Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » У нас 2 кота! (брали в добрые руки)
У нас 2 кота!
lilushaДата: Четверг, 17.04.2014, 12:11 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Город: Москва
Здравствуйте! Захотела поделится с форумчанами историей про наших котиков.
У нас 2 кота (мальчики, костраты). Брали в добрые руки.
Первый (черненький), зовем Гошей, у нас с января 2012 года. Был потеряшкой, кто-то нашел в подъезде дома, хозяина искали, но так он и не объявился. Возраст ветеринары дали примерно 2 года, был кастрирован. Похож на донского. Шерсти было меньше, со временем замохнатился он у нас))
Второго взяли через 7 месяцев, чтобы Гоше не скучно было. Так же отдавали в добрые руки, но совсем маленьким, ему менее двух месяцев было. Совершенно голый, усов тоже нет. Похож на канадского. Отдавали из-за проблемы с глазиком, сказали нужно пролечить и все пройдет. Мы как взяли, на след.день к ветеринару, но оказалось что глаз необходимо удалить, очень сильная травма была (может котенок, может мама ударили или поцарапали). Мы были в шоке, но что было делать, прооперировали. Так у нас появилось наше одноглазое чудо! Назвали Микки (Михаил Кутузов коротко))) Прекрасный мальчишка! В возрасте 9-10 месяцев кастрировали его.
Гоша с появлением малыша изменился, вел себя как старший брат. Не ревновал, но стал серьезным, типа показывает пример маленькому. Не особо игрив стал, все больше наблюдал. И такой он до сих пор. А младший шкодник, веселый и игривый!
Посмотрите их фотографии и подскажите, пожалуйста, метисы ли они и каких пород? А может и чистые породы) Интересно знать))
Это самая свежая фотография.




 
lilushaДата: Четверг, 17.04.2014, 12:20 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Город: Москва
Гоша грациозен и изящен. Как кувшинчик, всегда сидит красиво, хвостик вокруг лапок обматывает! Заглядение))
А Микки наоборот)) Горбато как-то сидит, неуклюжий, если идет куда-то, не переступит, прям по людям пройдет))
Такие разные и каждый по своему прекрасен!!!



А это прошлым летом загорели)) 
 
neko_ainaДата: Четверг, 17.04.2014, 12:47 | Сообщение # 3
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 131
Статус: Offline
Город: Чернигов
Красавцы какие, отличные фотографии!
Вы молодцы, очень радостно за котиков, что попали в добрые руки! Выглядят довольными и счастливыми.
Про породу не скажу, я не очень разбираюсь - пришла порадоваться и посмотреть, буду вместе с вами ждать, что скажут)


Все самое сложное сделано руками человека. Все остальное предельно просто.
 
EVELINДата: Четверг, 17.04.2014, 12:59 | Сообщение # 4
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 767
Статус: Offline
Красивые котики, особенно порадовала история их появления. Приятно знать, что есть еще люди которые берут животных "для себя", часто спасая от нерадивых хозяев.
Чем кормите? Спят с вами?)


 
lilushaДата: Четверг, 17.04.2014, 13:36 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Город: Москва
Ой, спасибо большое! Очень приятно))
Кормим только ACANA GRASSLANDS, как-то помню она пропала из магазинов, купили другую акану, так у младшего сразу аллергия началась.
Гошу как взяли, спал только со мной в обнимку на подушке и под одеялом. Микки спит с моим братом, но не на подушке, а прям на нем (на спине, на животе или на ногах). У меня на младшего аллергия, задыхаюсь (видимо из-за того что он совсем голый, на какие-то его жировые выделения реагирую).  Поэтому почти не тискаю его.
Теперь я живу отдельно, вышла замуж. А котики в родительском доме остались. К моему приезду (каждые выходные) папа их купает обязательно и тогда я спокойно переношу и могу Микки поняньчить))
А вообще Гоша почти не ласкается, может "побадаться" подойти. Меня любит больше всех, когда приезжаю может подолгу сидеть на руках, больше ни у кого не сидит.
Микки совсем наоборот, ласкун такой, целыми днями готов сидеть и спать на ногах и все равно у кого)) Урчит и спит)

Вот нашла фото Микки в первые дни как взяли, до операции. Глаз опухший был. Самое смешное фото, мы назвали "Мыслитель"!))

 
okumaДата: Четверг, 17.04.2014, 15:00 | Сообщение # 6
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 475
Статус: Offline
Город: Кривой Рог
какие халесие деточки!!!... ))))))))
 
ktototamДата: Четверг, 17.04.2014, 15:10 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Чудесные у вас котейки. И история с хорошим , все таки концом!Главное ведь что они любимые! Рады новой кото-семейке!

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
lilushaДата: Четверг, 17.04.2014, 15:24 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Город: Москва
Спасибо большое! А про породу все таки не подскажите? Кто они у нас?))
 
okumaДата: Четверг, 17.04.2014, 15:31 | Сообщение # 9
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 475
Статус: Offline
Город: Кривой Рог
я не спец конечно, но думаю что Гоша канадец, а Микки дончак
 
EVELINДата: Четверг, 17.04.2014, 18:16 | Сообщение # 10
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 767
Статус: Offline
Как я вас понимаю на счет аллергии. У моего МЧ аллергия на Лама. Перед его приездом купаю Лама, убираю квартиру.
Вышли из ситуации. Не пускаю его в спальню, чтоб не спал в кровати нашей))))
МЧ с ним поиграет, потискает и идет руки мыть)
Думаю живя вместе мы его никому не отдадим) Главное соблюдать чистоту и правило - КОТАМ В СПАЛЬНЕ НЕ МЕСТО!)

Мне тоже кажется что у вас канадец и дончак)


 
Elena_NДата: Пятница, 18.04.2014, 02:43 | Сообщение # 11
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Замечательная семья!Красивые котики!
А мне почему-то показалось,что это два дона..




 
matisДата: Пятница, 18.04.2014, 09:54 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Чудесные канадики у Вас

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
lilushaДата: Пятница, 18.04.2014, 11:50 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Город: Москва
Спасибо! Столько комплиментов!!!  flower
И похоже, что котики наши породистые)) Про Микки мы так и думали, а вот по поводу Гоши сомневались, т.к. он несколько волосат)))

Как я заметила, люди, которые никогда не видели сфинксов, пугаются их, говорят "какие они страшные, не буду даже трогать - противно, как вы могли таких существ завести" и т.д. Сколько у нас так гости и родственники реагировали. Да и мои родители сначала Гошу испугались, когда я его домой привезла))
Отец вообще никогда не любил кошек, только собак признавал!
Но именно эта чудо-порода, неподрожаемые сфинксы - не оставят равнодушными никого из тех, кто немного времени проведет рядом с ними, присмотрится, потискает. 
Родители их обожают! Папа души не чает, особенно в Микки (потому что папа его возил на операцию, выхаживал весь реабилитационный период, ухаживал за швом и т.д.) Дядя, когда приезжает в гости, играет с удочкой с ними очень по долгу))

Коты других пород все же не такие. Не смогу перечислить отличий. Просто они другие!))

Поэтому всех формучан поздравляю с тем, что они обладатели такого счастья в виде лысых котов/кошек!!!
 
matisДата: Пятница, 18.04.2014, 13:56 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
lilusha, Лена, чтобы небыло недоразумений, котики без документов породы не имеют.
Но от этого, менее замечательными, или менее любимыми ои не становятся! И замечательно, что животные попали именно к Вам.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
SARRAHДата: Пятница, 18.04.2014, 16:04 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Привеиствую Вас, очень рада таким историям. Приятно видеть заботливых и неравнодушных хозяев этих великолепных животных-сфинксов. Меня зовут Светлана, я из Беларуси, у меня дончаки, заходите в гости , бум дружить. Оба котика похожи на канадских сфинек, по моему ,тоже.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » У нас 2 кота! (брали в добрые руки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: