошие.

Так что вот такие планы у нас. Стерилизовать запретили. Сказали, шо такое добро ещё нужно самим smile Вот кошка.... мда... sad

 
ИренДата: Вторник, 27.01.2009, 21:31 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Поздравляю с открытием своей темы!!!
А почему экспертиза не на выставке?
 
Medusa_GorgonaДата: Вторник, 27.01.2009, 21:38 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Заводчики
Сообщений: 11
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: fon Breitburg
Потому что первые хозяева кота удалили ему когти на передних лапах sad Ко мне он попал от знакомых поп-звёздочек smile которым подарили кота поклонницы. Я месяц бегала по клубам, что бы установить кто он и откуда. Потом кинули клич на форуме тех самых поклонниц, нашлись первые хозяева. Она потребовали за котячью карточку, которая у них валялась, деньги. Так что я выкупила котячью карточку, а потом оформила по ней родословую в клубе.

Вот, сегодня в нашем клубе сказали по поводу того, что правило по поводу дисквалификации по нашей причине толи отменили, толи не берут теперь в расчёт...

Кошку выставлять можно, но выставлять там особо нечего sad Кота - да. Но....

 
ИренДата: Вторник, 27.01.2009, 21:50 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Тем кто когти удалял пальцы бы отрубить полностью, чтоб поняли каково это! Уродцы какие! Возмущаюсь не могу! А я и думаю зачем такого красавца на столе актировать?
 
catДата: Среда, 28.01.2009, 02:58 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Medusa_Gorgona, красивые животные у Вас. Повезло коту, что спасли его от извергов-владельцев которые удаляют когти!

Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
AkshirikaДата: Среда, 28.01.2009, 08:27 | Сообщение # 7
Студент
Группа: Заводчики
Сообщений: 45
Статус: Offline
Город: Пермь
Питомник: Краса Акширика
Мария, поздравляю с открытием своей темы :-)

Питмоник петербургских сфинксов Краса Акширика

 
Medusa_GorgonaДата: Четверг, 19.02.2009, 22:54 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Заводчики
Сообщений: 11
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: fon Breitburg
Кот после "стола" и описания у нас крем smile Хотя по мочке носа, подушкам и яйкам-лил. Говорят, "такой вот он крем.. как лил". ибо не получается у нас с генетикой дружбы: даёт красное пятно, черепаху, чёрных и лил в паре с черепахнутой кошкой.
Кота оценили очень высоко. Кошка, как и следовало ожидать, уступает коту. Отступлюсь от темы, но хочется сказать о том, что навязанные стереотипы (если не сказать - манера общения) из другого очень скандального форума действуют губительно на породу.... так, сейчас питомник, который продал мне эту кошь как отличную, вывел таких же посредственных котят с другим "отцом". И помёт местный народ хвалит.... а мне "за державу обидно". dry Как-то это неверно всё.... Кошки, конечно, все хорошие, потому что животные.... но всё же надо как-то объективнее относится к тому, что получится в породе.
Так что я сейчас рассматриваю вариант приобретения кошки более интересной, чем наша Кокоша. Кот, конечно, вытягивает помёты. В каждом из помётов, я считаю, было по одному представителю потенциального шоу класса. Абрикосик вот "выстрелил" здорово, благодаря, несомненно, работе Ирины wink Во втором помёте шикарная девчёнка была... но я как-то засомневалась.. хотя хотела оставлять её в питомнике. Сейчас вот мальчишка был очень даже неплохой.. Со всеми "потенциалами" поддерживается связь и обязательно будут фотки smile

Нам бы ориентального побольше - что бы уши развести лучше и пинч бы хороший сделать smile
Может кто-то порекомендует подобную кошь? smile

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Питомник петербургский сфинксов "fon Breitburg" (про нас :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: