Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Наша любимица Нюрка (Мы тоже хотим с вами познакомится.)
Наша любимица Нюрка
ФлораДата: Понедельник, 14.04.2014, 21:06 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Рита, очень славные фотографии детки.
Что хочу сказать. Девочка ваша смешанная, без родословной. Я вижу, что есть смешение пород. Её сводить с котом никак нельзя. Есть огромная вероятность, что детки получатся очень больными. Могут умереть сразу, а могут и помучиться, а потом погибнуть. Пожалуйста, стерилизуйте девочку, как только она достигнет месяцев 8. И она будет жить намного дольше и счастливее, и вам не будет мороки от её хотяшек. Я про то, когда кошка кота хочет.
Есть канадский сфинкс, есть донской, у них гены разные!!! Смешивать породы нельзя. Детки будут не жизнеспособные. Не рискуйте. Это страшно видеть, как детки гибнут.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Katerina0906Дата: Понедельник, 14.04.2014, 23:11 | Сообщение # 17
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 121
Статус: Offline
Город: Ярославль
Елена Филимонова:

Уважаемые кошколюбы! О накипевшем! Давайте будем уважать породы, любить своих животных и заниматься каждый своим делом. Если уж есть такое сильное желание размножать кошек/котов убедитесь прежде чем это сделать, что им не противопаказано это. Вчера утром родились плоды любви кота и кошки для души/себя/любви -просто сфинксов, очень породистых метисов. Детки родились все без глаз и сосательного рефлекса. Днем уже ни одного из них не осталось в живых. Кошка вечером тоже умерла, хотя ее можно было спасти, но это так же оказалось дорого для просто сфинкса для себя/души/любви. Просьба всех кто надеется открыть бизнес перечитать генетику кошек, разобраться в своей породе (если она есть, если нет-кастрировать), внимательно изучить документы на своего питомца и провести обследование. И быть человеком прежде всего.

с вк.ком



 
ФлораДата: Понедельник, 14.04.2014, 23:18 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Да, Катя права. Это ещё хорошо, что котята умерли в один день. А бывает, что неделю мучаются. И люди мучаются вместе с ними тоже.  Никогда нельзя сводить разные породы. Помните об этом. Не делайте ошибок!!!!!

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ritysjaДата: Понедельник, 14.04.2014, 23:57 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Город: Винница
Спасибо вам за совет,наверное так и сделаем.Только кошкам стерилизация проходит труднее чем котам, ведь на сколько я знаю это операция,или сейчас есть другие методы?(Был опыт только с котом)О разводе задумывалась, но точно не с Нюркой, смысла разводить не породистых не вижу, плюс если есть в последствии такие проблемы. С начала подождем, привыкнем.Я подумываю под собирать и взять кошечку с родословной, но это немного позднее, присмотрюсь подучу породу, а потом будем решать все хотим мы этого или нет ,ведь это хорошая ответственость.Плюс ситуация в стране такая что не знаешь как сам будешь дальше не то что разводить коте , пусть хоть стабилизируется все , а то всем сейчас туго.
Еще раз спасибо за совет.
Еще вертится вопрос - если она смешана то почему не умерла как те котята о которых вы писали и два братца у нее были .Просто не могу представить что моя кошечка могла умереть и еще хуже того мучаясь умереть. wacko


 
ГуффиДата: Вторник, 15.04.2014, 00:59 | Сообщение # 20
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 354
Статус: Offline
Город: Kiev
Цитата ritysja ()
.Только кошкам стерилизация проходит труднее чем котам, ведь на сколько я знаю это операция

Все верно, операция, но гораздо гуманнее чем не стерилизация. У Вас в Виннице, это копейки стоит по сравнению с Киевом.

Цитата ritysja ()
если она смешана то почему не умерла как те котята о которых вы писали и два братца у нее были


Повезло значит :))) Ну, а если серьёзно, то гены мутируют с каждым следующим поколением сильнее.


 
ritysjaДата: Среда, 16.04.2014, 00:09 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Город: Винница
Спасибо, Павел, за ответ.Цена не важна, это же не каждый месяц делать...

 
ritysjaДата: Среда, 16.04.2014, 00:21 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Город: Винница
Ой , а можно еще не очень серьезный вопросик.Наша Нюра когда играет "кихкает" как бы чихает когда нападает.Это у вех так или только у моей, в других кошек такого не замечала.

 
ГуффиДата: Среда, 16.04.2014, 00:23 | Сообщение # 23
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 354
Статус: Offline
Город: Kiev
Цитата ritysja ()
это же не каждый месяц делать...

Это точно )))


 
ГуффиДата: Среда, 16.04.2014, 00:25 | Сообщение # 24
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 354
Статус: Offline
Город: Kiev
Цитата ritysja ()
Нюра когда играет "кихкает" как бы чихает когда нападает.

Ну не знаю, наверное особенность Нюрашки... мой вот когда кусает мягкую игрушку, начинает пыхтеть как паровозик... забавно до смеху ))) а иногда аж попискивает




Сообщение отредактировал Гуффи - Среда, 16.04.2014, 00:26
 
ritysjaДата: Среда, 16.04.2014, 01:21 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Город: Винница
Прикольно,мячиком пока не играет, нравится с мужем ей играть,  в момент когда прыгает как будто пугает в полете произносит свой чих, я сначала думала что опять заболела и чихает, но потом увидела что это только в игре при прыжках и то не всегда, а только  когда сильно разыграется.Классно когда у твоего любимца есть что то особенное.

 
ritysjaДата: Воскресенье, 20.04.2014, 23:04 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Город: Винница
Мы уже немножко подросли(как мне кажется), бегаем , прыгаем .Очень кусает всех за голые ноги пройти не возможно smile .
Играем со всем что попадается под лапу


Убегаем от младшей дочки

но и поиграть с ней хочется , что выбрать? smile


Решила залезть на окно

попробовала погрызть листок орхидеи , оказалось очень не вкусно

Вот так мы исследуем мир...


 
ktototamДата: Понедельник, 21.04.2014, 00:39 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Какая же у нее мордашка симпатичная. И "мир "я смотрю у вас еще в порядке, цветы не выкопаны совсем:)))) .

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
SARRAHДата: Вторник, 22.04.2014, 13:33 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Ой, подружки, ой , красавицы. Китюня не лезетеще  к ребенку "погреть и позаботиться"?!
Раззнакомятся  и... придет греть! Сфиньки и вообще кошки любят "учить спать" маленьких дитенков smile
 
ассольДата: Вторник, 22.04.2014, 17:17 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
МАРГАРИТА, девчонки ваши славные!!!!!!!!!!!!!!!
 Насчёт разведения: даже с очень хорошими родословными люди не готовы ростить животных как нужно ( прививки, корма, выставки и вязки).
 На последней выставке оба экстерта признали,что кастрированые животные лучше, чем оставленные в разведение.
Заходите к нам в гости: Ассоль Тайна Египта.


 
ritysjaДата: Пятница, 16.05.2014, 23:39 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Город: Винница
Всем привет, долго меня не было...
Мы были в селе , Нюрке там очень понравилось,она гуляла по дворе . гонялась за комариками мухами, а так же за курицами и петухом.это было очень забавно ведь куры в раза четыре больше нее а убегали как ошпаренные, только петух немного хотел что то сделать но так и не осмелился smile .Очень загорела моя крошка, сначала над глазками порозовело , я думала что сгорела, но ее не болело , на следующий день эти места стали черными.
Немного фоток покажу
это я сшила одежку в село , так как  там в доме намного прохладнее, примеряем и читаем книжки с младшей, обе читаки еще те happy
А здесь перемирие, но Нюрка что то задумала ...


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Наша любимица Нюрка (Мы тоже хотим с вами познакомится.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: