Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Алиса в стране чудес.
Алиса в стране чудес.
СофияДата: Понедельник, 29.09.2014, 01:56 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
Город: Воронеж
Всем большое ЗДРАВСТВУЙТЕ. Как хорошо, что есть такой форум)) 
Давайте знакомиться. Меня зовут София мне 24 года, живу в Воронеже. Родом с Урала. Моё чудо зовут Алиса, ей 3,5 года. Появилась она у меня два года назад. Я ещё с детства мечтала о сфинксе, но не разрешали родители сначала. Позже когда мне исполнилось 15 лет мне всё таки решили подарить лысое чудо. Я долго думала и.... отказалась. Я подумала, что скоро мне уезжать в другой город учиться, а куда же кису девать? С мамой оставить жить? Зачем тогда заводить, если времени нет пока-что для сфинкса. А у мамы на тот момент жила такса, кери-терьер, и всеми любимая кошка Люся, которую я приволокла домой, когда мне было 6 лет. Она умерла, кстати((( год назад на кровати рядом с мамой уснула и не проснулась.... Ей было 17 лет. 
 ..Года шли, я выучилась, познакомилась с мужем, родила сыночка. Всё это время, я бредила сфинксом. Куча фоток в компе. даже книгу купила. Но какое, моё было разочарование, когда я показала мужу сфинкса на картинке, он чуть не сблевал и назвал милого лысика мразью. Не разговаривала я почти сутки..... Муж ток удивлялся как можно это хотеть да еще за такие деньги, лучше уж дога купить(это вторая моя мечта). Моё желание повисло в воздухе. Старались вообще не поднимать эту тему, чтоб не ругаться. Как то муж ещё захотел перса...моему негодованию не было придела. Так мы и жили не ему не мне. Пока я случайно не наткнулась на объявление продам за 1000 сфинкса.  Гы-гы-гы. Уговорила кое как, поехали смотреть и ..конечно вернулись с этим чудом. Всю дорогу муж косился брезгливым взглядом... И что вы думаете..)) Через день у мужа выходной, мне на работу. пришлось оставить их вдвоём. Приезжаю вечером, лежат перед телеком, Алиса на груди как сосиска расплылась, а он ей животик поглаживает. Я аж рот открыла. Короче, полюбил её мой муж она его) Сказал потом, тем вечером, пойдем искупаем её, а то шампиньонами пахнет от неё, как она снами спать будет))))
 
СофияДата: Понедельник, 29.09.2014, 02:07 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
Город: Воронеж
С того дня она спит между нами, если холодно, на шее мужа) 
Кстати, спала... неделю назад к нам приехала сестра мужа с котом сфинксом и жить будут с нами пока. Коту год. Начались наши бессонные ночи. Алиса его ненавидит. (подробнее в теме консультация по общим вопросам "мир между кошкой и котом?") Их приходиться на ночь запирать в отдельных помещениях. Мою на кухне, кота в комнате, так как кот орёт всю ночь если оставить его одного, Алиса молчит, но обижается. Сегодня стычки не настолько серьёзные, как первые дни. Решаю Алису взять с собой в комнату на ночь. Посмотрим чем дело кончиться.
 
СофияДата: Понедельник, 29.09.2014, 02:11 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
Город: Воронеж

Это котик Лютый и его хозяйка Алла.
 
СофияДата: Понедельник, 29.09.2014, 02:13 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
Город: Воронеж

Это я и моя богиня Алиса
 
СофияДата: Понедельник, 29.09.2014, 02:15 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
Город: Воронеж

Её любимое место
 
СофияДата: Понедельник, 29.09.2014, 02:17 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
Город: Воронеж

Алиса и её подружка
 
СофияДата: Понедельник, 29.09.2014, 02:19 | Сообщение # 7
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
Город: Воронеж

Алиса и сын Руслан. Каждый вечер Алиса укладывает спать сына.
 
СофияДата: Понедельник, 29.09.2014, 02:21 | Сообщение # 8
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
Город: Воронеж

"Да, да..и я тебя люблю.
 
СофияДата: Понедельник, 29.09.2014, 02:23 | Сообщение # 9
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
Город: Воронеж

Играть? Ладно.. пошли...
 
СофияДата: Понедельник, 29.09.2014, 02:26 | Сообщение # 10
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
Город: Воронеж

Стакан с водой для Руслана, я тоже пью из него, тут вкуснее
 
СофияДата: Понедельник, 29.09.2014, 02:28 | Сообщение # 11
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
Город: Воронеж

Все с утра на работу, а я ещё чуть посплю.
 
SARRAHДата: Понедельник, 29.09.2014, 04:19 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Привет новичкам, меня зовут Светлана.Вашей девочке 3.5 года, она не вязана или были уже окоты?
И по коту, какие планы на него у сестры мужа? Если кошь проживает на кухне определите ей там теплую лежанку и повыше( например, на холодильнике), застелите ее любимым полотенцем. Кота протрите кошачьей мятой.Мочите ватные диски и протираете. И время им дайте... имхо
 
СофияДата: Понедельник, 29.09.2014, 05:01 | Сообщение # 13
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
Город: Воронеж
Спасибо за советы. Не поверите, сижу до сих пор читаю и Алиса рядом. Сначала с кошками знакомились, какие у всех истории.. А потом на картины напоролась, ток ща всех посмотрела. Обалденные картины.
  Алиса была стерилизована в год у старых хозяев, как рассказали, были тяжелые роды двое сами родились, двое внутри умерли, делали операцию. ветеринар сказала, что больше котят не сможет выносить, лучше стерилизовать, так и поступили.
На Лютого, как производителя, планов нет (он без доков) Если начнет метить, то кастрируем. Пока ведет себя хорошо. Первые два дня гадил, писал где попало, потом в лоток к Алисе стал ходить, сегодня первый раз в свой сходил. Одна проблема какает исключительно рядом с лотком и старые хозяева об этом говорили.. Как его научить?
 
СофияДата: Понедельник, 29.09.2014, 05:07 | Сообщение # 14
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
Город: Воронеж
На кухне домик с шалью, вообще для кота поставили, но заняла его Алиса. Сегодня спать мне осталось 3 часа)) Пойду с Алисой, если подерутся, то Лютика на кухню поселю, пусть привыкает... Пока ребенок на больничном, можно и оры потерпеть, рано не вставать. Просто Алису жалко, она всегда с нами спала, а теперь в след посмотрит, когда спать уходишь, отворачивается и клубочком сворачивается..
 
natikДата: Понедельник, 29.09.2014, 10:38 | Сообщение # 15
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 57
Статус: Offline
Город: Essen
Добрый день меня зовут Наталья, у нас два донских сфинкса мальчика. По поводу какашек около лотка, кладите какашки в его лоток и покажите ему тыкнув мордочкой в лоток да и попробуйте поменять наполнитель на другой. Главное терпение. Котейки у вас просто замечательные.




Сообщение отредактировал natik - Понедельник, 29.09.2014, 10:40
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Алиса в стране чудес.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: