Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Наконец-то и я!!!! (сбылась мечта, у меня теперь тоже !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
Наконец-то и я!!!!
декстерДата: Пятница, 06.02.2015, 23:39 | Сообщение # 16
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Статус: Offline
Город: Ростов
Вечер добрый Аня. Вот я тоже так думала, купили кота в разведение красивого с хорошей родословной, сходили на выставку, получили отличные оценки, живи радуйся такой кот распрекрасный разноглазый, в нашем городе только он и папа его такие даже не городе а в области. А этот " редиска" зассал всю квартиру и даже столы кухонные и не только, печку обсыкает, не говорю уже про шторы и вещи особенно чужие, что не пахнет домом то все обоссым. Так вот записались на воскресенье на удаление шурундулов. И подумайте оно вам надо. Мало того что дома пахнет не очень приятно так еще и скандалы постоянно из за этого. Вот высказалась аж легче стало. Я Ира приятно познакомиться и мой ссыкун Декстер. Добро пожаловать в нашу дружную семью сфинообожателей dry

Той-терьер Гучи Канадский сфинкс Декстер Корелла Риччи
 
albertowna71Дата: Пятница, 06.02.2015, 23:45 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата bene11 ()
скажите, пожалуйста, насколько сложно заниматься этой деятельностью
Анна, ну судя по вопросам, Вы всей "прелести" вашего положения не понимаете...))
Конечно, это Вы сами для себя должны решить... Ну, если Вы фанат породы и хотите эту породу улучшать и ради этого готовы мириться с теми неудобствами, которые создаёт некастрированный кот - флаг Вам в руки. Только нужно ещё очень много теоретических знаний по генетике и др. получить, иначе это будет просто разведенчество...
Ну а если Вы хотите просто время от времени его предоставлять для вязок, то должны понимать все риски. Во-первых, здоровье Вашего кота. Открытый кот- это всегда в конечном итоге рассадник инфекции. Все эти малознакомые "невесты" какой-нибудь инфекцией наградят... Будете долго и нудно лечиться.
Всё равно Вы не обеспечите ему столько кошек, сколько он хочет. А хочет здоровый некастрированный кот ВСЕГДА! А это лишняя его нервозность, скверность характера. Да и просто - страдает ведь животинка...
Во-вторых, неудобства для Вас. Все коты метят. ВСЕ. Кто-то больше, кто-то меньше, это уж как повезёт. А уж вонь такая может стоять, что глаза режет... И постоянные крики и требования кошки. Не думайте, что кот только в марте кошку хочет)). Здоровому коту по физиологии кошку нужно минимум раз в 2 недели. Вы готовы ему предоставить столько? И не забывайте, что на вязку кошек привозят на территорию кота и оставляют на 2-3 дня. Вы готовы терпеть в своей квартире "кошачьи свадьбы" по 3 дня с периодичностью 2 недели?
Так что подумайте хорошенько. Некастрированный кот дома - то ещё удовольствие...)) И нафиг такие фаберже...
 
ЮлишнаДата: Пятница, 06.02.2015, 23:48 | Сообщение # 18
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 282
Статус: Offline
Город: МО
декстер, чего удаление? :-) После кастрации взрослый кот скорее всего метить не перестанет.


Когда на сердце неспокойно,
Обиды холод пустота...
Порой достаточно потискать
Кота
 
albertowna71Дата: Пятница, 06.02.2015, 23:49 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Ой, пока отвечала, Ира уже описАла, как Декстер всё опИсал... А я как раз про Деську и вспомнила в этой связи...
 
albertowna71Дата: Пятница, 06.02.2015, 23:52 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата Юлишна ()
После кастрации взрослый кот скорее всего метить не перестанет.
Юль, не пугай так Иру)). Многие перестают спустя некоторое время. Тем более, что Деська молодой совсем, дурная привычка ещё не так укоренилась...
Даже если и ссыкнёт по старой памяти, то уж не так вонюче...
 
ЮлишнаДата: Пятница, 06.02.2015, 23:53 | Сообщение # 21
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 282
Статус: Offline
Город: МО
albertowna71, два три дня, Лен это еще быстро! Это наверно очень опытным заводчикам под силу. 5-7 дней из который 2-3 они дерутся, потом уже чпокаются и тоже дерутся ибо кошке больно!


Когда на сердце неспокойно,
Обиды холод пустота...
Порой достаточно потискать
Кота
 
декстерДата: Пятница, 06.02.2015, 23:56 | Сообщение # 22
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Статус: Offline
Город: Ростов
Я все таки надеюсь на лучшее, что хоть столы обсыкать не будет. А год и три это считается уже сильно взрослый?

Той-терьер Гучи Канадский сфинкс Декстер Корелла Риччи
 
albertowna71Дата: Пятница, 06.02.2015, 23:57 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Не, не сильно...))
 
ЮлишнаДата: Пятница, 06.02.2015, 23:59 | Сообщение # 24
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 282
Статус: Offline
Город: МО
albertowna71, про запах глубокое заблуждение! Запах остается! Вот не смотря на отсутствие гормонов запах не меняется! Привычка метить остается! Это большое счастье, редкость и исключение, если кот не будет метить! Метят даже в юности стерилизованные коты, не знавшие женщин! Не в год, так в три или даже в пять! Не все конечно, но большинство! Молюсь богу, чтоб мой Атос был таким хорошим исключением!


Когда на сердце неспокойно,
Обиды холод пустота...
Порой достаточно потискать
Кота


Сообщение отредактировал Юлишна - Суббота, 07.02.2015, 00:01
 
декстерДата: Суббота, 07.02.2015, 00:04 | Сообщение # 25
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Статус: Offline
Город: Ростов
Ну хоть Вову перестанет звать мо ночам. Он если начал орать сто пудов пометит где нибудь. Причем чаще всего когда я на работе при мне редко.

Той-терьер Гучи Канадский сфинкс Декстер Корелла Риччи
 
albertowna71Дата: Суббота, 07.02.2015, 00:16 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата Юлишна ()
Молюсь богу, чтоб мой Атос был таким хорошим исключением!
Юль, да должно быть нормально. Во всяком случае, по вичвудовской линии все наши деды-прадеды были не особо метящие, а после кастрации вообще не метили.
 
ЮлишнаДата: Суббота, 07.02.2015, 00:18 | Сообщение # 27
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 282
Статус: Offline
Город: МО
albertowna71, это бы хорошо, Лен. Опять мы о своем в чужой теме! :-D


Когда на сердце неспокойно,
Обиды холод пустота...
Порой достаточно потискать
Кота
 
albertowna71Дата: Суббота, 07.02.2015, 00:20 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Да, Аня, извините.
Понаписали мы тут страстей... Аню, наверное, напугали...


Сообщение отредактировал albertowna71 - Суббота, 07.02.2015, 00:25
 
MilkaДата: Суббота, 07.02.2015, 12:16 | Сообщение # 29
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
А я вот думаю ,что даже хорошо,что вы тут все написали,возможно человек еще не представляет с чем ему придеться столкнутся, а так задумается надо ли этакое счастье. У наших знакомых живет семья голопопиков ,так мило видеть ,как спят мамочка папочка и детки в одном гамаке,но запах стоящий в доме его уже не вывести. Савка жила тоже с папой и мамой и честно я еще раз убедилась ,что не кастрированный кот в доме то еще счастье !



 
OlaДата: Суббота, 07.02.2015, 15:14 | Сообщение # 30
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
Вот Йода мой..........я не в курсе, развязан он или нет, но факт в том что когда мы его домой принесли, он обсикал практически все, даже в динамик надул)))) после кастрации ттт ни разу больше такого не повторилось))))

П.С. ему где-то около 3 лет было на момент кастрации))


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Наконец-то и я!!!! (сбылась мечта, у меня теперь тоже !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: