Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Наша любимица Нюрка (Мы тоже хотим с вами познакомится.)
Наша любимица Нюрка
ritysjaДата: Воскресенье, 13.04.2014, 20:16 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Город: Винница
Всем привет!!! вот и мы приобрели себе сфинксиненка. История у нас простая.Вся семья любит животных, кошки у нас жили и до этого.Перед Нюркой был кот обычный не породистый, но я забеременела ,были плохие анализы на токсоплазмоз и врач сказала избавиться от кота.Мы отвезли его к маме в село , сейчас он там живет, радуется - воля.Забирать не стали. Прошло время. О кошке мечтала и именно о сфинксе, но ждали пока младшая дочка подрастет.Старшая просила и не могла дождаться, даже деньги начала собирать.Муж немного сомневался в моем выборе, но все же на мои уговоры поддался(шерсть от прошлого кота надоела всем).Дорогую кошку покупать не было возможности, родословная была не главная, покупали для себя.И вот мы поехали посмотреть кошечку, у хозяйки было двое - мальчик и девочка, я хотела девочку.Посмотрела ее и сразу влюбилась.я хотела совсем лысую , а эта была с" волосками",но я от нее уже не могла отказаться.Условия там были не очень , мне просто стало ее жалко.Мы привезли ее с соплями , глазки закисшие... Было ей 2м. Муж повез ее сразу к ветеринару, Нюрке приписали антибиотик и капли в глазки,пролечили .Через несколько дней видим что машет ушами, короче к ветеринару - клещ, сейчас боремся и с ним, завтра едем на очередную процедуру.Я рада что мы ее взяли, хоть и не ухоженную и хворенькую но  мы справимся .
Как только Нюрка приехала к нам она стала любимицей для всех.такая игривая, любвиобильная муркотунья .Даже муж полюбил ее очень , он любит таких неженок,она спит с ним(иногда даже завидую).Младшая немного еще не понимает , приходится присматривать чтоб не тянула за хвост surprised ,но ничего подрастут обе и все будет ок.
 Еще у меня сть вопросики к вам. Хозяйка сказала что Нюрка Канадка , маму видела, лысая полностью , братик  скорее всего велюр но может и тоже лысый так как когда его гладишь рука как бы прилипает и не гладится . А наша Нюрка с небольшой шерстью .Вы не подумайте мы любим ее и такой, муж говорит ,что это хорошо не так мерзнуть будет biggrin .Мне просто хочется знать правда ли она канадка? Разденится ли она , если да то на сколько? Как ее пушистость называется правильно? И если мы в далеком будущем решимся на котят то они будут такие же или могут быть и совсем лысые?.
извините что много написала и вопросов задала, одно слово -  новичек в этом деле bash .
Ну и фото( на ушки не обращайте внимания мы их лечим. вет. сказал не трогать пока, сам чистит и мажет(завтра на процедуру))

вот она наша красавица


 
ritysjaДата: Воскресенье, 13.04.2014, 20:20 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Город: Винница
Вот наша шерсть поближе
И еще парочка фоток


 
ФлораДата: Воскресенье, 13.04.2014, 20:24 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Рита, добро пожаловать на форум!  Ой ты, какая малявка у нас появилась. Смешная такая ещё, крохотулька.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ritysjaДата: Воскресенье, 13.04.2014, 20:48 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Город: Винница
Привет ,Наташа .Да мы и в прям маленькие , но нам уже скоро 3 месяца , а были еще меньше smile

 
ФлораДата: Воскресенье, 13.04.2014, 22:27 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Растите большими и здоровенькими!  А по поводу канадка или не канадка, так мне кажется, что тут смесь донского и канада. Непонятно. Да и, если нет родословной, то в любом случае девочка не имеет породы. Ну и что? Зато девочка ваша  самая любимая и лучшая.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
SARRAHДата: Воскресенье, 13.04.2014, 23:33 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Приветствую Вас на форуме. Приятно , что Вам нравится порода . Однако развод бесшерстных кошек дело очень тонкое и , главное, ответственное. Крови и генетический пул породы это драгоценность, с которой надо обращаться очень осторожно, чтобы не размножать животных не могущих в последствии давать не раздетых , плохого типа животных, с возможным нагромождением негативной генетической доминанты(непонятное опушение, врожденно-закрепленные признаки, промежуточники...). Думаю,  с нами Вы побольше поймете о породе и станете "ответственным" в плане развода владельцем.
 
ritysjaДата: Понедельник, 14.04.2014, 00:11 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Город: Винница
Спасибо всем, постараемся расти здоровыми , а я быть ответственной.О разводе всерьез не думали, просто кошат ей все равно захочется когда вырастет , и что тогда ?Решила спросить если вдруг то что из этого получится? bash

 
ГуффиДата: Понедельник, 14.04.2014, 01:47 | Сообщение # 8
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 354
Статус: Offline
Город: Kiev
Здравствуйте! Очень миленькая котя ))) симпатюля. Мне по виду мордахи видется действительно есть смесь, возможно и с доном.

Цитата ritysja ()
просто кошат ей все равно захочется когда вырастет


Если Вы о разводе всерьёз не думаете и взяли ее как любимецу, мой Вам совет стерилизовать котю еще до полового созревания и тогда Вам и ей спокойнее будет, плюс, есть наблюдения и статистика - более долгой и беззаботной жизни именно стерилизованных котов и кошек.   


 
ktototamДата: Понедельник, 14.04.2014, 09:04 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Рита привет, всегда рады новеньким. Обживайся на форуме, читай побольше о этих кошках. Ну и делись с нами своими впечатлениями. Очень здорово читать о них разные истории. И со временем ты еще больше поймешь, какое все таки чудо у вас живет. Ну и вообще узнаешь много нового и интересного.
Меня зовут Таня я из Риги, если что smile


http://artstukanova.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал ktototam - Понедельник, 14.04.2014, 09:07
 
ritysjaДата: Понедельник, 14.04.2014, 14:59 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Город: Винница
спасибо всем, очень приятно заиметь сколько новых друзей,будем общаться, постараюсь заходить почаще roll

 
SARRAHДата: Понедельник, 14.04.2014, 17:25 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Чем кормите свою девочку, не болеет ли она, ласкова или капризна?
Купаться любит или брыкается!?
 
ritysjaДата: Понедельник, 14.04.2014, 18:18 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Город: Винница
Питание натуральное, больше пока ест молочное, кушает хорошо. Мы взяли ее простуженную(я писала в первом посте), но вылечили,плюс лечим сейчас ушки(сегодня были на очередной процедуре), через недельку будим делать прививку.К купанию относится спокойно, иногда даже играет - ловит лапками что то в воде.Я еще не видела что б кошки так купались , одно удовольствие.

 
ritysjaДата: Понедельник, 14.04.2014, 18:29 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Город: Винница
вот немножко поиграли
А это приехали от ветеринара и сладко уснули smile

На одежку не обращайте внимания, все нет времени сесть и сшить что то нормальное, расправлюсь с заказами и сошью,а это обычный носок, ездили к маме , а там прохладнее вот и пришлось сделать из носка хоть чего то


 
ktototamДата: Понедельник, 14.04.2014, 18:38 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
ой, носками нас не удивишь. Все из носков наши выросли:)) Главное что детке тепленько! Имя мне нравится - Нююююра. А к доктору всегда волнительно, стресс надо переспать, самый лучший рецепт.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ritysjaДата: Понедельник, 14.04.2014, 19:05 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Город: Винница
Да ,вы правы , всегда после него спит.Так  на полу спит редко, так как младшая дочка достанет, нужно всегда прятаться чтоб не  нашла, а так пока спала и младшая то можно и на теплом полу как на лежанке поспать smile .

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Наша любимица Нюрка (Мы тоже хотим с вами познакомится.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: