Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Наша Мурка (Всё о нашем любимом сфиксеныше)
Наша Мурка
EstionaДата: Понедельник, 21.04.2014, 17:25 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Всем привет! Меня ховут Инна. Изучаю форум вот уже несколько недель, наконец-то созрела для открытия собственной темы о нашей Мурке smile Это не первый сфинкс у меня, до этого был у родителей донской сфинкс, но он умер к сожалению 4 года назад sad Уговаривала мужа на сфинкса года 2! Ни в какую не соглашался, пока мы не приехали к друзьям в гости, у которых есть сфинкс. Муж был покорён! 
Покупка котенка для меня стала сюрпризом, муж - немец и купил котенка как раз к моему переезду в Германию. Котенка назвал сам Муркой, сказал, что хотел что-то не банальное, я не стала ему говорить насколько кличка "Мурка" банальна в России smile
У нас канадский сфинкс от заводчиков в Германии. Правда не дали паспорт... Насколько я помню заводчики в России сразу делают паспорт с прививками. Может кто-то знает  как дело обстоит в Германии? Заводчик сказал, что все необходимые прививки сделаны, но я все равно решила сходить с ней к ветеринару и проверить состояние здоровья, хотя пока ничего, кроме выросшей шерсти не беспокоит. 
Вот наша Мурка: 

Вот наша Мурка:
По сравнению с тем как ее нам отдали 3 недели назад, у нее выросла шерсть на спинке, жесткие тонкие белые волоски, это нормально? 
Муж покупал корм Select gold kitten, им и кормим пока. Два раза даю мокрый корм,наша дама очень разборчива, любит только с курицей, кролика, рыбу, ягненка мы не едим smile  Заказала корм Acana и беззерновые мокрые корма, надеюсь проблем с переходом на них не будет... Мурка любит кисломолочные продукты, творог обожает, сегодня налетела на йогурт smile Давала немного свежей курочки, тоже съела с удовольствием. 
Вот наши мохнатые ушки и хвостик немного видно в шерстке)


А вот это фото заводчик присылал мужу:

Тут на хвостике кажется даже нет шерсти...

Надеюсь на теплый прием, может быть есть какие-то советы?


 
ФлораДата: Понедельник, 21.04.2014, 21:08 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Инна, добрый вечер! Тёплый приём тут обеспечен априори. Мы тут все безумные любители сфинек.
Мурка красивая и глазастая.  А про имя )))))) Не знал муж, что имя такой красивое, а главное - редкое ))))
Инна, а глаза будут аквамариновыми?  Очень уж сейчас красивые.
Шерстка у канадцев должна быть на носике, лапках и хвосте. Но, почитайте внимательнее на нашем форуме про эту породу. В разделе Канадские сфинксы. Всё станет понятно.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ktototamДата: Вторник, 22.04.2014, 03:07 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
И правда, глаза у нее очень красивые.Инна рады вам и Мурке. Так как вы теперь родитель чудесного создания то вам надо вырастить здорового кото-ребенка. Нужно определится как вы хотите ее кормить. Потому как опытные заводчики рекомендуют выбрать что то одно, сухой корм или натуральный( мяско , творожки и всякие другие вкусности) Из за очень тонкой организации ЖКТ у этой породы кошек , приходится выбирать! Иначе можно получить в будущем испорченную систему пищеварения. Вот такие они необыкновенные!:))))Но все все это есть на форуме и можно почитать в разделах о содержании и питании.Или просто задавайте все вопросы которые у вас возникают. Мы всегда поделимся
А мужу скажите , у него хороший вкус. :))


http://artstukanova.ucoz.ru/
 
SARRAHДата: Вторник, 22.04.2014, 13:14 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
А у меня фотки, к сожалению, не открылись, но , уверена, еще не раз на Мурочку налюбуемся.Я из Беларуси, Светлана, у меня дончаки. 
Не поняла, Инна , заводчик не отдала ветеринарный паспорт или родословную на животное. Если первое, то не знаю, как в Германии положено и можно. У нас ветпаспорт, особенно заводчики, вроде отдают всегда -это признак хорошего тона.Или еще можно такие талончики-справочки на которых прививочка отмечается , дата ,. название клиники, прививки, ФИО врача, печать. Данные из этих справочек потом переносятся владельцем в ветклинике в ветпаспорт при его оформлении.
 
ассольДата: Вторник, 22.04.2014, 17:30 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
 ВАМ РАДЫ АССОЛЬ, МЕРИСОЛЬ и я их человекомама Оксана.


 
ассольДата: Вторник, 22.04.2014, 17:34 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Да, и мужу скажите, что имя редчайшее и на просторах Россиии вы его не слышали ну ниииииииииииииииииии разочку. Сделайте любимому мужчине приятное.

 
EstionaДата: Вторник, 22.04.2014, 19:31 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Флора, добрый вечер!
Про глазки не могу сказать, они у нее какие-то голубо-зеленые, больше в зелень уходят) я честно даже не знаю, как выглядят глаза аквамариновые:) Про породу почитаю, спасибо! Столько информации на форуме, что мне надо порциями читать, а то в одно ухо влетает, из другого вылетает smile


 
EstionaДата: Вторник, 22.04.2014, 19:34 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
ktototam, спасибо за совет! Уже поняла свои ошибки по питанию после прочтения ветки Консультации по питанию,  остановится решили на сухом корме, на этой неделе привезут как раз новый Acana, буду потихоньку переводить её.

 
EstionaДата: Вторник, 22.04.2014, 19:38 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
SARRAH, добрый вечер! я фотографии из вконтакте грузила, наверно поэтому не видно sad попробую фотохостинг в следующий раз. Заводчик никаких бумажек не дал, только сказал, что все прививки сделаны. Вот я тоже помню, что в России на всех животных давали ветеринарный паспорт заводчики...Собираюсь на следующей неделе к ветеринару, как раз узнаю как тут принято.

 
EstionaДата: Вторник, 22.04.2014, 19:44 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
ассоль, какие у вас девочки-красоточки  heart зависла в вашей темке сегодня, с самого начала читаю smile
Главное, что немцы все такому имени удивляются smile у них даже кошки не "мур"лыкают, а "шнур"лыкают smile


 
ГуффиДата: Вторник, 22.04.2014, 20:44 | Сообщение # 11
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 354
Статус: Offline
Город: Kiev
Estiona, ой прелесть то какая ))) очень симпатишная малышка )))

 
ktototamДата: Вторник, 22.04.2014, 20:52 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Инна, как малышня осваивается? И как она поладила с мужем? Интересно, кого она выбрала своим покровителем:))) Вас или мужа?

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
EstionaДата: Вторник, 22.04.2014, 21:09 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Гуффи, спасибо smile постараюсь выкладывать побольше фотографий, мне кажется она каждый день меняется и растет!)

 
EstionaДата: Вторник, 22.04.2014, 21:14 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
ktototam, она уже полностью освоилась кажется)) два дня назад впервые забралась на второй этаж, но спуститься боялась вниз. Сегодня утром уже сломя голову по лестнице носилась)) Покровителем выбрала мужа, я читала вроде бы здесь, что сфинксы к мужчинам больше тянутся)) Хотя Мурка с ним уже три недели, а я только одну, может еще привыкнет)) пока я для нее только подушка для ночного сна и кормилец)

 
EstionaДата: Вторник, 22.04.2014, 21:38 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Всем добрый вечер! 
Вот моя только что проснувшаяся красотуля)))

Надеюсь, что видео загрузила правильно)


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Наша Мурка (Всё о нашем любимом сфиксеныше)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: