Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Декстер (Всё про Декстера)
Декстер
ktototamДата: Понедельник, 25.08.2014, 01:05 | Сообщение # 61
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
оооо!! Здорово! Будем ждать результатов.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
SARRAHДата: Понедельник, 25.08.2014, 17:55 | Сообщение # 62
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Животное должно быть здорово!Нана приобрЕсть выставочную палатку,матрасик и чем накрыть если замерзнет, лучше не стиранную из дома с запахом, его одежку. Переноску.  Его игруху. Украсить палатку можно по желанию. Кошачью мяту(спрей).Воду, которую он пьет дома, корм который он ест дома на 2-3 суток, его лоток и наполнитель.мешки для мусора(вложить в мешок лоток , насыпать наполнитель,грязный наполнитель завернуть в мешок, выбросить-лоток мыть нет необходимости).Медикаменты(если кот на лечении-его препараты), антисептик для Вас и для кота в случае царапин, антибактериальные салфетки для вещей и рук на выставке, (в случае съемной палатки и для нее тоже), свои таблетки если нужно, ножнички, пластырь, ватные палочки и диски , для подчистки когтей, ушей,загрязнений на коже, деньги на непредвиденные расходы, жилье, проезд и экспонентский сбор, документы свои и на кота(ветпаспорт и ветсправка). Ветпаспорт с необходимыми и в срок сделанными , не перед самой выставкой, прививками  и ветеринарная справка необходимого образца в государственной или аккредитованной ветклиннике-годная 3-5 суток. Багажный билет на кота выдается на основании этой справки, либо идет дополнительная справка- на вывоз животного в другой город, регион, страну...у вета уточните. С разрешения заводчика- фото ее помета , производителей, координаты. КОСМЕТИЧКУ, НЕ ЗАБЫТЬ КОТА и удачи Вам!!!
имхо , может и чего забыла,  ребята , дополняйте!
 
декстерДата: Понедельник, 25.08.2014, 19:37 | Сообщение # 63
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Статус: Offline
Город: Ростов
Мы у себя в Ростове выставляться будем справку нужно брать с гос клиники? Зачем спрей с кошачьей мятой, для успокоения кота?, нам заводчица посоветовала капли дня за 4 на нос начать капать ( названия не помню,уточню позже). Палатку тоже она даст. Девочки перед выставкой кота в клинику нужно показывать, или на выставке свой вет. осмотрит?                                                                                                                
 Не много не в тему: Девочки я вчера поздним вечером потеряла своего Декса в закрытой квартире на 12 этаже . Собрались мы часов в 23.30 арбуза покушать, лысый как всегда под ногами крутился, а потом бааах и нет его. Я искала его везде где можно и нельзя, я перевернула всю квартиру , все шкафы кота нет. У нас две лоджии, ода является продолжением детской, вторая кухни он там постоянно отвисает. А один  маленький балкончик в зале метр на метр( пожарный выход) он не застеклен, там перегородка железная между нами и соседями, он туда не ходит я его всегда ругаю, брызгаю на него водой из брызгалки, он её очень боится, к тому же перила на всякий случай заставлены огромной широкой доской как дверь почти он её не перепрыгнет. Так эта гадина ушёл к соседям как я не знаю. Я уже думала самое страшное что он упал, у меня аж голова от страха кружилась и тошнило. И тут из-за перегородки высовывается голова соседа и голос Серёга кот ваш?( Серёга это муж). Я его в тамбур выпустил. Я думала я убью кота. Муж в трусах за котом в тамбур, заносит так этот ещё и не довольно орёт что ему погулять не дали.И пошёл жрать. Вот как это? Представляю картину сосед спит спокойно, а тут лысое чудовище заходит, я бы умерла со страху точно wacko (сосед один живёт, пожилой мужчина).Сейчас немного смешно, вчера было нет( меня пол ночи трясло). По поводу выставки за сколько примерно до начала нужно приходить?


Той-терьер Гучи Канадский сфинкс Декстер Корелла Риччи
 
SARRAHДата: Вторник, 26.08.2014, 19:35 | Сообщение # 64
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
1.да
2 для успокоения животного посредством нормализации ауры, приятной (безопасной) для кота в палатке(обрызгать полатку, вещи), безопасности игрушки( обрызгать игрушку). Капли на нос (либо успокоительное либо отбить запахи ( не знаю)).
3 в клиннике берете справку (если она в своем городе по правилам клуба должна предоставляться ветконтролю). На выставке ветконтроль проверяет наличие ветпаспорта и справки(если справка необходима по месту проведения по правилам клуба). Вывод- позвонить председателю клуба и узнать про справку и ветконтроль.

У меня по поводу рассказа полное дежавю...только кот забрался под покрывало, распластался под ним ласточкой и его было не видно. ...Расспросилис подругой с пристрастием всех соседей по обоим стоякам...через два часа бегания под окнами и по соседям, измученные вернулись домой в 100 раз перерыли квартиру и...открыли пускающего слюньки , сладко спящего кота! :)нажрались коньяка...пели песни...


Сообщение отредактировал SARRAH - Вторник, 26.08.2014, 19:37
 
albertowna71Дата: Вторник, 26.08.2014, 19:56 | Сообщение # 65
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
У меня аналогичное дежавю... В первый день, как Портоса принесли домой, я только на минутку отвернулась положить ему еды - и всё, нет котёнка на кухне! Облазили все углы - нет нигде!!! С ужасом обнаружили приоткрытое окно (блин, ведь наказывала мужу закрыть все окна!!!) Ноги подкосились, внутри всё похолодело... Даже сейчас жутко вспоминать...  Все втроём ползали под окнами, искали хладный труп... (десятый этаж всё-таки...) Не нашли, оббежали все этажи в подъезде, заглянули во все углы...  Вернулись домой ни с чем.... Кричали, звали - нет ответа... У меня уже истерика... Часа через два уловили неясный шорох под кухонным шкафом... Отодвинули холодильник, заглянули с фонариком под шкаф и в самом дальнем пыльном углу обнаружили испуганного Портоса. Как он умудрился туда залезть - уму непостижимо. Щелка между холодильником и шкафом была совсем микроскопическая... А я даже и не догадывалась, что под панелью-ножками шкафа есть свободное пространство... И хоть бы откликнулся, скотина такая, когда его звали....))
 
декстерДата: Вторник, 26.08.2014, 23:25 | Сообщение # 66
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Статус: Offline
Город: Ростов
Ваши были дома, а мой у соседей.Он пролез в 20 ти сантиметровую дырку в перилах балкона.Убила бы гада. Я столько за это время передумала как он там лежит внизу и ой аж подумать страшно. Но хорошо что обошлось

Той-терьер Гучи Канадский сфинкс Декстер Корелла Риччи
 
tarolalДата: Четверг, 28.08.2014, 10:00 | Сообщение # 67
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 341
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Ой какой у Вас блондин ещё и разноглазый, красота) Мой чертяка тоже любит меня пугать, спрячется где нибудь и сидит молчит, и знаешь же что никуда выйти не мог все закрыто, все равно пока не найдешь не спокойно как-то

 
декстерДата: Пятница, 05.09.2014, 20:22 | Сообщение # 68
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Статус: Offline
Город: Ростов
Ну девочки держите за нас кулачки,завтра идем на выставку.

Той-терьер Гучи Канадский сфинкс Декстер Корелла Риччи
 
albertowna71Дата: Пятница, 05.09.2014, 20:37 | Сообщение # 69
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Успехов вам! Возвращайтесь с победой!!! Ни пуха ни пера!
 
SARRAHДата: Суббота, 06.09.2014, 16:00 | Сообщение # 70
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Ни пухав ни пёрьев!
 
ФлораДата: Воскресенье, 07.09.2014, 16:14 | Сообщение # 71
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Ну как выставка прошла? Где отчёт? Устали поди

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
декстерДата: Воскресенье, 07.09.2014, 21:45 | Сообщение # 72
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Статус: Offline
Город: Ростов
Мы получили две оценки отлично и два cac. Устали жутко, вчера побили абессинку, на всех рычали и шипели потом успокоился. Единственное сказали что у нас чуть длинный нос, а так сказали настоящий шикарный сфинкс, огромные уши, мускулистое тело,отличный шоу темперамент.

Той-терьер Гучи Канадский сфинкс Декстер Корелла Риччи
 
ФлораДата: Воскресенье, 07.09.2014, 21:59 | Сообщение # 73
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Ой, поздравляю!!!! А где фото? Завтра уже будут? Не до них пока?

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
декстерДата: Воскресенье, 07.09.2014, 22:11 | Сообщение # 74
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Статус: Offline
Город: Ростов
Да фотки завтра, их правда мало, от волнения не фотались почти

Той-терьер Гучи Канадский сфинкс Декстер Корелла Риччи
 
ФлораДата: Воскресенье, 07.09.2014, 22:18 | Сообщение # 75
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
ну, подождём до завтра ))))

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Декстер (Всё про Декстера)
Поиск: