Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Мой мурчалкин ДаВинчи
Мой мурчалкин ДаВинчи
dogdrugДата: Понедельник, 05.10.2015, 15:08 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Город: 74
Всем здравствуйте! Хочу познакомить вас с моим маленьким мурчаще-царапающимся другом. 


 
Mira0707Дата: Понедельник, 05.10.2015, 15:30 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline
Ух какой интересный у вас малыш, Здравствуйте!! 
Рассказывайте нам про него все все!)


Ура!
 
OlaДата: Понедельник, 05.10.2015, 16:42 | Сообщение # 3
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
Какой валеночек маленький. А друг у него такой большой))) Очень мне доберманы нравяться. 

П.С. можете также здесь вопросы задавать, если трудно темки найти)


 
albertowna71Дата: Понедельник, 05.10.2015, 17:57 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Какой Мурчалкин симпатичный! smile
 
dogdrugДата: Вторник, 06.10.2015, 07:49 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Город: 74
Нашему мальчульке около 4 месяцев. Точную дату не знаем, так как документов нет.
 Живем  мы дружно почти три недели. Взяли его у людей которых мучила аллергия.
Кисулик очень быстро влился в коллектив ( у нас две собаки). 
Доберман играет роль заботливой мамаши, а йорк развлекает игрищами.

Очень интересно познакомиться с такой необычной кошкой. Открыли всей семьёй кучу интересных особенностей. Например: раньше никогда не слышали беготню нашего "волосатого" кота и никогда не думали, что кошки могут так громко вылизываться...

По скольку нам мало сведений дали предыдущие хозяева, то хотелось бы узнать: Как называется окрас нашего малыша, всегда ли у него будут такие волосики, как называется вид с таким шерстным покровом. 
 Так же интересно по поводу глазок. Сказали (хозяева бывшеи), что глазки нужно протирать каждый день, Но мне не ясно....если из глаз нет никаких выделений, они чистые, то этого делать не нужно? 
Чем предпочтительнее кормить? Натуралкой или сушкой? Раньше его кормили и тем и другим. Мы его перевели на сухой полностью, но кажется нос стало закладывать иногда. может ли быть аллергия на корм? (кормим роял канином для котят).
 
albertowna71Дата: Вторник, 06.10.2015, 10:30 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Ну, Вы ещё много интересных особенностей сфинксов откроете... И открытий ещё много будет...))
Теперь по порядку по вопросам.
1. Фото мало информативное, окрас точно сложно определить. Мне видится чёрный или голубой. По мне, так скорее n 01. Опять же, не видно ни равномерности прокраса, ни мочки носа, ни подушечек. Ну, девочки, кто более в этом разбирается, поправят...
2. Тип шерсти браш (скорее всего, в раннем детстве он был волосатее). С таким типом шерсти может раздеться, а может и нет. Вы же родителей его не знаете... Так что только ждать... Я думаю, разденется... Вот ещё бы усы у него посмотреть - кучерявые или нет.
3. Глазки у сфинксов устроены так, что может скапливаться бесцветный гелеобразный секрет, который может застывать и коричневеть... Это нормально. Достаточно протирать салфеткой для глаз. Если глаза чистые, то можно не протирать. Он у Вас тёмненький, загрязнения не так заметны... Но если вдруг выделения белые, желтые гнойные - то к врачу!
4. Кормить сушкой или натуралкой - это уж сами решайте. Тут уж всё индивидуально. Главное - не смешивать сушку с натуралкой.
Аллергия на корм вполне может быть. Подбор подходящего корма - дело нелёгкое.
 
dogdrugДата: Вторник, 06.10.2015, 13:11 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Город: 74
Спасибо за ответы!

Мочка носа у нашего мальчишки черная. И черные подушечки лап. А кожа вроде светлая. Усы волнистые. 
 
Про глазки все понятно, спасибо!
 
albertowna71Дата: Вторник, 06.10.2015, 13:19 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата dogdrug ()
Усы волнистые
Тогда велика вероятность, что разденется.
Хотя есть экземпляры, которые и с кучерявыми усами не разделись. Время покажет.
 
irina-kuzyaДата: Понедельник, 12.10.2015, 15:43 | Сообщение # 9
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 413
Статус: Offline
Город: Красногорск
Какая маленькая прелесть!!! с таким большим защитником!!!

 
ФлораДата: Понедельник, 12.10.2015, 21:33 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Даша, добро пожаловать на наш форум. Мальчишка красивый. Кудрявые усы и брови - разденется со временем. Рассказывайте про него нам. И к нам в темки наши в гости заходите.  Моя - Котя и Зая.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ассольДата: Среда, 14.10.2015, 15:19 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ОЧЕНЬ СЛАВНЫЙ МАЛЫШ!

Зайдите в мою темку и посмотрите на моих давок-окрас у обеих черный, но отличаются внешне сильно. Ассоль Тайна Египта.


 
MazardaДата: Вторник, 08.12.2015, 15:52 | Сообщение # 12
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Статус: Offline
Город: Черкесск
Какой хорошенький малыш!!Давайте знакомиться!Тем более они с моим Аскаем ровесники)))

Мой донской сфинкс Аскай
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Мой мурчалкин ДаВинчи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: