Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Герда (из жизни наших сфинксов)
Герда
clareДата: Среда, 13.03.2019, 13:13 | Сообщение # 541
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Марк, привет! Мне нравится "исполнение" этого храма с голубыми куполами))
 
МаркДата: Четверг, 14.03.2019, 18:20 | Сообщение # 542
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Статус: Offline
Город: СПб
Цитата clare ()
Мне нравится "исполнение" этого храма с голубыми куполами

Свет, и мне

Это Кронштадтский Морской Собор до и после реставрации.
Когда открыли Кронштадт, появилась возможность смотреть когда есть желание и настроение.
Израненный, уставший за свои сто лет Храм до реставрации внушал трепет!
Потом жена очередного президента РФ оказалась родом из Кронштадта и началась реставрация.
 
МаркДата: Четверг, 14.03.2019, 18:25 | Сообщение # 543
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Статус: Offline
Город: СПб
Я с почтением отношусь к работе реставраторов, которые делали это руками!
Но я не понимаю, зачем было нужно делать реставрацию такого громадного Храма за три года!
Моё восприятие наружной реставрации Кронштадтского Собора -
в спешке облили из ведра белой краской и получился Диснейленд для жертв ЕГЕ.


Сообщение отредактировал Марк - Четверг, 14.03.2019, 19:39
 
МаркДата: Четверг, 14.03.2019, 18:30 | Сообщение # 544
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Статус: Offline
Город: СПб
Это Айя-София



Кронштадтский Собор был построен по мотивам Айя-Софии.
А если не спешить, сделать реставрацию за пять, семь, пятнадцать, пятьдесят лет?
Как это делают турки с Айя-Софией.
Ну поставили минареты, ну пристроили контрфорсы чтоб храм не упал.
Но сохраняют всё что можно сохранить, бережно переделывают только необходимое - и не обливают розовой краской всё...
И французы не обливают весь Нотр Дам краской - чтоб блестело


Сообщение отредактировал Марк - Четверг, 14.03.2019, 18:45
 
МаркДата: Четверг, 14.03.2019, 19:23 | Сообщение # 545
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Статус: Offline
Город: СПб
Стена Храма до реставрации



Хорошо видно, что кирпичи разного цвета! и уложены в сложной системе.

После реставрации



Сообщение отредактировал Марк - Четверг, 14.03.2019, 19:37
 
clareДата: Вторник, 19.03.2019, 13:02 | Сообщение # 546
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Что тут скажешь, Марк...Кому что важнее, видимо...Бюджет и сроки или сохранение исторической и архитектурной ценности...
 
МаркДата: Вторник, 19.03.2019, 17:52 | Сообщение # 547
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Статус: Offline
Город: СПб
Цитата clare ()
Что тут скажешь, Марк...Кому что важнее, видимо...Бюджет и сроки или сохранение исторической и архитектурной ценности...

Свет, лучше не скажешь!
Кратко и ни убавить ни прибавить
 
МаркДата: Вторник, 19.03.2019, 18:51 | Сообщение # 548
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Статус: Offline
Город: СПб
Skotik сказала: "если хотите продолжить спор приходите ко мне в тему, чтобы не флудить в чужой..."

А в чём Вы углядели спор?
Я не собираюсь Вас ни в чём убеждать, Ваши мысли я принимаю к сведению.
Общение в формате обмена мнениями меня устраивает.

Про флуд.
Ваши развёрнутые  ответы на пару моих коротких реплик ессно напугали Мэри.
Коль я говорил о Герде, отвечаю Вам тут.

И я жене достался с наследством-с немецкой овчаркой Бричи.
Бригитта была классической немецкой овчаркой.
Короткая шерсть с плотным подшёрстком, чёрная спина, палевое подбрюшье, апельсиновые глаза...
Её не нужно было учить ничему, она сама всё знала уже кутёнком.
Бричи была страшный зверь-у нас было несколько неприятных моментов.
Бричи лизунья и хитрюга, она дожидалась, пока я засну и перелезала с коврика на меня.
Я ругал её коровой, она лицо вылизывала. Мне нравилось.

Сейчас немецкими овчарками в РФ называются внешне другие звери.


Сообщение отредактировал Марк - Вторник, 19.03.2019, 20:38
 
МаркДата: Вторник, 19.03.2019, 20:03 | Сообщение # 549
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Статус: Offline
Город: СПб
Skotik сказала: "Мэри80,  наоборот не надо помягче. Кошка это животное. Вы стая. Если надо
подстричь когти, держите и стригите. Жалость и трепет воспринимаются как
слабость. Если сейчас сделать помягче, то она будет доминировать. Боль
ни в коем случае причинять не надо, но свое место в иерархии животные
должны знать. Поэтому у вет. врачей редко возникают с этим проблемы, так
как они делают свое дело и не обращают внимание на простое
недовольство. Когда вы лечились ей было больно, она зашипела, вы отстали
(повезли в клинику). Она запомнила. Теперь проверяет как далеко можно
зайти. Тут нужно не уговорами, а настоять на своем."

Простите, а как понимать Вашу фразу "Жалость и трепет воспринимаются как слабость"?  Безжалостно и бестрепетно - самое то?

Мой вопрос к Вам был изложен в сослагательном наклонении.

Ваш ответ удивил назидательным тоном:

"а при чем тут безжалостно? И при чем тут жалость? Кошка писает где попало, пытаемся понять причину... Может быть и вина человека. И разницы
нет - кошка или собака. Пример: перед стиральной машинкой лежит белье,
которое собираемся постирать. Для нас это просто несвежее белье для
кошки и собаки оно воняет тысячей запахов и один из них провоцирует
животное пометить. В данном случае устраняем причину...
Далее про жалость: любое животное, родившись - чистый лист. Они не знают слов, у
них инстинкты. Вспомните уроки Литературы, нас учат рассказывать стихи с
выражением. А теперь перенеситесь в любую страну языка которой вы не
понимаете совсем. Как вы поймете что человек доволен или недоволен вами?
По интонации. Со временем наши питомцы нас начинают понимать потому что
какие-то словосочетания звучат постоянно в той или иной ситуации. Но
всегда в воспитании важно и жесты и мимика интонация. Вернемся к
животному - если другие факторы исключены и что-то оно (животное) делает
потому что так хочет мы показываем что мы недовольны. И да в этом нужно
быть настойчивым, иногда даже нужно подкараулить или спровоцировать,
чтобы поймать на месте преступления... Ну и последнее - детей ругают
строгим голосом, почему же над животными сюсюкают. Каждая интонация
уместна в определенном случае. И все должно быть в меру....
П.с. если хотите продолжить спор приходите ко мне в тему, чтобы не флудить в чужой."

И?




Сообщение отредактировал Марк - Вторник, 19.03.2019, 20:41
 
SkotikДата: Среда, 20.03.2019, 02:50 | Сообщение # 550
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
Что И?

 
SkotikДата: Среда, 20.03.2019, 03:00 | Сообщение # 551
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата Марк ()
Простите, а как понимать Вашу фразу "Жалость и трепет воспринимаются как слабость"?  Безжалостно и бестрепетно - самое то?


Именно в том тексте - Жалость и трепет воспримутся как неуверенность. Нужно провести процедуру проводи. По своим котам пример: Скотя, Рыжая, даже не проснуться, пока стригу, Килька по настроению, а вот Борзеля и Шапку фиксировать надо. И за попытку укусить по мордам получат (не сильно, но вспомнят кто главный). То же с лечебными процедурами. Аккуратно, не причиняя лишней боли но делаешь свое дело.
Вот на днях пример - бордос у кого-то из передержки кость слямзил, как итог запор, сильнейший. Муж на сутках. Вчетвером (я, дети и собака) нас ни одно такси не возьмет, а возьмет, так за сумасшедшие деньги. Для собаки не жалко, но деньги на карте, а банкоматов нет рядом (у нас в такси предоплата, есть любители не платить. Что делать я знаю, жалость мне не помощник тут. Щеночек 45 кг весит. Первое фиксируем морду, укладывем собаку. Да ему больно, но мне нужно поставить клизму, или масло из шприца в это самое. и если не поможет, тогда вручную аккуратно. Он сильный и жраться пытается. Но по другому никак.  Мне жалко, мне больно вместе с ним, но в данном случае нужен трезвый ум, а не мои причитания.
А в случае с Филом или Капитаном я могла только жалеть. С Филом не успели, слишком мало времени было, сердечный приступ и все... А с Капитошей - удачное времяреагирования 1,5-2 часа. 9 вечера, круглосуточные клиники только в городе. Мы тоже люди и выпили вина за ужином. За руль мужу нельзя, опекун тоже не успеет среагировать. У собаки заворот, операция успешна в 50% случаев, если приехал в теч часа, ч/з 2 часа выживает 30%, ч/З 2,5 1-2%... Причина, поел, рванул полаять, попрыгал (нельзя собакам сразу после еды активничать). Вот тут жалость, я ничего сделать не могу. Только сидеть рядом с собакой, пока он умирает. А умирает он мучительно и долго. Я не клиника, у меня нет препаратов для усыпления. Я могу только жалеть, сдерживая слезы. Корить себя, что не задержалась пока он ел, не отвлекла его вычесыванием или еще чем-то, что не вожу машину (я не пила, пока работа не окончена нельзя, собаки не любят запах), что мы не в городе, а у черта на куличках... И так до 1 ночи, пока Тоша не ушел. И без разницы что он не мой, а на передержке. Мы долго притирались, я в него душу вкладывала. Долго доказывала, что я главная... И так со всеми, можешь что-то сделать откинь жалость, делай, трезвая голова лучший помощник. Именно поэтому врачам не позволяют оперировать родственников. И трудно лечить свое животное - нужен трезвый мозг, трепет и жалость тут не помощник. Делать надо четко и аккуратно. Сострадание проявить можно, но не жалость - это не к чему.
Так и понимать жалость это слабость. Еще раз представьте вы иностранец, вы жалостливо что-то говорите (т.е скулите,  мяукаете, пищите.) Это позволительно малышам, а главный должен быть уверен в себе.
Я обожаю своих кошачьих и лаской они не обделены, но в момент проступка я сержусь, они это знаю, поэтому проступков почти не бывает. Мы мирно комфортно сосуществуем. Зачем тут жалость? И агрессия у нас проступок. Даже Шапка - потомок британцев, самодостаточный кот - знает что когти и зубы для врага, а домашние свои, применять нельзя. Он позволяет детям себя утащить в комнату (п.с. дети не мучают их, просто утаскивают к себе - заглаживать...).




Сообщение отредактировал Skotik - Среда, 20.03.2019, 04:56
 
SkotikДата: Среда, 20.03.2019, 03:26 | Сообщение # 552
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
Марк, воспитывать нужно всех, просто одних достаточно направить... Собаки домашние из поколения в поколение имеют генетическую память и всасывают с молоком матери основы поведения. Мне есть кого сравнивать... У меня две породистых собаки и порода сейчас имеет значение. Полный курс окд без труда у черного терьера. С бордосом конечно воюем и полный курс вряд ли (нельзя нам особо прыгать - тяжелые очень). Дворняжки считаются умными, но я сомневаюсь что в эту статистику брались щенки от полудиких собак и собаки выживавшие на улице (среди передержки это основная масса... И повадки у них такие же. Некоторые осваивают команды с успехом, но всегда проверяют, кто с ними сегодня гуляет. И с человеком не требующим от них послушания ведут себя ужасно...) Это долго рассказывать, я все время объясняю опекунам, что учим мы не животных (они-то схватывают налету, запоминают все... Учимся мы быть для них главными. У меня есть и покалеченные на передержке, они равны с остальными, они не замечают своей глухоты или плохо слушающихся лап.

 
SkotikДата: Среда, 20.03.2019, 03:37 | Сообщение # 553
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
Как пример приведу Умку: она у нас от дикарей, но с щенка и поэтому не боится человека. Команды схватывает налету, только воспользоваться ее воспитанностью могу я, дети мои под присмотром (одни они еще не гуляют - маленькие), а опекуны вместо ровного командующего тона постоянно сюсюкают и к тому же прощают ошибки (например: команда "рядом"  - правильно колено-лопатка, но у них собака утягивает чуть-чуть вперед и ее не попрпавляют (хотя команду они дали), как итог они за ней летают. И к сожалению обьяснить людям я немогу - они пожимают плечами и говорят, что слишком мягкие. Изменить их поведение я не в состоянии... То же и с другими командами...

 
EVELINДата: Среда, 20.03.2019, 17:41 | Сообщение # 554
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 767
Статус: Offline
Интересную тему подняли, из разряда "можно ли бить детей? и где та самая грань если можно"))

А вообще я за строгость с детьми и животными. Именно поэтому я коту спокойно сама ставлю все нужные уколы ничем не фиксируя его! Засовываю в рот таблетки и вливаю из шприца всякие суспензии в рот. Так же мою его в ванной сама и стригу когти, для этого просто сажу себе на колени беру лапку, а он раздвигает пальчики!

И по опыту, были уколы действительно больнючие и не очень. Так вот, когда от уколов больно, я один раз пробовала сюсюкать милым голосом, типо" бедный котик мими" и он начинал вырваться и вертеться. В следующий раз, с тем же лекарством, я жестко говорила "нельзя" на его вырывания, и как бы не было больно он смирно сидел. Если при мне что-то незаконное делает (юриспруденция дает о себе знать smile ), например на стол лезет, могу дать по морде или шлепнуть по ляхе, естественно я ему ничего не ломаю, но показываю сове негодование, теперь все воруется под покровом ночи  wink  или когда он думает, что я не вижу)))) 
Он также меня любит, все время ластится, но всегда следит за моей интонацией и понимает, когда перегибает. Ну и как польза воспитания, вместе живем 7 лет, он ни разу не нагадил где-то специально или подер что-то кроме когтеточки, а мы также ездили в гости к родственникам, всего в 4 разных домах были, это стрессовые ситуации, а поведение его было одинаково примерным. Конечно я с собой беру, лоток, когтеточку а миски нам выделяли). 

И я считаю, что так и должно быть, зато без ветеринара я могу часть процедур провести сама, даже без помощи посторонних, кот весит под 7 кг.


 
SkotikДата: Четверг, 21.03.2019, 15:52 | Сообщение # 555
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 463
Статус: Offline
Город: Владивосток
EVELIN, самое интересное, что всем животным больше нравится когда с ними по строже. У моей знакомой 3 собаки и 3 кошки. Она жалуется что хулиганят постоянно, но на предложение перестать сюсюкать ( а она именно это и делает..) она отказывается, ну как же они такие маленькие, как это командовать. Как итог съеденная шуба и документы. Кошки там по поведению нормально, но по еде она перед ними пляшет.... И сын 16 лет тоже маму ни в грош не ставит.

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Герда (из жизни наших сфинксов)
Поиск: