Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Наша Мурка (Всё о нашем любимом сфиксеныше)
Наша Мурка
ktototamДата: Вторник, 22.04.2014, 22:43 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Инна, эти лапки-ручки! обожаю как они их растопыривают.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
SARRAHДата: Среда, 23.04.2014, 13:54 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Прекрасный ребенок, непосредственность детская в полном наличии. пальчики растопыривает, вот кого это может оставить равнодушным!Я называю это делать звездочку или парашютик, у них же перепоночки на пальчиках...
 
ассольДата: Среда, 23.04.2014, 15:29 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Домой с работы прибегаешь-а тут любовь, нежность, обожание -пользуйся любимый хозяин.


 
ассольДата: Среда, 23.04.2014, 15:30 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Спасибо за комплименты моим девчёнкам-пойду передам!

 
ktototamДата: Среда, 23.04.2014, 16:22 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
SARRAH, Света какое хорошее слово придумала "парашютик"....прелесть как нравится

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
EstionaДата: Четверг, 24.04.2014, 01:11 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
ktototam, Татьяна, для меня самая радость в общении со сфинксами, когда они просыпаются рядом с тобой и смотрят влюбленными глазами, и устраивают потягушки smile

 
EstionaДата: Четверг, 24.04.2014, 01:13 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
SARRAH, парашютики))) точно)))она у меня и по комнатам летает, как парашютист, со стола на диван, и по дивану наяривает кругами в воздухе)))

 
EstionaДата: Четверг, 24.04.2014, 01:17 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
ассоль, наша мурка только сегодня начала за нами везде ходить, я в одну комнату, она - за мной, муж в другую - за ним бежит)) страха вообще у нее нет, даже на балкон выходит, попрыгает там немного и обратно в дом. Сегодня оставила ее на 1 чс дома одну, ездила за продуктами, по возвращении тааааким жалобным взглядом меня одарили, что мне стало стыдно smile

 
EstionaДата: Четверг, 24.04.2014, 01:23 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Новости о Мурёнке, сегодня привезли новый корм Acana, сразу насыпала ей в миску, оставалось еще немного предыдущего корма, съела все подчистую, угостила ее лакомством "Сэндвич с курицей и рыбой", тоже беззерновой, муж вечером покормил новыми консервами. Полет пока нормальный, надеюсь пройдет переход безболезненно для Мурёнки))
Планируем переносить ее лоток на другое место, прочитала несколько топиков на форуме, как я поняла, каждый день нужно сдвигать лоток на пару сантиметров? Может кто-нибудь имел опыт в этом и подскажет?


 
ktototamДата: Четверг, 24.04.2014, 07:49 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
ну все верно , самое главное не устраивать резко глобальные перемены. И с кормом тоже.не делайте у нее в желудке "веселое ассорти" .Новый корм резко заменять не стоит. Надо хотя бы в течении 6 дней добавлять в старый, с каждым днем увеличивая норму. Бойтесь вызвать резкими переменами понос. Его потом трудно бывает остановить.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
matisДата: Четверг, 24.04.2014, 11:56 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Estiona, Зависит от животного. За первые три дня, своему менял место лотка трижды, причем не на сантиметры а по разным комнатам, и еду тоже. Переносил и показывал ему. Ни разу не промахнулся.

Про корм, согласен с Таней. Хорошо если все хорошо! Просто и корм и консервы новые, если вдруг случится какая реакция, не будете знать от чего именно.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ГуффиДата: Четверг, 24.04.2014, 17:02 | Сообщение # 27
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 354
Статус: Offline
Город: Kiev
Цитата Estiona ()
прочитала несколько топиков на форуме, как я поняла, каждый день нужно сдвигать лоток на пару сантиметров? Может кто-нибудь имел опыт в этом и подскажет?

да тут у каждого по разному, наш, тоже, сразу пошел, куда ему показали, мы лоток поставили, сначала у него на тропе, с комнаты на кухню, чтобы он ознакомился с новым лотком и наполнителем, затем, убрали в ванную комнату и он сразу же туда и пошел, и ттт пока полет нормальный.

А с новым кормом, я уже на своем опыте знаю, даже супер при пупер класса, нужно быть осторожными, но, тоже, все индивидуально, я вот, своего, из-за не успокаивающейся аллергии начал переводить постепенно на другой корм, а он взял и резко отказался от прежнего ))) просто начал выедать новый корм, оставляя старый в миске. Где то дня 4 мы помучились, в итоге я насыпал ему чистого нового корма и пока ттт полет нормальный.


 
EstionaДата: Пятница, 25.04.2014, 00:15 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
ktototammatis, спасибо! я пока со старым смешиваю, консервы новые даю, со стулом все нормально, старого корма совсем немного осталось, поноса нет, запаха меньше стало сразу! Сегодня немного лоток подвинула, завтра еще подвину подальше на метр)) Спасибо за помощь!

 
EstionaДата: Пятница, 25.04.2014, 00:21 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Гуффи, у нашей тропы уже по всему дому :)) все разведала, по лестницам скачет. Вообще хотели лоток переносить через месяц, так как она лестниц боялась, но тут резко начала по ним бегать) завтра буду пробовать переставить подальше. 
У вас тоже совсем малыш))) красивый малый)) глазки просто обалденные)


 
ГуффиДата: Пятница, 25.04.2014, 01:22 | Сообщение # 30
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 354
Статус: Offline
Город: Kiev
Цитата Estiona ()
У вас тоже совсем малыш))) красивый малый)) глазки просто обалденные)

Спасибо, да... мы совсем еще дети, как и вы ))) Интересно, сколько Ваша весит? Чет мы своего взвесили выходит около двух кг. Где то 1 кг. 800 гр. А Ваша? Я вот думаю может с весами чего не то? но у нас, правда, папашка более 7 ми кг. весит.


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Наша Мурка (Всё о нашем любимом сфиксеныше)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: