Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 37
  • 1
  • 2
  • 3
  • 36
  • 37
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Мы новенькие. (Здравствуйте, нас зовут Марс и Женевьева.)
Мы новенькие.
НатаЧижДата: Среда, 07.03.2018, 18:53 | Сообщение # 1
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Минск
Здравствуйте всем!Мы новички тут.
Давайте знакомиться.
Меня зовут Наталья.Моего любимчика Марс.Он, как мне сказали,канадский сфинкс.Мне уже это и не важно.
Решение купить было трёхдневной выдержки.Никогда не общалась до этого с котами.Всю жизнь в доме собаки.
Увидела и просто влюбилась в сфинксов.Первый котёнок моей ценовой категории ушёл из рук.Их быстро покупают.
Увидев через день фото своего Марса я уже мыслями ехала к нему.Созвонилась с хозяйкой и попросила просто приехать посмотреть.
Приехала,увидела,взяла на руки и уже не смогла отпустить.
Нам показал фото папы,маму с помётом мы видели сами.Да мне и не важны были эти моменты.Связь с хозяйкой есть.
Брала для себя,а не для разведения или выставок.Бумаги не важны.
Мы вместе 5 дней.Радостных и счастливых дней!!!
Я была не готова,но ветаптека под боком и за полчаса купила всё самое необходимое.
Очень удачно выбрала домик.Закрытый,плюшевый,очень тёплый.Спим в нём и отдыхаем от игр там.
Консервы для котят мне забраковали.Сказали от них идёт привыкание и животы раздуваются у котят.
Кушаем детские мясные консервы.Без свинины и печени.
Добавляю по чуть-чуть детского овощного пюре(пока только кабачок ввела).
Сегодня немного желтка всмятку добавила.Детскую смесь сегодня давала в одно кормление.
От йогурта данон без добавок воротим нос.
Кушаем 5 раз с интервалом 4 часа.Ночью спим с 22 до 6 утра.
Воду пьём из фильтра.
Первые два дня немного был в стрессе.Был жидковатый стул и мы были только на мясном питании.Разбавляла немного водичкой тёплой.
Сейчас всё нормализовалось.Ходим мы с первого дня в лоток.Приходилось подлавливать,сейчас уже сам.Брала от хозяйки из лотка наполнитель и досыпала в свой.
Наполнитель у нас комкующийся Bio Cats микро.Не очень удобно,приходиться сметать потом с пола.Лоток надо больше или потом кабину.
Ушки чистим с гелем.Купаемся детским шампунем Джонсонс беби.Когти стригла своими кусачками меникюрными и допилила пилкой.
Глазки ромашкой протираем.
В три недели котят с кошкой проглистовали.
В 2.5-3 месяца пойдём прививаться.
Будем очень рады вашим советам и опыту!


Сфинкс это любовь с первого взгляда!!!



Сообщение отредактировал Флора - Понедельник, 27.05.2019, 13:48
 
НатаЧижДата: Среда, 07.03.2018, 19:10 | Сообщение # 2
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Минск


Сфинкс это любовь с первого взгляда!!!

 
НатаЧижДата: Среда, 07.03.2018, 19:13 | Сообщение # 3
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Минск


Сфинкс это любовь с первого взгляда!!!

 
НатаЧижДата: Среда, 07.03.2018, 19:14 | Сообщение # 4
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Минск


Сфинкс это любовь с первого взгляда!!!

 
НатаЧижДата: Среда, 07.03.2018, 19:15 | Сообщение # 5
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Минск


Сфинкс это любовь с первого взгляда!!!

 
ДарсалияДата: Среда, 07.03.2018, 20:16 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Наташ привет! Очень рада тебя здесь видеть. Мальчишка у тебя замечательный. Только масясечка еще совсем. Я сама правда тоже взяла свою рано в 2 месяца. Только потом узнала, что сфинксов раньше 3-х месяцев нормальные заводчики не отдают. Но, что уж после драки махать кулаками. Будешь воспитывать и любить. Заходи к нам в гости, будем дружить домами)))). Моя темка "Принцесса, нет не принцесса - королевна Дарсалия".



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
НатаЧижДата: Среда, 07.03.2018, 20:30 | Сообщение # 7
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Минск
Дарсалия, Оля,спасибо тебе за то,что нас подобрала на другом сайте.
Женщина у которой брала Марсика очень неопытный заводчик.Они первый раз свели свою Шаню и последний.сказали,что будут стерилизовать.
Да ещё двое своих маленьких детей.Понятно,что ей не до котят.Хотя она думала,что мы так сразу не заберём.
Я в первые в жизни столкнулась с котом.Хотя мне сложно моего инопланетянина назвать котом.Это какое-то внеземное существо.Глаза просто космос.
Я выращивала маленьких с месяца щенков.Справимся.Да с вами спокойней.Чуть что ветклиника под боком.Даст Бог не понадобится.
Всё ли я правильно делаю.
Сейчас читала форум и вроде пишут,что таких маленьких не надо купать пока.


Сфинкс это любовь с первого взгляда!!!

 
ДарсалияДата: Среда, 07.03.2018, 20:47 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
НатаЧиж, Наташ уезжаю в гости к детям. Поболтаем потом hello .



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
НатаЧижДата: Среда, 07.03.2018, 21:00 | Сообщение # 9
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Минск
Дарсалия, приятной поездки! smile

Сфинкс это любовь с первого взгляда!!!

 
ФлораДата: Среда, 07.03.2018, 21:43 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Наташа, добро пожаловать к нам!!!!
Мальчишка масик, конечно, совсем. Но справитесь.  Ухи обалденные, глазюки красивые.  Сынок появился в семье...
Купать не надо часто, маленький еще, да и вообще, пока зима, не заморачивайтесь там.  И ухи не трогайте пока часто.
Очень хорошо, что пришли к нам ))))) мы новичков поддерживаем всегда. Рассказывайте, как растет, что делает.  Будем подсказывать. И фото почаще ))))) чтобы радовать


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Среда, 07.03.2018, 21:50 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Ой, Наташа, сейчас прочитала про Марсика в темке новичков. Он же совсем-совсем маленький.  
Не купайте!!!! Не делайте прививок пока никаких!!!!   Он еще должен полтора месяца быть как с мамой. 
Короче, лишних движений не делайте. Любите. Держите в тепле. Кормите правильно, без экспериментов !!!!!!!!!!!!!!!!


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
НатаЧижДата: Среда, 07.03.2018, 22:02 | Сообщение # 12
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Минск
Флора, спасибо тебе большое!
Я немного растерялась.Читаю.
Весим мы 630 грамм.Переживаю за холодный пол.Стараюсь держать на кровати(она большая).Марсик очень любит после еды поноситься по квартире.
До 3 месяцев мы тогда в облегчённом режиме. Ушки не трогаю,не купаю.Буду протирать отваром ромашки,если будет острая необходимость.
Ребёнок иногда вымазывается в какашки.
Наполнитель заменю на силиконовый.Наш глиняный во все стороны летит.
Прививки я думала в 3 месяца сделать.
Прикорм ввожу как ребёнку.По одному компоненту и смотрю реакцию.На кабачок с мясом не было реакции.На желток то же.
Может ему купить заменитель кошачьего молока? Или детской смеси достаточно?
Буду писать здесь и спрашивать.
Очень рада,что мы с вами!


Сфинкс это любовь с первого взгляда!!!

 
НатаЧижДата: Четверг, 08.03.2018, 14:47 | Сообщение # 13
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Минск
Вопрос.
Можно ли в 6 недель вводить перепелиное яйцо в рацион?
Если можно,то в сыром виде или отварить?


Сфинкс это любовь с первого взгляда!!!

 
ФлораДата: Четверг, 08.03.2018, 16:21 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Отвар ромашки - нельзя. Надо купить детские салфетки и протирать.
Почему-то чаем нельзя глазки протирать и отварами. А они могут попасть, если все тельце протереть, в глазки. Ребятенок сам лапкой занесет.
Яйца вареные.
Поноситься по квартире после еды или какулек - самоё то!!! 
И с питанием, т.е. с добавками - очень осторожно. Пока ничего вводить не нужно. Детское мясное питание, творожек, яйца перепелиные. А заменять молоком смесь вообще нельзя !!!!!!!!  Я еле котенка спасла, когда молочка налила.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
НатаЧижДата: Четверг, 08.03.2018, 21:12 | Сообщение # 15
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Статус: Offline
Город: Минск
Флора, Спасибо за советы!
Молоко я не даю.Во второй день дала сливок немного,так малыш выблевал.
Больше не экспериментирую.
Купила детский творожок.Попробую.
Я детскую смесь давала.Она водой разводится.Марсика ей уже до меня докармливали.Я купила такую же.
Про салфетки куплю.
В общем ещё один день радости и позитива!
Сегодня прятала провода.Очень мы к ним не равнодушны.Да и в играх кусючесть у нас повышенная в играх.
Мы сначала кусаемся,а потом целуемся love 
За кусючесть приходится оставить Марса одного,чтобы осознал.Ну или учился понимать,что мама и папа не пищащие игрушки.


Сфинкс это любовь с первого взгляда!!!

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Мы новенькие. (Здравствуйте, нас зовут Марс и Женевьева.)
  • Страница 1 из 37
  • 1
  • 2
  • 3
  • 36
  • 37
  • »
Поиск: