Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » как выбрать котенка
как выбрать котенка
knvДата: Понедельник, 02.03.2009, 13:49 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3520
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Здравствуйте. Помогите пожалуйста выбрать котенка. Хочется почему-то именно кошечку Донского сфинкса. Голенькую. Светленькую. Цвет называется - голубо-кремовый табби с белым, кремовый табби с белым. Это я вычитала на каком-то сайте с фото. Подскажите, сколько может примерно стоить это чудо? В каком возрасте лучше забирать ее от мамы? На что обратить большее внимание при выборе. Я тут увидела фото с кошечкой. Ей 1,5 месяца. Но у нее такие заплаканные глазки. Это может говорить о какой-то болезни?

 
knvДата: Понедельник, 02.03.2009, 15:12 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3520
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
У меня есть возможность взять малютку.... ей 1,5 месяца. не рано ли отрывать ее от мамы?

 
БьянкаДата: Понедельник, 02.03.2009, 15:16 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 189
Статус: Offline
Город: Москва
Ни в коем случае нельзя брать такую личинку маленькую.Котят обычно отдают в 3 месяца с прививками.Уже одно то,что заводчик готов котенка отдать в 1,5 месяцев,должно вас оооочень серьезно насторожить.И заплаканные глаза-кошки,извините,не плачут.У здорового сфинкса глаза чистые и сухие.А текущие глаза-совсем не норма!
 
knvДата: Понедельник, 02.03.2009, 15:34 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3520
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Заплаканные глазки не у этой кошечки. Но 1,5 месяца меня тоже настораживают. совсем ведь малышка. Сейчас позвонила хозяйке, она говорит - свою кошку взяла, когда той был 1 месяц. Это у нее уже третий помет. И она их не задерживает, прививки делают уже новые родители. А кошечка тек мне понравилась.... Даже не знаю, как поступить. Видела правда пока только фото.

 
БьянкаДата: Понедельник, 02.03.2009, 15:46 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 189
Статус: Offline
Город: Москва
Если заплаканные глаза у одной из кошек в питомнике,то скорее всего больны все.Вот посмотрите.Статья.Вы не написали,какие выделения из глаз,почитайте,что из этого похоже?
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=361
 
knvДата: Понедельник, 02.03.2009, 15:51 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3520
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
с заплаканными глазками совсем у других людей. вот ссылка фото. http://prodam.slando.spb.ru/spb/9038548.html у маленькой кошечки как-то глазки нехорошо блестят.

 
cat-dsxДата: Понедельник, 02.03.2009, 17:34 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Quote (knv)
ей 1,5 месяца. не рано ли отрывать ее от мамы?

Это очень рано! surprised Обычно продают котят не раньше 3-х месяцев..и с прививками!!!! Полностью согласна с Бьянкой,


 
cat-dsxДата: Понедельник, 02.03.2009, 17:36 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
knv, поищите ещё.. Ведь сейчас предлагают очень много котят.. Может найдёте что то интереснее... постарше..и поздоровее. Ведь за таким маленьким котёнком нужен тщательный уход... и частое кормление...и не только сухим кормом. Подумайте!

 
knvДата: Понедельник, 02.03.2009, 17:53 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3520
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Хорошо... большое спасибо за советы. Я конечно подумаю. Очень хочется здоровую красивую кошечку. Мечта.

 
knvДата: Понедельник, 02.03.2009, 17:56 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3520
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
А еще вопросик, что вы скажете о моей ссылке на фото http://prodam.slando.spb.ru/spb/9038548.html ? Права ли я по поводу глазок?

 
cat-dsxДата: Понедельник, 02.03.2009, 18:12 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Глазки вроде чистые... Слезятся чуточку просто.. может от вспышки. А котята по качеству так себе.... Можно поискать лучших..

 
knvДата: Понедельник, 02.03.2009, 18:21 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3520
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Ой, вы вот так по фото можете определить какие котята. Может взгляните еще на одно фото. Правда там им 3 недели, а сейчас 1,5 месяца. но может что и видно, какие они. Заранее спасибо. http://prodam.slando.spb.ru/spb/9072338.html

 
cat-dsxДата: Понедельник, 02.03.2009, 18:30 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
По тем фото не видно, какие они.. А по тем, где старше, то мне не очень нравятся... Советую посмотреть котят в питомниках...

 
КошкаДата: Вторник, 03.03.2009, 09:45 | Сообщение # 14
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 653
Статус: Offline
Город: Саратов (Ноябрьск)
Мда девочки :((вот это цены....понятно почему их хотят спихнуть побыстрее...:((чтобы новый поток "на конвейере" запустить..даже прививки делать не хочет "разведенец", зачем лишние проблемы, если за дешево любой мечтающий купит..захочет - сделает прививки, не захочет - усыпит...ладно что это я опять..понесло что-то, извините:(....
knv, :((Я бы не советовала вам брать таких котяток...Почитайте на сайте разные темы, сейчас купите дешево и в таком раннем возрасте, потом беды "хапнете" :(((. Котят нужно брать минимум в три месяца!!!Для примера- тут девочки некоторые и в три месяца котяток покупали, а проблем и сейчас полно - то в горшочек ходить не хочет, то с питанием огромные проблемы!!!!Подумайте, стоит ли?Может лучше подождать?Зачем вам лишние проблемы:(?
 
knvДата: Вторник, 03.03.2009, 10:45 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3520
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Вы правы. Проблемы действительно ни к чему. Очень хочется здоровенькую кошечку. Буду просматривать питомники. Вот только в Питере как-то их совсем мало. А возможности куда-то поехать и найти в другом месте нет. Но буду искать... Мечта ведь должна осуществиться. Дочка тоже очень хочет малышку. Но я кажется больше этим горю. smile

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » как выбрать котенка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: