Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » ТараТутара и все, все, все (Про кошку, всё про кошку и про кошку и еще чуток про нас ))
ТараТутара и все, все, все
ФлораДата: Среда, 21.02.2018, 10:16 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Понимаешь, Оксан, те когтеточки, что продаются в магазинах, пропитаны чем-то.  Кошачьей мятой что-ли. Они привлекают к себе запахом. Он выветривается потом, а привычки чесать ноготки остается. Попробуй купить.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ТараТутараДата: Пятница, 23.02.2018, 21:46 | Сообщение # 17
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
А сегодня день Защитника ) с чем всех поздравляю )
Вот мои защитники )люблюнимагу ))))



А еще у нас обновка ) небесной красоты )) завтра похвастаюсь ))


Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.

Сообщение отредактировал ТараТутара - Пятница, 23.02.2018, 21:48
 
ФлораДата: Пятница, 23.02.2018, 22:05 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Классные защитники !!!!!!!!

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ТараТутараДата: Воскресенье, 25.02.2018, 09:46 | Сообщение # 19
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
не смогла вставить гифку ((( эх, уж больно там сфинкс хорош

Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.

Сообщение отредактировал ТараТутара - Понедельник, 26.02.2018, 11:32
 
ФлораДата: Воскресенье, 25.02.2018, 11:18 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Привет ! ))) что-то не грузится страничка

Оксан, а ты пишешь, что у тебя выступление было.  А что за выступление? Интересно........


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ТараТутараДата: Понедельник, 26.02.2018, 14:13 | Сообщение # 21
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Трям, дорогие!
У нас все выходные прошли в непонятной и бесполезной суете. Главное диван мы так и не купили. Эх, как надоело спать на полу! Про полезность твердых поверхностей под спиной всё врут! Врут и не краснеют! smile
Но, как ни странно, неудача на диванном фронте  вдохновила мужа на (ой я надеюсь, что это только начало ) создание котячьего спорткомплекса. Планируется он большим и интересным, по всей стене, над будущей тумбой с телевизором, с лазилками, полочками и обозревательным гнездом высоко у потолка. Котодом я бы все таки у батареи пристроила, чтоб ребенок не мерз.





Первые три полочки вчера прикрутили, сделали мягкую пенку внутрь и обтянули обивочной тканью. И даже кусочек меха муж пристроил наверх, для уюта и тепла. Красота - глаз жеж не оторвать! Мне очень нравится, мужу тоже нравится и дочери старшей нравится ) Не нравится пока только нашему Изюму   smile Опасается. Интересуется конечно, на первую полку залазит даже. Но дальше не идет. Сидит с независимым видом и по моему офигевает, как мы до такого докатились всей семьей ))))
Надеюсь, что освоится, а то такие планы грандиозные на будущую которазвлекаловку ))))

Но это еще не все )) потому что у нас еще и вторая обнова есть )))
Свитер Таре связали оранжевый как апельсиновый фонарь  good  подружка специально нашла мягкую-мягкую нежную на ощупь пряжу. В пятницу приезжала повидаться с котей и подарить подарок ))







Обновку сразу же натянули на ребенка. Тара очень спокойно в него влезла, не нервничала, не пыталась снять. Но стала будто невеселая. Вроде и бегает, но как-то без припрыжки, все время прикладывается полежать. Понаблюдала я за ней вечер и сняла. Красивый свитер, будем в холода надевать или гостей встречать, я тут еще пару выкроек присмотрела. Но все же одежки, мне показалось, это не моей пантеры стиль )))) по крайней мере пока )))))


Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.

Сообщение отредактировал ТараТутара - Понедельник, 26.02.2018, 14:24
 
ТараТутараДата: Понедельник, 26.02.2018, 14:40 | Сообщение # 22
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Цитата Флора ()
Оксан, а ты пишешь, что у тебя выступление было.  А что за выступление? Интересно........


А )) Это я танцую трайбл и арабские )) Не профессионально. В смысле, что это не мой способ заработка ) Выступаем на концертах местного масштаба, на конкурсы ездим )



Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.

Сообщение отредактировал ТараТутара - Понедельник, 26.02.2018, 14:42
 
ФлораДата: Понедельник, 26.02.2018, 23:22 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
1. Комплекс из лесенок Тарочка оценит, неделька на раздумье.
2. Свитерок отличный, тоже два дня и будет скакать, как родилась в нем.
3. Никто на нашем форуме не появляется , если сам не является талантом. Это проверено, это не обсуждается даже.
Родители сфиней сами всегда люди очень интересные. О ни все не простые обыватели)))
Оксана, сама поймёшь.
А пока еще поброди по темкам.

Портосяка Ленин - наш кумир. Лена отличный фотограф))) человек интересныыый!  А Танечка, наша художница любимая из Риги? Скоро появится, простудилась. А Матис, Сережа?? Мой коллега-модератор? Ники-НИкита - его тема, он из Израиля. Супер интересный человек.
Ксюшка, Олечка, Денис...... всех не перечислю. Разные часовые пояса, выходим по-разному на форум. Но нас много тут, и все очень интересные и замечательные.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
albertowna71Дата: Понедельник, 26.02.2018, 23:51 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
А про себя-то Наташа скромно умолчала...)) А у неё-то тема - читать не оторваться!А рассказы её!!! 
Но это точно, все хозяева лысиков - люди творческие и необычные.
 
ФлораДата: Вторник, 27.02.2018, 00:03 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
tongue  tongue  tongue

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Вторник, 27.02.2018, 00:05 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Мы все офигенные тут. Ты тоже не скромничай. И Таня сопли поправит и выйдет.  Кота, кстати, на улице спасла, разноглазый белый пушистик. Пока у неё дома, с Розичкой и Барбарисом. Пока по всей Риге ищет его хозяина.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ТараТутараДата: Вторник, 27.02.2018, 14:47 | Сообщение # 27
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
ПРО ЕДУ
КормимРоялем. Сразу после поставленного Айболитом диагноза купили в ветаптеке бэбикэт и так и едим. Сфиня очень подвижная и довольная. С туалетом тоже проблем нет, в плане частоты и, пардон, консистенции.Но! Я чем больше читаю, тем больше понимаю, что с кормом у нас что-то не так. Она очень быстро желтеет. Пара дней и зверик уже в разводах. И уши так же, три дня и опять коричневые. Мне казалось, что это так и должно быть, сравнить мне не с кем, но интернеты пишут, что это вовсе и не норма, а ужас-кошмар. И еще амбрэ у нас после туалета - туши свет. Мы в комнате сидим и сразу ощущаем по запаху, что ребенок в туалете не просто так порылся.Разбираюсь с кормами. Смотрю Аскону, Ориджин, Пронатюр. В составах утка, а пишут в темах про натуралку, что утку нельзя, потому что жирная. Кроме того расчет корма, котята расчитываются весом в килограмм… У меня мелкой почти 4 месяца, а весим мы полкило. Я чем больше думаю, тем у меня волосы интенсивнее шевелятся… Может она у меня недокормленная, может я ее мучаю этой нормой в 37 грамм, которые и указаны на упаковке… хотя мы 37 грамм и не едим никогда, чего уж греха таить, мы всегда больше съедаем и еще выклянчиваем у всех, кто с подозрением на еду мимо проходит. Мамочки мои, да в Пронатюре на полкило, простите,кошки положено 20 грамм еды в день, мне кажется - это просто микроскопическая доза. Кто-то укладывается в эту норму?
И все, просто все практически поголовно, мешают натуру с сушкой. Куда на форум не залезешь пишут что сушка и докармливание мясом или консервами. Но ведь так же нельзя. Или можно? Или все же нельзя?

Как жить?!   :book:


Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.

Сообщение отредактировал ТараТутара - Вторник, 27.02.2018, 14:52
 
ТараТутараДата: Вторник, 27.02.2018, 15:00 | Сообщение # 28
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 529
Статус: Offline
Город: Ижевск
Цитата Флора ()
Родители сфиней сами всегда люди очень интересные. О ни все не простые обыватели)))

Хыхы ))) нестандартные кошки - нестандартные родители )))


Я совершенно верю, что только коты знают толк во вращении миров и укрощении вселенных.
 
ДарсалияДата: Вторник, 27.02.2018, 16:02 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата ТараТутара ()
У меня мелкой почти 4 месяца, а весим мы полкило.

А че так мало? Не помню сколько было в 4 месяца, но в полгода около 2 кг было, а в год 4.3 кг.




Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
ФлораДата: Вторник, 27.02.2018, 18:59 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Оксан, очень мало весит девочка.  Ты давай кушать, сколько она съест, а не сколько на пакете написано. И прикорм давай на ночь - паучи. Она же еще растет, формируется.  Паучи только жирные не давай. С говядиной лучше всего.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » ТараТутара и все, все, все (Про кошку, всё про кошку и про кошку и еще чуток про нас ))
Поиск: